LinguoForum Uralic language award. Шагъ третiй

Автор Versteher, февраля 7, 2016, 12:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Nevik Xukxo

Четыре последних в голосовалке - это реально языки или диалекты двух предыдущих? :???

Damaskin

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  7, 2016, 12:35
Четыре последних в голосовалке - это реально языки или диалекты двух предыдущих? :???

Койбальська мова — мертва самодійська мова, яка раніше була поширена в тундрах. Койбальською мовою розмовляли койбали. Вимерла у зв'язку з повною асиміляцією койбалів росіянами та хакасами. Койбальська мова відноситься до південно-самодійської групи мов.

Сойотский язык — вымерший уральский язык, принадлежавший к южной группе самодийских языков. Носителями сойотского языка была часть племён саянских самодийцев, распространённая на территории Саянского нагорья.

Тайгійская мова — мёртвая ўральская мова, якая належала да паўднёвай групы самадыйскіх моў. Носьбітамі тайгійскай мовы была частка плямёнаў саянскіх самадыйцаў, якая насяляла тэрыторыю Саянскага нагор'я.

Карагасский язык — вымерший уральский язык, принадлежавший к южной группе самодийских языков. Носителями карагасского языка была часть племён саянских самодийцев, распространённая на территории Саянского нагорья.

smith371

Цитата: Damaskin от февраля  7, 2016, 14:30
Карагасский язык — вымерший уральский язык, принадлежавший к южной группе самодийских языков. Носителями карагасского языка была часть племён саянских самодийцев, распространённая на территории Саянского нагорья.

ожидал цитату на русинском
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Damaskin

Цитата: smith371 от февраля  7, 2016, 14:36
Цитата: Damaskin от февраля  7, 2016, 14:30
Карагасский язык — вымерший уральский язык, принадлежавший к южной группе самодийских языков. Носителями карагасского языка была часть племён саянских самодийцев, распространённая на территории Саянского нагорья.

ожидал цитату на русинском

Видимо, русины мало интересуются самодийскими.

Damaskin

Написание "Самодiйская вѣтвь" представляется абсолютно некошерным, учитывая, что слово "самодийцы" было введено только при безбожных большевиках. Поэтому более адекватно было бы поменять название на "Самоѣдская вѣтвь" (Samojedische Sprachen, Szamojéd nyelvek).


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Господа, спасибо за отвѣты и справки. Я - въ Уральскихъ - engi Kaupmannahöfn. Голосованie создано и ведётся по просьбѣ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр