Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Местоимение "мы" в научных статьях

Автор watchmaker, января 16, 2016, 19:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sasza


watchmaker

ЦитироватьИ насколько я знаю, употребляется везде, кроме англоязычной научной литературы.
И в англоязычной тоже видел, в том числе в Physical Review. Хотя там также часто употребляется безличное "one".

_Swetlana

Цитата: arseniiv от января 16, 2016, 23:51
Цитата: _Swetlana от января 16, 2016, 20:47
Больше пяти авторов неприлично.
Так существенное различие ведь между 1 и 2 уже — и притом и только.
Даже если у статьи один автор, он, как правило, в конце статьи выражает кому-то благодарность.
ЦитироватьБлагодарности
«Я благодарен Джону Смиту за помощь в экспериментах и Джону Брауну за ценное обсуждение». (Смит получил все результаты, а Браун объяснил, что они значат.)
("Физики продолжают шутить")
:green:
🐇

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


Лила

Цитата: smith371 от января 16, 2016, 23:04
это чудинов про себя пишет "я увидел в складках на тоге римского патриция МИМА ЯР РУС МИМ". страхуется от летального исхода в результате скромности
Кто такой Чудинов? Ученый-историк?
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Γρηγόριος

А употребление мстоимения « мы » для обозначения себя одного в разговорной речи вас не смущает?

Python

Цитата: Лила от июля  2, 2016, 11:46
Цитата: smith371 от января 16, 2016, 23:04
это чудинов про себя пишет "я увидел в складках на тоге римского патриция МИМА ЯР РУС МИМ". страхуется от летального исхода в результате скромности
Кто такой Чудинов? Ученый-историк?
Почти. И ему досталась говорящая фамилия.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр