Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*В чём красота невесты?

Автор Чайник777, февраля 2, 2016, 10:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: true от февраля  7, 2016, 13:59
Нам вот никто не помогал, только материально. Жена ни разу не жаловалось, притом что я с детьми только гулял иногда. Двоих родила и еще хочет.

Два с лишним ребёнка на каждую абстрактную пару - именно это и необходимо для воспроизводства населения. В реальности однако далеко не всем мужчинам и женщинам удаётся создать брачный союз (среди моих знакомых конца 70-х - 80-х гг. рождения только немногим удалось родить детей), поэтому для поддержания существующей численности населения нужно даже больше двух детей от каждой состоявшейся пары.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Mechtatel от февраля  7, 2016, 07:44
Женщины с достаточно развитым интеллектом в современном, равноправном обществе не доводят дело до беременности, если она им не нужна.
Чтобы год за годом производить на свет детей нужно или полное подчинение минутным желаниям мужа, или нахождение в полной власти и собственного инстинкта также, без включения мозгов. Выносить, родить и поднять одного ребёнка стоит великого труда, что уж говорить о семерых, десятерых...
Проблема в том, что женщина в современном обществе должна ещё и работать. Совмещать это с деторождением очень неудобно. Можно возразить, что если муж хорошо зарабатывает, почему бы и не работать. Можно и не работать, если запретить разводы. Поскольку где гарантия, что через некоторое количество времени успешный муж не найдёт более молодую и презентабельную пассию, а первая супруга останется ни с чем, в том числе без образования, работы, стажа, который нужен для пенсии, и прочей материальной поддержки.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Red Khan от февраля  7, 2016, 13:53
Демократия тут не при чём, скорее роль женщины в обществе и урбанизация.
И это беспокоит правительство, проводятся всякие кампании по продвижению семейных ценностей.
И это начинает работать. Многие уже не боятся заводить третьего ребёнка.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 14:39
Проблема в том, что женщина в современном обществе должна ещё и работать. Совмещать это с деторождением очень неудобно. Можно возразить, что если муж хорошо зарабатывает, почему бы и не работать. Можно и не работать, если запретить разводы. Поскольку где гарантия, что через некоторое количество времени успешный муж не найдёт более молодую и презентабельную пассию, а первая супруга останется ни с чем, в том числе без образования, работы, стажа, который нужен для пенсии, и прочей материальной поддержки.
В брачном контракте (можно сделать его обязательным) это можно оговорить.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от февраля  7, 2016, 16:04
Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 14:39
...первая супруга останется ни с чем, в том числе без образования, работы, стажа, который нужен для пенсии, и прочей материальной поддержки.
В брачном контракте (можно сделать его обязательным) это можно оговорить.
При условии, что супруг имеет белую прибыль и приобретает имущество не на маму, папу или постороннего дядю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: alant от февраля  7, 2016, 16:04
Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 14:39
Проблема в том, что женщина в современном обществе должна ещё и работать. Совмещать это с деторождением очень неудобно. Можно возразить, что если муж хорошо зарабатывает, почему бы и не работать. Можно и не работать, если запретить разводы. Поскольку где гарантия, что через некоторое количество времени успешный муж не найдёт более молодую и презентабельную пассию, а первая супруга останется ни с чем, в том числе без образования, работы, стажа, который нужен для пенсии, и прочей материальной поддержки.
В брачном контракте (можно сделать его обязательным) это можно оговорить.
А толку? У знакомой бывший муж пытается купить себе справку об инвалидности, чтобы на законных основаниях сэкономить на алиментах.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 17:26
У знакомой бывший муж пытается купить себе справку об инвалидности, чтобы на законных основаниях сэкономить на алиментах.
Знаю противоположный случай: бывшая жена хочет заставить бывшего мужа платить за обучение сына в ВУЗе.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от февраля  7, 2016, 17:31
Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 17:26
У знакомой бывший муж пытается купить себе справку об инвалидности, чтобы на законных основаниях сэкономить на алиментах.
Знаю противоположный случай: бывшая жена хочет заставить бывшего мужа платить за обучение сына в ВУЗе.
А это плохо? Мальчик не хочет учиться? Или у мужа нет денег? Ему пофиг на сына?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 17:33
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 17:31
Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 17:26
У знакомой бывший муж пытается купить себе справку об инвалидности, чтобы на законных основаниях сэкономить на алиментах.
Знаю противоположный случай: бывшая жена хочет заставить бывшего мужа платить за обучение сына в ВУЗе.
А это плохо? Мальчик не хочет учиться? Или у мужа нет денег? Ему пофиг на сына?
Он простой строитель, она работает в Италии (не знаю кем), у них два сына, старшему уже 18. Кроме того у него с новой (неработающей) женой один сын, до последнего времени он также содержал и двое детей второй жены и при этом ещё платил алименты.
Я уж про себя молчу

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Mercurio

Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 17:56
Нет. В чём?
Я потерял мысль. Постараюсь вспомнить и сформулировать заново...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

VagneR

Цитата: Mercurio от февраля  7, 2016, 18:19
Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 17:56
Нет. В чём?
Я потерял мысль. Постараюсь вспомнить и сформулировать заново...
Видимо, в этом и был прикол.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ginkgo

Цитата: alant от февраля  7, 2016, 17:31
Знаю противоположный случай: бывшая жена хочет заставить бывшего мужа платить за обучение сына в ВУЗе.
А сын тоже бывший?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

злой

Там надо индивидуально на ситуацию смотреть. Одно дело, если они вместе платят за учебу, и другое, если мамаша хочет обучение полностью повесить на этого мужика, а сама кайфует. По закону на кормильца, по крайней мере, в нашей стране, можно возложить оплату первого высшего образования.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

У нас тут среди чеченцев популярны браки без регистрации. С одной стороны, при разводе бывший муж детей может не увидеть, с другой стороны, вроде как, по закону "ничего не должен". И вот на жен, особенно если есть какие-то не совсем легальные доходы, записывают имущество, потом по суду нельзя взыскать. Жена, конечно, тоже может "кинуть", но, как мне говорили, "у чеченцев так не принято".

Да-да-да-да-да, это Кавказ.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Цитата: ginkgo от февраля  7, 2016, 19:06
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 17:31
Знаю противоположный случай: бывшая жена хочет заставить бывшего мужа платить за обучение сына в ВУЗе.
А сын тоже бывший?
До какого возраста он должен платить сыну?
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от февраля  7, 2016, 19:31
Цитата: ginkgo от февраля  7, 2016, 19:06
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 17:31
Знаю противоположный случай: бывшая жена хочет заставить бывшего мужа платить за обучение сына в ВУЗе.
А сын тоже бывший?
До какого возраста он должен платить сыну?
Ну, если сын бывший, конечно, вообще не должен ничего.
А если сын не бывший, наверное, можно и подумать, кем сын устроится в жизни, нужно ли ему образование и пр.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ginkgo

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 19:37
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 19:31
Цитата: ginkgo от февраля  7, 2016, 19:06
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 17:31
Знаю противоположный случай: бывшая жена хочет заставить бывшего мужа платить за обучение сына в ВУЗе.
А сын тоже бывший?
До какого возраста он должен платить сыну?
Ну, если сын бывший, конечно, вообще не должен ничего.
А если сын не бывший, наверное, можно и подумать, кем сын устроится в жизни, нужно ли ему образование и пр.
Пока формулировала ответ, I.G. лучше меня объяснила.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Red Khan

Цитата: VagneR от февраля  7, 2016, 14:39
Цитата: Mechtatel от февраля  7, 2016, 07:44
Женщины с достаточно развитым интеллектом в современном, равноправном обществе не доводят дело до беременности, если она им не нужна.
Чтобы год за годом производить на свет детей нужно или полное подчинение минутным желаниям мужа, или нахождение в полной власти и собственного инстинкта также, без включения мозгов. Выносить, родить и поднять одного ребёнка стоит великого труда, что уж говорить о семерых, десятерых...
Проблема в том, что женщина в современном обществе должна ещё и работать. Совмещать это с деторождением очень неудобно. Можно возразить, что если муж хорошо зарабатывает, почему бы и не работать. Можно и не работать, если запретить разводы. Поскольку где гарантия, что через некоторое количество времени успешный муж не найдёт более молодую и презентабельную пассию, а первая супруга останется ни с чем, в том числе без образования, работы, стажа, который нужен для пенсии, и прочей материальной поддержки.
Алименты? Тем более у нас в большинстве случаев суд оставляет детей в матерью.
Но это скорее в случаях когда бывший муж не просто хорошо зарабатывает, а состоятельный.

Red Khan

Цитата: Red Khan от февраля  7, 2016, 01:33
Мария Тереза после семнадцати детей тоже не как старуха-крестьянка выглядела наверное. Фотографии многодетных аристократок нужны, портреты приукрашивают.
Вот пожалуйста, императрица Мария Фёдоровна, жена Александра III, в 1883 году, в возрасте 45 лет, где-то через год после рождения своего последнего шестого ребёнка.

alant

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 19:37
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 19:31
Цитата: ginkgo от февраля  7, 2016, 19:06
Цитата: alant от февраля  7, 2016, 17:31
Знаю противоположный случай: бывшая жена хочет заставить бывшего мужа платить за обучение сына в ВУЗе.
А сын тоже бывший?
До какого возраста он должен платить сыну?
Ну, если сын бывший, конечно, вообще не должен ничего.
А если сын не бывший, наверное, можно и подумать, кем сын устроится в жизни, нужно ли ему образование и пр.
Дело в том, что они сейчас как раз судятся. Так что это вопрос не этический, а юридический.
Во-первых, сын мог поступить на бюджет этого или другого ВУЗа, во-вторых, мог не поступать (как папа) или мог сначала подзаработать на учёбу. Европейский подход  :)
Я уж про себя молчу

I. G.

А отец интересовался заранее, в 10-11 классе, что сынок собирается делать?
Может, стоило бы определиться с вузом, помочь с подготовкой?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 20:54
А отец интересовался заранее, в 10-11 классе, что сынок собирается делать?
Может, стоило бы определиться с вузом, помочь с подготовкой?
Видимо нет, он вообще скверный отец.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от февраля  7, 2016, 20:55
Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 20:54
А отец интересовался заранее, в 10-11 классе, что сынок собирается делать?
Может, стоило бы определиться с вузом, помочь с подготовкой?
Видимо нет, он вообще скверный отец.
Вот и ответ, почему жена хочет от него денег.
Поддержки в ситуации со взрослым сыном, когда его нужно куда-то определить, она, видимо, не дождалась.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр