Другая грамматика английского?

Автор Hellerick, февраля 15, 2016, 04:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Вот глядел я тут, как какой-то придурок твиттил, как его вяжут за угрозы покушения на убийство президента: http://imgur.com/gallery/hX7Me

Цитировать100 retweets imma kill the President

ЦитироватьTheres cops outside my house.

ЦитироватьIm dead ass goin to jail.

И думал. Это всё еще английский язык?

Или здесь можно говорить о становлении новой грамматики?

По-моему, здесь уже нечто большее, чем просто эрративный сленг.

СНовосиба

А что здесь не-английского: "I'm going to kill...", "There is cops outside...", "I'm going to jail"?

Hellerick

Конечно, эта грамматика происходит от стандартной.

Но вы уверены, что "imma" — это уже не новое самостоятельное слово?

И судя по отсутствию согласования в "Theres cops" можно заподозрить, что "theres" — тоже новое грамматическое слово.

А синтаксический разбор фразы "Im dead ass goin to jail" я вообще сделать затрудняюсь. "Im" — это притяжательное местоимение? По аналогии со слиянием your~you're, his~he's форма I'm тоже стала работать в притяжательной функции?

wandrien

Цитата: Hellerick от февраля 15, 2016, 05:49
А синтаксический разбор фразы "Im dead ass goin to jail" я вообще сделать затрудняюсь. "Im" — это притяжательное местоимение? По аналогии со слиянием your~you're, his~he's форма I'm тоже стала работать в притяжательной функции?
I am going to jail.
dead ass выступает в наречной функции.

smith371

а что в итоге? чувака закрыли за отвратительную орфографию :smoke: значит, его инновации далеки от всеобщего признания.  :green:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Awwal12

Цитата: СНовосиба от февраля 15, 2016, 05:36
"There is cops outside..."
Ну вообще должно быть there are. Но лепить тут is - довольно старая тенденция с понятными причинами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ömer

Цитата: wandrien от февраля 15, 2016, 06:42
Цитата: Hellerick от февраля 15, 2016, 05:49
А синтаксический разбор фразы "Im dead ass goin to jail" я вообще сделать затрудняюсь. "Im" — это притяжательное местоимение? По аналогии со слиянием your~you're, his~he's форма I'm тоже стала работать в притяжательной функции?
I am going to jail.
dead ass выступает в наречной функции.

Также можно заглянуть в словарь.
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=dead ass
ya herro, ya merro

smith371

есть люди, которым увлечение младописьменными языками противопоказано. Hellerick, не в упрек. просто то, что побудило вас создать эту тему, у меня в палауязычном фейсбуке каждый день тоннами вываливается. уже привык к nqag вместо ngak, mor kau вместо mo er kau, diak el seual вместо diak lesoal и прочим перлам. удивительно много диалектов-идиолектов в палау можно открыть таким макаром :)

школота наслушается гангста-рэпа, а потом дорывается до клавы, йоу
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

wandrien


wandrien

Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 09:34
есть люди, которым увлечение младописьменными языками противопоказано. Hellerick, не в упрек. просто то, что побудило вас создать эту тему, у меня в палауязычном фейсбуке каждый день тоннами вываливается. уже привык к nqag вместо ngak, mor kau вместо mo er kau, diak el seual вместо diak lesoal и прочим перлам. удивительно много диалектов-идиолектов в палау можно открыть таким макаром :)
Т.е. это примеры из категории "спосибо" и "мне сирано"?

smith371

Цитата: wandrien от февраля 15, 2016, 09:39
Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 09:34
есть люди, которым увлечение младописьменными языками противопоказано. Hellerick, не в упрек. просто то, что побудило вас создать эту тему, у меня в палауязычном фейсбуке каждый день тоннами вываливается. уже привык к nqag вместо ngak, mor kau вместо mo er kau, diak el seual вместо diak lesoal и прочим перлам. удивительно много диалектов-идиолектов в палау можно открыть таким макаром :)
Т.е. это примеры из категории "спосибо" и "мне сирано"?

тип таво
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

wandrien

Offtop
Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 09:34удивительно много диалектов-идиолектов в палау можно открыть таким макаром
Напомнило:

Когда читаю сентенции типа "Словенский язык — один из самых неоднородных языков мира. Он имеет более 40 диалектов, которые принадлежат к 8 группам.", так и хочется поправить автора: "Он пока еще имеет более 40 диалектов..."

Интересно, сколько восточнославянских диалектов и языков можно было бы насчитать и описать по всевозможным городам, городкам, сёлам и глухим деревням Северной Евразии XIX века, от Бреста до Хабаровска, если бы кто-нибудь решился на такой подвиг...

Ömer

Цитата: wandrien от февраля 15, 2016, 09:38
Цитата: svarog от февраля 15, 2016, 09:28
Также можно заглянуть в словарь.
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=dead ass
Это вы возражаете мне или же соглашаетесь?  :what:
Соглашаюсь. Это был ответ Hellerick'у. Dead ass очень употребительное выражение, скорее всего и в большинстве нормальных словарей есть.
Неудачно процитировал.
ya herro, ya merro

smith371

Цитата: wandrien от февраля 15, 2016, 09:55
Offtop
Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 09:34удивительно много диалектов-идиолектов в палау можно открыть таким макаром
Напомнило:

не знаю, к чему это. в палау 3-4 диалекта + толпа неучей, каждый из которых сам себе Джозефс (в смысле, орфографию придумывает). это у них признак крутости, вместо g писать q. самовыражение.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

wandrien

Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 10:10
не знаю, к чему это.
Это свободный полёт мысли  ;D об относительности всего сущего.

wandrien

Offtop
Кстати, насчёт палау.

Ну почему ch?? Букв свободных дофига, а тут вдруг - ch! Ну почему? Но зачем?

smith371

Цитата: wandrien от февраля 15, 2016, 10:17
Offtop
Кстати, насчёт палау.

Ну почему ch?? Букв свободных дофига, а тут вдруг - ch! Ну почему? Но зачем?

меня вообще не напрягает) без диакритики обошлись - и ладно. альтернативу ей вижу только в q. но это было бы убийством: mengedeqeduq, qungou, oqeang и т.п. и гортанная смычка, и ng очень частотны. qunglengeqel ngaqeleqngengii читать вообще невозможно. а почему именно CH - надо лезть в старые немецкие словари Валлезера и смотреть что там.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

wandrien

Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 10:25
альтернативу ей вижу только в q. но это было бы убийством: mengedeqeduq, qungou, oqeang и т.п.
Жутковато!  :o  :green:

Тайльнемер

Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 10:25
без диакритики обошлись - и ладно.
В википедии написано, что в алфавите есть ę [ə]. Это какой-то другой алфавит?

Тайльнемер

Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 10:25
и гортанная смычка, и ng очень частотны.
Если в алфавите нет букв g и c, то сам бог велел упростить диграфы:
ng → g
ch → c (ну или можно вообще взять y, например).

megedeyeduy, yugou, oyeag — не лучше?

smith371

Цитата: Тайльнемер от февраля 15, 2016, 11:29
Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 10:25
без диакритики обошлись - и ладно.
В википедии написано, что в алфавите есть ę [ə]. Это какой-то другой алфавит?

это старый алфавит. его с 1978 года где-то не употребляют. да и до этого, ę заменяли на е обычно.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Тайльнемер

Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 11:37
это имело бы смысл, если бы английский не был вторым (или даже первым?) государственным и не было 100500 заимствований из него.
А как палауйцы произносят ch в английских заимствованиях?

smith371

Цитата: Тайльнемер от февраля 15, 2016, 11:32
Если в алфавите нет букв g и c, то сам бог велел упростить диграфы:
ng → g
ch → c (ну или можно вообще взять y, например).

megedeyeduy, yugou, oyeag — не лучше?

в общем то лучше, но еще одна реформа добьет язык. сейчас-то грамотно кроме меня мало кто на нем пишет))) ng > g, вообще нехорошо: ng и g есть в английском, а он второй (или даже первый?) государственный.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: Тайльнемер от февраля 15, 2016, 11:38
Цитата: smith371 от февраля 15, 2016, 11:37
это имело бы смысл, если бы английский не был вторым (или даже первым?) государственным и не было 100500 заимствований из него.
А как палауйцы произносят ch в английских заимствованиях?

от носителя к носителю. от [ч] до [тс].
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр