Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*В чём красота невесты?

Автор Чайник777, февраля 2, 2016, 10:20

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

smith371

Цитата: _Swetlana от февраля  3, 2016, 13:25

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

_Swetlana

Цитата: smith371 от февраля  3, 2016, 13:31
Цитата: _Swetlana от февраля  3, 2016, 13:25

🐇

_Swetlana

Цитата: true от февраля  3, 2016, 13:29
Цитата: _Swetlana от февраля  3, 2016, 13:25
Мне ещё как минимум две недели
Скажите бабаю, чтоб не любил и не жалел хотя бы пару дней :yes:
Тру, весь форум облазила, все свадебные темы. Где твоя фотка?
🐇

Mercurio

Цитата: true от февраля  3, 2016, 00:13
Цитата: alant от февраля  2, 2016, 23:05
Инспектор Деррик
Коломбо тоже в плаще рассекал.
Коломбо на бомжа похож. Помню этот сериал из детства. А Спрут гоняли по ТВ, когда меня еще в проекте не было.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

_Swetlana

Не посмотрев на милашку (?) Тру, пойду болеть дальше. Вернее, прилягу...  :-[
🐇

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

sail

Цитата: _Swetlana от февраля  3, 2016, 13:41
Не посмотрев на милашку (?) Тру, пойду болеть дальше. Вернее, прилягу...  :-[
Был же в теме "Фотографии".


TawLan

Цитата: VagneR от февраля  3, 2016, 13:24
Цитата: злой от февраля  3, 2016, 10:09
Ага, сначала "красоту по пальчику определишь", а потом "с лица воды не пить"  ;D
Наверное, жених до свадьбы видел невесту. Или нет?
Даже сейчас, может быть, бывает такое, что первый раз заговаривают друг с другом уже будучи мужем и женой, то есть после свадьбы, ну или в брачную ночь. Но все равно их друг другу показывают. Конечно устраивают свидание, если при визуальном знакомстве никто заднюю не дал. Но там с невестой будут кузины какие нибудь, кузен, с женихом друг. Но даже там, невеста может ни разу и не заговорить. Но визуально друг друга оценить дается возможность. Вслепую никто не женится.
Далее, если договорились, в назначенный день едут в дом невесты, там накрываются столы, для мужчин и женщин отдельно, буквально на несколько минут за женский стол приводят невесту (там ее уже видят и родстенницы жениха, тетки, дальние кузины и т.д.), на 50 сек(она еще у себя дома, а за столом родственницы жениха):

потом невесту уводят готовить, одевать и т.д., потом увозят, привозят домой к жениху, но там она уже накрыта платком, никто ее лица не видит (на 1 мин. 17 сек. ролика). Заводят в комнату, где она сидит в дальнем углу. Рядом с ней всегда сестры жениха и свои братья (кузены, не родные). Если кто-то, мужчина, из родни, из друзей, хочет посмотреть на невесту заходит в эту комнату, там братья невесты встают перед невестой, этот платит (бывает долго торгуются :)) и его подпускают к невесте. Ну он там представляется, кто он такой, обнимает невесту, пытается ее разговорить и т.д.. Невеста вообще ничего не говорит и смотрит все время в пол, в глаза никому не смотрит.
Потом приезжает родня невесты (в ролике эта часть уже ресторанный вариант) и женщинам накрывают в той комнате, где сидит невеста. Потом во дворе, или в большой комнате (если морозно) собираются старшие родственники жениха, соседи (старшие) к ним под платками выводят невесту и совершается "ау алгъан", открывают лицо. Ну там уже все подходят и обнимают (на 2 мин. 23 сек. ролика).

Так что по ошибке на негритянке жениться риск небольшой ;D

zwh


I. G.

Цитата: TawLan от февраля  3, 2016, 14:35
Вслепую никто не женится.
Это не означает, что не попадется какая-нибудь кикимора изнутри.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: I. G. от февраля  3, 2016, 15:23
Цитата: TawLan от февраля  3, 2016, 14:35
Вслепую никто не женится.
Это не означает, что не попадется какая-нибудь кикимора изнутри.
А какой вариант гарантирует, что не попадется? Процент разводов в современном мире говорит о том, что пару лет пообщаться, потом пару лет пожить вместе, потом пожениться и через пару лет развестись - не нонсенс.
Такие браки, которые я описал выше, они ж как происходят, родне жениха нравится невеста (и что немаловажно - ее семья), родню невесту устраивает жених и так же, что немаловажно - его семья. Что их объединяет, жениха и невесту - общие ценности и взгляды, что они часть этого мира, понятий их родителей и т.п.. Они уже подходят друг другу если так взять. В таких случаях очень много рассказывают про невесту тому же жениху, например невеста соседка какой-то тетьки жениха, выросшая на ее глазах, одноклассница ее же дочери допустим и т.д.. То есть знают достаточно хорошо и примерно понимают, подходит ли она для него и для его семьи. И наоборот, женихом тоже очень кропотливо интересуются. Не по интернету же дают объявление и на первой попавшейся женятся. А если у него, или у нее, есть какие-то заскоки и косяки, которые они благополучно от всех скрывают, так от этого никто не застрахован при любом подходе.


TawLan

Цитата: zwh от февраля  3, 2016, 15:14
Вот тут тоже тетеньку ковриком накрыли:

Тут больше жених какой-то не такой :)

true

Цитата: I. G. от февраля  3, 2016, 15:23
Это не означает, что не попадется какая-нибудь кикимора изнутри.
Все бабы стервы. Но некоторые стервее, да :yes:

I. G.

Цитата: true от февраля  3, 2016, 16:49
Цитата: I. G. от февраля  3, 2016, 15:23
Это не означает, что не попадется какая-нибудь кикимора изнутри.
Все бабы стервы. Но некоторые стервее, да :yes:
Ну да, ковер все равно останется, если моль не съест.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от февраля  3, 2016, 17:08
Ну да, ковер все равно останется, если моль не съест.  ;D
А вот и ошибаетесь. Все, что привозит невеста - это ее личное имущество, включая подарки жениха. Так сказать страховка на случай развода или вдовства. Мы соблюдаем права женщин, это вам не Мосгорсуд :smoke:

I. G.

Цитата: true от февраля  3, 2016, 17:22
Цитата: I. G. от февраля  3, 2016, 17:08
Ну да, ковер все равно останется, если моль не съест.  ;D
А вот и ошибаетесь. Все, что привозит невеста - это ее личное имущество, включая подарки жениха. Так сказать страховка на случай развода или вдовства. Мы соблюдаем права женщин, это вам не Мосгорсуд :smoke:
Я не рассматриваю случай развода. Я говорю, что даже если жена - кикимора, то ковер-то прилагается!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от февраля  3, 2016, 17:31
Я говорю, что даже если жена - кикимора, то ковер-то прилагается!
Да ладно, давно уже никто не женится по решению родителей, стало быть жена-кикимора - ваш осознанный выбор. А ковер, да, приятный бонус.

_Swetlana

🐇

_Swetlana

🐇

true

Цитата: _Swetlana от февраля  3, 2016, 19:20
Милашка  ;up:
::) Удалили мои фотки снова.
Offtop
Я заливал свои фотки с компа на работе, а хозяин компа чистил свой альбом на Радикале от непонятно откуда взявшихся фото. Хоть бы предупреждал, гад. А я думаю, куда они все делись :)

_Swetlana

🐇

true

Offtop
Цитата: _Swetlana от февраля  3, 2016, 19:44
гаду - хозяину компа ты не мил  ;D
Обидно, что я фоткал бумажные фотографии смартфоном и копии тоже не сохранил. А в его альбом грузил, потому что он с аккаунтом на Радикале, ну, типа, защита и т.п. Ага, щас :(

_Swetlana

Цитата: true от февраля  3, 2016, 19:49
Offtop
Цитата: _Swetlana от февраля  3, 2016, 19:44
гаду - хозяину компа ты не мил  ;D
Обидно, что я фоткал бумажные фотографии смартфоном и копии тоже не сохранил. А в его альбом грузил, потому что он с аккаунтом на Радикале, ну, типа, защита и т.п. Ага, щас :(
Offtop
присылай мне свои фотки, у меня сканер хороший, специально для старых фоток и покупала 
🐇

keram


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр