Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Война и мир" (тест)

Автор Марго, февраля 18, 2016, 08:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Вот отличный литературный тест: https://meduza.io/quiz/pomnite-li-vy-voynu-i-mir

Отличный, потому что вряд ли кто-то сумеет пройти его достойно.   :P

Только — чур! — никуда не подглядывать.  ;)

I. G.

Тест дебильнейший! Половина фактов не значат ничего, другая обмусолены при обсуждениях романа, ты их знаешь, даже если не читал.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: I. G. от февраля 18, 2016, 09:44
другая обмусолены при обсуждениях романа, ты их знаешь, даже если не читал.

Только не надо свистеть впустую: ни одно такого "факта" в тесте нет. И вообще, неплохо бы вспомнить о правилах приличия, прежде чем выступать в подобном тоне. Я, в конце концов,  не для того тест здесь выложила, чтобы ему вот такие оценки давали, не потрудившись даже попытаться ответить всего на 10 вопросов.

Впрочем, для записного флудера ЛФ реакция, пожалуй, ожидаемая.  :no:

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Марго

Цитата: Чайник777 от февраля 18, 2016, 09:55
Я  ничего не помню и потому получил тройку.

И это тоже неплохо, можете мне поверить.  :yes:

smith371

крамольную мысль задумал Смитти, но я и произведение не считаю достойным внимания. графоманство.

кстати, интимный вопрос к Марго - а как вы оцениваете свой французский и французский льваниколаича?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

I. G.

Цитата: Марго от февраля 18, 2016, 09:53
Только не надо свистеть впустую: ни одно такого "факта" в тесте нет.
Вот какой глубинный смысл в том, что у Наташи было 2 или 3 девочки в конце романа??? Вы смеетесь?
Или в сапогах с рубахой?
Цитата: Марго от февраля 18, 2016, 09:53
потрудившись даже попытаться ответить всего на 10 вопросов
Я потрудилась. Больше половины ответила верно. Затруднения вызвали все вопросы с цифрами. Мужиков у Наташи еще можно посчитать, но сколько денег проиграл и сколько детей нарожала к концу романа Наташа?
Вердикт: "тест дебильнейший".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Марго от февраля 18, 2016, 09:53
Впрочем, для записного флудера ЛФ реакция, пожалуй, ожидаемая.
А при чем тут флуд? Тест не на "знание" романа, а очередной дебильный тест на запоминание отдельных незначащих деталей. Как у нас на зарубежной литературе: "Сколько человек появляются в 1 акте, 3 действии?", "Сколько пуговиц было на ленте крошки Циннобера?" и пр. дребедень.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

злой

Цитата: I. G. от февраля 18, 2016, 10:05
Цитата: Марго от февраля 18, 2016, 09:53
Впрочем, для записного флудера ЛФ реакция, пожалуй, ожидаемая.
А при чем тут флуд? Тест не на "знание" романа, а очередной дебильный тест на запоминание отдельных незначащих деталей. Как у нас на зарубежной литературе: "Сколько человек появляются в 1 акте, 3 действии?", "Сколько пуговиц было на ленте крошки Циннобера?" и пр. дребедень.

О-о, это же школьные олимпиадные задания по литературе. Как звали детей такого-то персонажа в мертвых душах, кто первый сказал "Э", Добчинский или Бобчинский.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

smith371

а мне в выпускном сочинении снизили оценку, за то что я во избежание повтора назвал мать Роди Раскольникова "пожилой женщиной". где в произведении указан ее возраст, и что такое пожилой? когда человек становится пожилым? кто мне объяснит, за что я пострадал?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

I. G.

А если бы Наташа нарожала трех мальчиков и одну девочку? Как бы изменился смысл этого великого произведения?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: smith371 от февраля 18, 2016, 09:59
кстати, интимный вопрос к Марго - а как вы оцениваете свой французский и французский льваниколаича?

Поскольку мой французский на нуле, то и французский ЛН я оценить не в состоянии. А надо?

Цитата: I. G. от февраля 18, 2016, 10:03
Вот какой глубинный смысл в том, что у Наташи было 2 или 3 девочки в конце романа??? Вы смеетесь?
Или в сапогах с рубахой?

А что, тест должен непременно состоять из вопросов с глубинным смыслом? Это ведь не ЕГЭ, а тест на внимательность читателя к деталям романа. Притом с некоторой долей юмора. Кстати, именно поэтому я его сюда и принесла.  Но если бы знала заранее о Вашей вот уж точно дебильной реакции, то не стала бы пачкать здесь вполне достойную литературную игру.

(Не забудьте пожаловаться модерам на мою объективную  оценку вашего ничем не спровоцированного — заметьте! — злобствования.)

smith371

Цитата: Марго от февраля 18, 2016, 10:33
Цитата: smith371 от февраля 18, 2016, 09:59
кстати, интимный вопрос к Марго - а как вы оцениваете свой французский и французский льваниколаича?
Поскольку мой французский на нуле, то и французский ЛН я оценить не в состоянии. А надо?

когда чуть ли не четверть произведения написана по-французски, для его адекватной оценки, разумеется, надо знать французский.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Марго, я вас понимаю. но давайте подумаем, почему люди (не самые глупые, причем) выносят только негатив из школьного курса литературы? вопрос непраздный
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Марго


Цитата: smith371 от февраля 18, 2016, 10:36
для его адекватной оценки, разумеется, надо знать французский.

А надо было дать адекватную оценку всему роману? И кто об этом просил?

I. G.

P. S. Я ответила на большую часть вопросов, "Войну и мир" не читая!  ;D
Вот почему я назвала тест "дебильным".
На оставшиеся вопросы не даст ответ и тот, кто читал, но давно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: smith371 от февраля 18, 2016, 10:38
Марго, я вас понимаю. но давайте подумаем, почему люди (не самые глупые, причем) выносят только негатив из школьного курса литературы? вопрос непраздный

Лучше откройте по этому поводу спецтему. А тут дайте все-таки людям возможность просто отдохнуть и по возможности улыбнуться. Для того, собственно, и принесла тестик. :)

I. G.

Самое удивительное, что конец романа (как и некоторые части выборочно) я читала, там, где про детей Наташи говорится, но в упор не помню, сколько раз она там опоросилась.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: I. G. от февраля 18, 2016, 10:45
я читала, там, где про детей Наташи говорится, но в упор не помню, сколько раз она там опоросилась.

Синдром вековухи, однако.  :no: Даже любопытно стало, что по этому поводу скажут, например, Мнаше с Авишаг.

Но на этом я поддерживать флуд завязываю, так что продолжайте в режиме монолога, уважаемая.

I. G.

Цитата: Марго от февраля 18, 2016, 10:48
Цитата: I. G. от февраля 18, 2016, 10:45
я читала, там, где про детей Наташи говорится, но в упор не помню, сколько раз она там опоросилась.

Синдром вековухи, однако.  :no: Даже любопытно стало,что по этому поводу скажут Мнаше с Авишаг.
Логично! В 15 лет, когда я это читала, я была "вековухой".  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Придется все же жаловаться модераторам.
Почему я стала "вековухой" только потому, что тест как будто бы "по литературе", а на самом деле дебильнейший из разряда "сколько пуговиц"?
Вот где тут собака порыласаь, а?
У кого что болит, тот о том и говорит, видимо!  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Мечтатель

Да, преподаватели жалуются, что тесты по литературе содержат несущественные вопросы. Вроде того сколько было детей у Ростовой в финале или какого цвета были занавески где-нибудь там.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo


I. G.

Цитата: Mechtatel от февраля 18, 2016, 11:00
Да, преподаватели жалуются, что тесты по литературе содержат несущественные вопросы. Вроде того сколько было детей у Ростовой в финале или какого цвета были занавески где-нибудь там.
+1.
Такого рода тест мы и видим!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: Марго от февраля 18, 2016, 10:43
Лучше откройте по этому поводу спецтему.
Вроде, спецтема уже имеется, тоже откуда-то выделенная в своё время.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр