Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прощай, СССР!

Автор true, февраля 20, 2016, 18:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: alant от февраля 21, 2016, 01:01
(Тарифы как подняли, мама всю пенсию свою на коммуналку отдаёт). Но вроде раньше тоже на неё не роскошествовали
Хорошее сравнение. :)
Это верно, не роскошествовали.
W

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

alant

Цитата: piton от февраля 21, 2016, 01:06
Цитата: alant от февраля 21, 2016, 00:59
За границу многие стали ездить отдыхать.
А что там заграница. Попробуйте на Камчатку и Байкал. В Болгарию и при СССР много ездило.
Не знаком с такими. Работать ездили, таких знаю.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: piton от февраля 21, 2016, 01:06
Факт, что абсолютное большинство выходящих на пенсию в середине восьмидесятых имели 120-130 при зарплате в 200.
Никто же не утверждает, что тогда всё хорошо было. Тридцать лет отступали назад, шарахались и бегали по кругу - вот это факт.
Основная причина демографическая, у нас сейчас количество пенсионеров и количество платящих в пенсионный фонд сравнялось.
Я уж про себя молчу

я пифия

Цитата: Poirot от февраля 20, 2016, 20:07
Цитата: RockyRaccoon от февраля 20, 2016, 19:59
А до этого, когда проводился референдум о сохранении СССР, они как голосовали?
Я голосовал за развал. :-[

как ты мог, сука русофобская, такую страну развалил.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

alant

Я уж про себя молчу

true

Когда говорят о том, что сейчас уровень жизни выше интересно было бы сравнить себестоимость товаров тогда и сейчас. А также их качество.

true

Offtop
Цитата: alant от февраля 21, 2016, 05:35
Странно вы шутите.
А я прочел его пост, потом посмотрел на его аватар и успокоился :)

Poirot

Цитата: я пифия от февраля 21, 2016, 02:21
как ты мог, сука русофобская, такую страну развалил.
Идите лесом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: alant от февраля 21, 2016, 01:30
Основная причина демографическая, у нас сейчас количество пенсионеров и количество платящих в пенсионный фонд сравнялось.
Это всё важно, конечно. Но не основная причина. Основная - экономический уклад. Обеспечь рост в 10% и никакая демография не понадобится для оправданий. :)
Напомню, что советская пенсионная система в начале шестидесятых стала такой, какой мы ее помним. А тогда пенсионеров обеспечивало поколение фронтовиков, прореженное очень основательно.
Цитата: Poirot от февраля 21, 2016, 10:21
Цитата: я пифия от февраля 21, 2016, 02:21как ты мог, сука русофобская, такую страну развалил.
Идите лесом.
Вот и идем, стройными рядами. И никто не сможет ведь сказать, что развалили масоны и американцы. Сами и развалили. Я на том референдуме "воздержался", вычеркнув оба ответа.
W

alant

Цитата: piton от февраля 21, 2016, 11:14
Цитата: alant от февраля 21, 2016, 01:30
Основная причина демографическая, у нас сейчас количество пенсионеров и количество платящих в пенсионный фонд сравнялось.
Это всё важно, конечно. Но не основная причина. Основная - экономический уклад. Обеспечь рост в 10% и никакая демография не понадобится для оправданий. :)
"Отдел фантастики - на втором этаже"
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от февраля 21, 2016, 11:43
Цитата: piton от февраля 21, 2016, 11:14Обеспечь рост в 10% и никакая демография не понадобится для оправданий. :)
"Отдел фантастики - на втором этаже"
Почему же? Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики - помните, кто сказал? Работать надо.
В Китае за тридцать лет доходы населения увеличились в десятки раз. А если народ не понимает сам, чего хочет, то кто ему судья?
W

Damaskin

А тем временем

ЦитироватьБольше половины россиян поддерживают переход от рыночной экономики к плановой. Такие данные предоставляет социологическое исследование «Левады центра», опубликованное в среду, 17 февраля.

На вопрос о том, какая экономическая система для России была бы наиболее предпочтительной 52 процента респондентов ответили, что склоняются к плановой, 26 считают частную собственность и рыночные отношения более важными в экономике страны и 22 процента опрошенных затруднились ответить.

Кроме того, «Левада» опубликовала вторую часть исследования: опрос о предпочительной типе политической системы в России. Согласно последним данным, 37 процентов опрошенных считают, что советская власть необходима России, 23 процента считают действующую форму правления приемлимой и 13 процентов желали бы жить при демократии западного образца, еще 27 процентов опрошенных назвали другую форму правления или затруднились ответить.

http://www.novayagazeta.ru/news/1700447.html

VagneR

Цитата: Damaskin от февраля 21, 2016, 16:13
А тем временем

ЦитироватьБольше половины россиян поддерживают переход от рыночной экономики к плановой. Такие данные предоставляет социологическое исследование «Левады центра», опубликованное в среду, 17 февраля.

На вопрос о том, какая экономическая система для России была бы наиболее предпочтительной 52 процента респондентов ответили, что склоняются к плановой, 26 считают частную собственность и рыночные отношения более важными в экономике страны и 22 процента опрошенных затруднились ответить.

Кроме того, «Левада» опубликовала вторую часть исследования: опрос о предпочительной типе политической системы в России. Согласно последним данным, 37 процентов опрошенных считают, что советская власть необходима России, 23 процента считают действующую форму правления приемлимой и 13 процентов желали бы жить при демократии западного образца, еще 27 процентов опрошенных назвали другую форму правления или затруднились ответить.

http://www.novayagazeta.ru/news/1700447.html
Все ли опрошенные поняли, о чём их спросили?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


злой

Я подозреваю, что большая часть молодежи при слове "плановая" начала дебильно ржать. И конечно они за.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


LUTS

Цитата: VagneR от февраля 21, 2016, 17:18
Все ли опрошенные поняли, о чём их спросили?
Ну может объяснили, что как при Союзе и все такие - да, да, хотим! И Сталина бы еще, и лагеря...
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

VagneR

Цитата: LUTS от февраля 21, 2016, 19:05
Цитата: VagneR от февраля 21, 2016, 17:18
Все ли опрошенные поняли, о чём их спросили?
Ну может объяснили, что как при Союзе и все такие - да, да, хотим! И Сталина бы еще, и лагеря...
Я примерно так и подумала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Artiemij

Цитата: LUTS от февраля 21, 2016, 19:05Ну может объяснили, что как при Союзе и все такие - да, да, хотим! И Сталина бы еще, и лагеря...
А шо, все те 70 лет один Сталин был? :donno:
http://lenta.ru/news/2013/05/22/leo/
Я тартар!

Валер

Цитата: Artiemij от февраля 21, 2016, 19:31
Цитата: LUTS от февраля 21, 2016, 19:05Ну может объяснили, что как при Союзе и все такие - да, да, хотим! И Сталина бы еще, и лагеря...
А шо, все те 70 лет один Сталин был? :donno:
http://lenta.ru/news/2013/05/22/leo/
А вдруг граждане спутали Брежнева с его временем :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Цитата: Валер от февраля 21, 2016, 19:42
А вдруг граждане спутали Брежнева с его временем :)
А вы какие критерии предлагаете?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

LUTS

Цитата: Artiemij от февраля 21, 2016, 19:31
Цитата: LUTS от февраля 21, 2016, 19:05Ну может объяснили, что как при Союзе и все такие - да, да, хотим! И Сталина бы еще, и лагеря...
А шо, все те 70 лет один Сталин был? :donno:
http://lenta.ru/news/2013/05/22/leo/
Да не важно. Главное же хорошо было, все нас боялись  :smoke:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Валер

Цитата: VagneR от февраля 21, 2016, 20:06
Цитата: Валер от февраля 21, 2016, 19:42
А вдруг граждане спутали Брежнева с его временем :)
А вы какие критерии предлагаете?  :)

"Лучшим правителем России в XX веке россияне назвали Леонида Брежнева"
Я не знаю чем именно он лучший. На его время таки пришлось застойное и наиболее зажиточное время, но его ли в том заслуга?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Валер от февраля 21, 2016, 20:12
На его время таки пришлось застойное и наиболее зажиточное время, но его ли в том заслуга?
Не знаю, его ли лично, но жизнь в период застоя была относительно сытной. Но недолго.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр