Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимние, Рождественские...

Автор Tys Pats, января 17, 2016, 16:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Tys Pats

Offtop

Цитата: ivanovgoga от января  2, 2017, 20:55
Не Рождественская, но... берет за душу. 53 псалом на арамейском


Напомнили мне ещё об одном, на мой взгляд, красивом исполнении псалма.
Молитва в Аглонской базилике.


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Tys Pats



Tys Pats

Цитата: Марго от января 20, 2016, 10:15


Видеоряд, конечно, тухлый, но ничего лучше найти не удалось. А песня мне нравится. :)

Тут в исполнении Меладзе

Tys Pats



wandrien


wandrien

Цитата: Tys Pats от января 17, 2016, 16:44

Jezik pa daje nekaj zavajajoč vtis, da bi lahko razumel kaj, če bi se potrudil. Kot da lahko slišim posamezne besede kot tudi različni predlogi in vežniki. V bistvu pa razumem tukaj samo "sniegs" in "balts". Rad bi se učil ta jezik, ampak nimam časa.

Язык создаёт обманчивое впечатление, будто бы я мог понять что-то, если бы приложил усилия. Как будто могу разобрать отдельные слова, так же как различные предлоги и союзы. Фактически же я тут понимаю только "sniegs" и "balts". С радостью бы поучил язык, но нет времени.

wandrien


Tys Pats

Цитата: wandrien от декабря 22, 2020, 17:10
Цитата: Tys Pats от января 17, 2016, 16:44

Jezik pa daje nekaj zavajajoč vtis, da bi lahko razumel kaj, če bi se potrudil. Kot da lahko slišim posamezne besede kot tudi različni predlogi in vežniki. V bistvu pa razumem tukaj samo "sniegs" in "balts". Rad bi se učil ta jezik, ampak nimam časa.

Язык создаёт обманчивое впечатление, будто бы я мог понять что-то, если бы приложил усилия. Как будто могу разобрать отдельные слова, так же как различные предлоги и союзы. Фактически же я тут понимаю только "sniegs" и "balts". С радостью бы поучил язык, но нет времени.

Pod spojlerjem prevod v ruščino.

Под спойлером перевод на русский язык.



wandrien

Цитата: Tys Pats от декабря 22, 2020, 18:18
Под спойлером перевод на русский язык.
Спасибо за такой подробный разбор!


wandrien

Хм, в visbaltākie часть vis- как-то связана с русским выс-, или это совпадение?  :what:

Tys Pats

Цитата: wandrien от декабря 22, 2020, 18:35
Цитата: Tys Pats от декабря 22, 2020, 18:18
Под спойлером перевод на русский язык.
Спасибо за такой подробный разбор!

Vesel sem, da vam je bilo všeč. :)

Tys Pats

Цитата: wandrien от декабря 22, 2020, 18:38
Хм, в visbaltākie часть vis- как-то связана с русским выс-, или это совпадение?  :what:

Лтш. vis- (viss "весь") родственно рус. весь.

Tys Pats


Tys Pats

Цитата: wandrien от декабря 22, 2020, 18:38
Хм, в visbaltākie часть vis- как-то связана с русским выс-, или это совпадение?  :what:

По одной из гипотез (не мейнстрим) славянское *vysь связывают со славянским *vъz- (> руск. вз-, взо-, воз-).
В таком случае оно, возможно, родственно лтш. uz, uz- "на, над, воз-".

Интересно, что восточнолатышское "весь" - vyss.

wandrien

Цитата: Tys Pats от декабря 22, 2020, 18:46
Цитата: wandrien от декабря 22, 2020, 18:38
Хм, в visbaltākie часть vis- как-то связана с русским выс-, или это совпадение?  :what:

Лтш. vis- (viss "весь") родственно рус. весь.
Спасибо!

wandrien

Iskal sem eno določeno pesem, ki je prej lahko bila najdena na spletu, zdaj pa je jo Youtube skrivil nekje. Namesto nje sem le našel hrvaško pesem. A si v redu, Youtube?  :srch:  ;D

Искал одну конкретную песню, которая раньше могла быть найдена в сети, а сейчас ютуб её куда-то спрятал. Вместо неё нашел только хорватскую песню. Ютуб, ты в порядке?  :srch:  ;D


Tys Pats

Ютуб умеет и любит прятать, но иногда он открывает свои склады и показывает то, что долго прятал.  :yes:

Tys Pats

Masaki Nakagawa сегодня выложил очередную песню на латышском языке :)

wandrien


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр