Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Помогите расслышать (разобрать) слово

Автор Суматранский тигр, января 20, 2016, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Суматранский тигр

Уважаемые форумчане Лингвофорума!!!

Подскажите, пожалуйста, что за слово звучит в этом ролике на 0:16 перед фразой "...1:0 в пользу сборной Нидэрландов"? "Бэнк"? "Банк"? Ничего не понял.
Это явно не фамилия футболиста, т.к. тот пенальти пробивал ван Перси, а в воротах стоял Жулио Сѐзар.

Заранее большое спасибо.
Топ-5 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Суматранский тигр

Большое спасибо!!!
Кстати, а наши спортивные комментаторы часто употребляют это слово при забитом голе?
Топ-5 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом

Wolliger Mensch

Цитата: Монтѐнѐгро от января 20, 2016, 14:32
Большое спасибо!!!
Кстати, а наши спортивные комментаторы часто употребляют это слово при забитом голе?

Никогда не слышал.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

злой

В воспоминаниях старшего поколения остался матч с комментариями легендарного Озерова. "Гол! Х..! Штанга!" После этого, говорят, он из футбольных комментаторов ушёл. Или его ушли.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Andrew

Цитата: злой от января 20, 2016, 21:14
В воспоминаниях старшего поколения остался матч с комментариями легендарного Озерова. "Гол! Х..! Штанга!" После этого, говорят, он из футбольных комментаторов ушёл. Или его ушли.
Это Вадиму Синявскому приписывали.
Дякую тобі Боже що я москаль

Ильич

Цитата: Andrew от января 20, 2016, 21:47
Цитата: злой от января 20, 2016, 21:14
В воспоминаниях старшего поколения остался матч с комментариями легендарного Озерова. "Гол! Х..! Штанга!" После этого, говорят, он из футбольных комментаторов ушёл. Или его ушли.
Это Вадиму Синявскому приписывали.
Причем я не знаю никого, кто слышал бы своими ушами это легендарное высказывание.

злой

Цитата: Ильич от января 20, 2016, 22:08
Цитата: Andrew от января 20, 2016, 21:47
Цитата: злой от января 20, 2016, 21:14
В воспоминаниях старшего поколения остался матч с комментариями легендарного Озерова. "Гол! Х..! Штанга!" После этого, говорят, он из футбольных комментаторов ушёл. Или его ушли.
Это Вадиму Синявскому приписывали.
Причем я не знаю никого, кто слышал бы своими ушами это легендарное высказывание.

Мама моя смотрела этот матч, будучи еще школьницей или в училище, это начало 80-х, вместе с дедом. У нее четко ассоциируется именно с Озеровым, хотя у нее нет специальных футбольных знаний.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр