Author Topic: Какие языки вы предложили бы в качестве официальных языков ООН дополнительно ?  (Read 3306 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Leo

я думал про турецкий и хауса, но уж как-то недостаточно носителей *недотягивают до 100 млн) . правда турецкий понимаем носителями тюркских языков...

Offline VagneR

я думал про турецкий и хауса, но уж как-то недостаточно носителей *недотягивают до 100 млн) . правда турецкий понимаем носителями тюркских языков...
Offtop
Вот Лео и до ООН добрался. А тот ли он, за кого себя выдаёт?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Валентин Н

Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Мечтатель

DON'T WASTE YOUR TIME IN STUPID THINGS

Online Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
Espero mortas laste

Offline Валентин Н

Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Латынь, санскрит и шумерский. Все остальные упразднить (английский включительно).

Offline Leo

Offtop
лео на самом деле непорочная девушка :)

Латынь, санскрит и шумерский. Все остальные упразднить (английский включительно).
сначала думал чукчин пост.... :)

Кстати доп. Вопрос: а какой вариант английского используется в настоящее время там ?

Online Python

• Aluarium agent
Offtop
лео на самом деле непорочная девушка :)
Щас как набегут желающие помочь вам это исправить ::)
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Online Hellerick

Кстати доп. Вопрос: а какой вариант английского используется в настоящее время там ?

Оксфордский.
То есть, насколько я понимаю, с -our и -ize.

Offline Centum Satәm

хеттский еще нужен. и готский
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Offline DarkMax2

• UeArtemis
немецкий, португальский
Поддерживаю. Ещё арабский или/и турецкий для Востока.
И латынь! Ибо язык очень важный для истории.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Online Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
Ещё арабский
Уже второй раз говорят. Так трудно посмотреть нынешний список официальных языков?
Espero mortas laste

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Ещё арабский
Уже второй раз говорят. Так трудно посмотреть нынешний список официальных языков?
Все думают, что официальными есть только языки постоянных членов Радбеза.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Online Poirot

"Да у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать." (с)

Offline christo_tamarin

дополнительно к уже имеющимся ?
Моё предложение: хинди, урду, суахили, индонезийский, немецкий, португальский и японский. Ваши предложения (если можно, серьезно)
Хорошо бы "уже имеющиеся" перечислить: английский, французский, русский, китайский, арабский, испанский.

Во первых, восстановить языки проигравших во 2-ой мировой войне: немецкий и японский. 2-ая мировая война - ето уже давное прошлое.

Во вторых, может быть португальский.

Трудно мне писать Э. Извините. Буду иногда на месте Э писать обычное Е .

Моё предложение: хинди, урду, суахили, индонезийский, немецкий, португальский и японский. Ваши предложения (если можно, серьезно)
Хорошо бы "уже имеющиеся" перечислить: английский, французский, русский, китайский, арабский, испанский.

Во первых, восстановить языки проигравших во 2-ой мировой войне: немецкий и японский. 2-ая мировая война - ето уже давное прошлое.

Членами ООН являются государства, а не люди. Если в самой Индии сотни милионы людей не знают хинди, то не следует его предлагать в ООН. Вся Индия вместе с Пакистаном хорошо представлена английским.

Членами ООН являются государства, а не люди. Если в самой Индии сотни милионы людей не знают хинди, то не следует его предлагать в ООН. Вся Индия вместе с Пакистаном хорошо представлена английским.

Offline лад

Языками ООН являются наднациональные языки.

А это национальные языки, они ничем не лучше любого другого национального языка мира. Включив их, надо и остальные языки включать. Итоги войн тут не причем, их нельзя "востановить" так как в ООН они и не включались.

Offline bvs

В ООН и так тратятся деньги на перевод заседаний сразу на 6 языков. Т.е. нужно держать  30 синхронных переводчиков (учитывая что далеко не каждый может синхронно переводить в оба конца). При добавлении двух языков число возрастет до 56. Причем по факту китайский язык используется всего одной страной (сингапурцы могут свободно говорить по-английски), русский реально использует в ООН 5-6 стран.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: