Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Виды супероружия

Автор zwh, февраля 13, 2016, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ильич

Цитата: Awwal12 от февраля 24, 2016, 21:33
На всём скаку? :)
Это вы про галоп? Там главное было яйца сохранить не побитыми.
Дело давнее, но хорошо помню, что первое, чему обучаешься, не надеяться, что уздечка тебя удержит. А второе, держаться именно коленями. Но я только без седла скакал. В седле только раз в жизни был, уже весьма взрослым. И тогда лошадь вели за уздцы шагом. Так что это не в счет.

Ильич

Я же написал, что всадник я неопытный. Вдруг, думаю, чушь несу. Поискал немного в интернете. Вот на форуме пишут
ЦитироватьГалоп без седла намного проще чем рысь, главное не бояться скорости. Ноги дожны плотно прижаться к бокам,нно обнимать ими лошадь под брюхом не надо. Бедра как бы присасываются и всадник должен ощущать движения мышц лошади ногами. Поясницу расслабить, сесть как можно плотнее и чуть отклониться назад, вперёд не заваливаться. На резвом галопе работать поясницей в такт движения лошади - прокачивать и не отрывать попу от спины


Сходится с моими воспоминаниями. Хоть и не во всем. Я, как я помню, вперед наклонялся.

zwh

гос-во Когуре (совр. Маньчжурия) - стремена - начало IV в. (завоевали Китай)

Закрытая печь — это было главное открытие славян, фундаментальная инновация, позволившая жить в условиях сурового климата.

Авары/обры (жужани) - сабля (возможность, вставая в стременах, вкладывать в удар всю массу своего тела) - середина VI в.


Обратив в бегство германские племена Центральной Европы, авары отдали их земли своим данникам и союзникам  славянам, которых они — по‑видимому, насильно — привели с собой в походе на запад. Таким образом славяне расселились до Эльбы и верховьев Дуная, проникли в Иллирию и на Балканы. Нашествие раскололо и разбросало отдельные славянские племена на огромных территориях. Так, известны осколки племени хорват на Руси, в Центральной Европе и на юго-западе Балкан; ободриты жили разбросанно на Дунае, Одере и Эльбе, дулебы на Руси и в Центральной Европе, северам, друговитам, смоленам и кривитеинам на Балканах соответствуют северяне, дреговичи, смоляне и кривичи русских летописей. О временах владычества аваров до сих пор напоминают оставшиеся в сербско-хорватских языках термины для обозначения племенных князей, «жупан» и «бан». От всех этих славянских племен авары требовали участия в своих походах; известно, что они принуждали к походу на Константинополь даже племена с балтийского побережья.


zwh

тюрки, переняли хазары - седло с низкой лукой - VI-VII вв.

Тюрки были народом, вписавшим новую страницу в историю тяжелой кавалерии. С появлением стремян всадники получили необходимую опору, но жужани по традиции продолжали пользоваться высоким седлом, зажимавшим наездника и лишавшим его подвижности. Следующий шаг в использовании преимуществ стремени был сделан в начале VI века, когда у тюрок появились седла с низкими наклонными луками, позволявшие всаднику, опиравшемуся на стремена, поворачиваться и наклоняться в разные стороны. Новое седло обеспечило военное превосходство тюрок и породило волну тюркских завоеваний.

zwh

Хомут был китайским изобретением, в VI веке принесенным в Европу кочевниками. Использование хомута повышало тягловую силу лошади примерно в четыре раза по сравнению с применявшимся ранее мягким ремнем. Применение лошади на пахоте было фундаментальным открытием, настоящей «аграрной революцией»: по сравнению с пахотой на быках производительность увеличивалась примерно вдвое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр