Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*В чём красота невесты?

Автор Чайник777, февраля 2, 2016, 10:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 20:59
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 20:55
Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 20:54
А отец интересовался заранее, в 10-11 классе, что сынок собирается делать?
Может, стоило бы определиться с вузом, помочь с подготовкой?
Видимо нет, он вообще скверный отец.
Вот и ответ, почему жена хочет от него денег.
Поддержки в ситуации со взрослым сыном, когда его нужно куда-то определить, она, видимо, не дождалась.
Сын живёт в Калуше, отец - в Киеве в приймах. Как он может ему помочь определиться?
Плохой отец это не преступление.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от февраля  7, 2016, 21:03
Сын живёт в Калуше, отец - в Киеве в приймах. Как он может ему помочь определиться?
С современными средствами связи??? Вы меня не смешите. Да и ехать там ночь на поезде.
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 21:03
Плохой отец это не преступление.
А плохая мать?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: Red Khan от февраля  7, 2016, 20:26
Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 14:39
Проблема в том, что женщина в современном обществе должна ещё и работать. Совмещать это с деторождением очень неудобно. Можно возразить, что если муж хорошо зарабатывает, почему бы и не работать. Можно и не работать, если запретить разводы. Поскольку где гарантия, что через некоторое количество времени успешный муж не найдёт более молодую и презентабельную пассию, а первая супруга останется ни с чем, в том числе без образования, работы, стажа, который нужен для пенсии, и прочей материальной поддержки.
Алименты? Тем более у нас в большинстве случаев суд оставляет детей в матерью.
Но это скорее в случаях когда бывший муж не просто хорошо зарабатывает, а состоятельный.
Особо ушлые бывшие мужья шантажируют бывших жён тем, что заберут детей (нынешние суды обращают внимание на материальные возможности родителей), в результате матери соглашаются на минимальные алименты, на которые прожить нельзя. Для моей подруги это было 2 - 2.5 т.р. на двоих детей от официальной зарплаты бывшего мужа. Реальные же его доходы были намного выше.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 21:07
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 21:03
Сын живёт в Калуше, отец - в Киеве в приймах. Как он может ему помочь определиться?
С современными средствами связи??? Вы меня не смешите. Да и ехать там ночь на поезде.
Оказывается они не общаются, детям запретили. И страничку свою в соцсетях они заблокировали.
Цитировать
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 21:03
Плохой отец это не преступление.
А плохая мать?
Ну какая она мать, в Италии живя? Родители её их воспитали.
Я уж про себя молчу

I. G.

Странная у вас логика: мужика жалко, попал на деньги. А что на детей пофиг - это не преступление.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 22:06
Странная у вас логика: мужика жалко, попал на деньги. А что на детей пофиг - это не преступление.
был бы мужик а детей скока хошь настрогать можна  :)

Red Khan

Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 21:09
Цитата: Red Khan от февраля  7, 2016, 20:26
Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 14:39
Проблема в том, что женщина в современном обществе должна ещё и работать. Совмещать это с деторождением очень неудобно. Можно возразить, что если муж хорошо зарабатывает, почему бы и не работать. Можно и не работать, если запретить разводы. Поскольку где гарантия, что через некоторое количество времени успешный муж не найдёт более молодую и презентабельную пассию, а первая супруга останется ни с чем, в том числе без образования, работы, стажа, который нужен для пенсии, и прочей материальной поддержки.
Алименты? Тем более у нас в большинстве случаев суд оставляет детей в матерью.
Но это скорее в случаях когда бывший муж не просто хорошо зарабатывает, а состоятельный.
Особо ушлые бывшие мужья шантажируют бывших жён тем, что заберут детей (нынешние суды обращают внимание на материальные возможности родителей), в результате матери соглашаются на минимальные алименты, на которые прожить нельзя. Для моей подруги это было 2 - 2.5 т.р. на двоих детей от официальной зарплаты бывшего мужа. Реальные же его доходы были намного выше.
По разному бывает. Вот у нас недавно история была, в одном из самых дорогих отелей Казани сын задушил свою мать, бывшую жену олигарха. Вот даже не знаю на что ссылку дать, вот здесь довольно едкая статья об её стиле жизни.

Я конечно не знаю, но от юристов слышал что у нас суды оставляют детей с отцом только если мать ведёт совсем уж асоциальный образ жизни.

alant

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 22:06
Странная у вас логика: мужика жалко, попал на деньги. А что на детей пофиг - это не преступление.
После 18 лет уже не ребёнок.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Offtop
Сегодня слушала запись Ахматовой примерно 60-х годов (общий разговор), Анна Андревна грила, что что Наталью Николавну невозможно было оторвать от балов, нет, чтоб не в деревне пожить; а мать она была никакая  ;D (видимо, в 60-х никакая уже появилось).
🐇

I. G.

Цитата: alant от февраля  8, 2016, 00:12
Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 22:06
Странная у вас логика: мужика жалко, попал на деньги. А что на детей пофиг - это не преступление.
После 18 лет уже не ребёнок.
Человек является сыном или дочерью вне возраста. Хотя тут дети явно бывшие.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от февраля  8, 2016, 00:17
Цитата: alant от февраля  8, 2016, 00:12
Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 22:06
Странная у вас логика: мужика жалко, попал на деньги. А что на детей пофиг - это не преступление.
После 18 лет уже не ребёнок.
Человек является сыном или дочерью вне возраста. Хотя тут дети явно бывшие.
так это все дети бывшие, кто уже не дети

alant

Представил, если бы отец отказался платить за мою учёбу, а я бы на него в суд подал. :)
Я уж про себя молчу

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Если бы это был отец, а чего бывшего жалеть? Он же не интересовался, почему дети живут с бабушкой при живых родителях.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от февраля  8, 2016, 00:27
Цитата: I. G. от февраля  8, 2016, 00:25
Отец же бывший. Почему нет?
Не понял
Дети стали бывшими при разводе. Он ими не интересовался. Почему с бывшего отца не взять денег, чтобы смочь закончить вуз и устроиться на работу?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo


alant

Цитата: Red Khan от февраля  8, 2016, 00:06
По разному бывает. Вот у нас недавно история была, в одном из самых дорогих отелей Казани сын задушил свою мать, бывшую жену олигарха. Вот даже не знаю на что ссылку дать, вот здесь довольно едкая статья об её стиле жизни.
Статья как бы намекает, что плохим матерям заводить детей опасно для жизни?
Я уж про себя молчу

I. G.

Знаю реальный случай. После развода мальчик остался с матерью, не знаю, как уж она воспитывала, но в 14 лет его выгнали из школы. Мальчик собрал вещи и переехал к отцу с мачехой, там его устроили в другую школу. Окончив 9 классов, он хотел пойти в 10, чтобы поступить в вуз. Ему объяснили, что на бюджет с его пробелами он не поступит, а на платном семья его учить не сможет: подрастают младшие дети, ипотека. Никто ни на кого в суд не подавал.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от февраля  8, 2016, 00:29
Цитата: alant от февраля  8, 2016, 00:27
Цитата: I. G. от февраля  8, 2016, 00:25
Отец же бывший. Почему нет?
Не понял
Дети стали бывшими при разводе. Он ими не интересовался. Почему с бывшего отца не взять денег, чтобы смочь закончить вуз и устроиться на работу?
Из жертвы превратиться в её противоположность? Тоже выход, но не очень достойный.
Выше я уже писал, что прекращение общение с детьми не его выбор.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: I. G. от февраля  8, 2016, 00:35
Знаю реальный случай. После развода мальчик остался с матерью, не знаю, как уж она воспитывала, но в 14 лет его выгнали из школы. Мальчик собрал вещи и переехал к отцу с мачехой, там его устроили в другую школу. Окончив 9 классов, он хотел пойти в 10, чтобы поступить в вуз. Ему объяснили, что на бюджет с его пробелами он не поступит, а на платном семья его учить не сможет: подрастают младшие дети, ипотека. Никто ни на кого в суд не подавал.
и куда он ? в контрактники ?

Leo


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от февраля  8, 2016, 00:37
На автослесаря в училище.
не знаю как щас, но при коммунизме были люди наиуважаемыйшие

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр