Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Может ли кошка быть веганом?

Автор Чайник777, января 13, 2016, 10:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Neska от января 15, 2016, 18:16
А кто такие выводы делал? Только тот, кто логику не изучал.
Тогда об чем спич? Любые популяционные колебания подразумевают колебания индивидуальные (как между представителями популяций, так и внутри тех или иных популяций).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от января 15, 2016, 18:44
Цитата: Neska от января 15, 2016, 18:16
А кто такие выводы делал? Только тот, кто логику не изучал.
Тогда об чем спич? Любые популяционные колебания подразумевают колебания индивидуальные (как между представителями популяций, так и внутри тех или иных популяций).
О том, что указанные особенности монголов, чукчей и пр - это не индивидуальные колебания.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Дубль два. Любые популяционные колебания по определению состоят из колебаний от индивида к индивиду.в
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Neska от января 13, 2016, 15:27Зеленый горошек кошки наворачивают, аж за ушами хрустит. Другие бобовые не пробовал...
В интернете уже знают, что ты кот...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

SIVERION

У мну кот прожил 20 лет, был всеядным, жрал все подряд яблоки,сливы,груши и огурцы и помидоры, кабачки, морковку, горох, баклажанную икру,вареную кукурузу,зеленый лук,сладкий перец ну и сало тоже ел, правда только свежее
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

_Swetlana

Цитата: Bhudh от января 16, 2016, 15:35
Цитата: Neska от января 13, 2016, 15:27Зеленый горошек кошки наворачивают, аж за ушами хрустит. Другие бобовые не пробовал...
В интернете уже знают, что ты кот...
ты ещё и сам не знаешь, а в инете уже знают  ;D

Может ли кошка убить вегана   :3tfu:
🐇

SIVERION

Но при этом мой кот не ел корма для кошек,не ел копченую колбасу, ел только варенку и сосиски, рыбу ел только вареную или жареную, сырую рыбу игнорировал полностью
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

zwh

Помнится в детстве читал стишок в тему... в "Мурзилке", наверно -- там было про некоего кота-огородника, который выращивал "редьку, брюкву, сельдерей, просто лук и лук-порей..." Дальше там по тексту вокруг собрались прочие окрестные коты и вынесли вердикт: "Нет, наверно, он не кот, раз разводит огород".

Чандарагани

Цитата: zwh от января 14, 2016, 08:14
Еще сказали, что надо кормить либо уж только искусственным, либо только естественным, а если вперемежку -- то почки раньше сдохнут.
Даже не представляю, из-за чего это могло бы быть. Подозреваю, это какой-то миф. 
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

zwh

Цитата: Чандарагани от января 16, 2016, 18:09
Цитата: zwh от января 14, 2016, 08:14
Еще сказали, что надо кормить либо уж только искусственным, либо только естественным, а если вперемежку -- то почки раньше сдохнут.
Даже не представляю, из-за чего это могло бы быть. Подозреваю, это какой-то миф.
Наверно, это в чем-то похоже как человек, когда он переходит на вегетарианскую диету и обратно -- это тоже надо делать постепенно.

Чандарагани

Цитата: zwh от января 16, 2016, 18:41
Наверно, это в чем-то похоже как человек, когда он переходит на вегетарианскую диету и обратно -- это тоже надо делать постепенно.
Это ведь немного другая ситуация... Классический корм основан на том же принципе, что естественная пища, только с добавкой разных, порой не слишком полезных веществ. Мне кажется, это можно сравнить с тем, когда человек перестает питаться некачественными консервами и начинает готовить себе нормальную (и полезную) домашнюю пищу. 
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

zwh

Цитата: Чандарагани от января 16, 2016, 18:59
Цитата: zwh от января 16, 2016, 18:41
Наверно, это в чем-то похоже как человек, когда он переходит на вегетарианскую диету и обратно -- это тоже надо делать постепенно.
Это ведь немного другая ситуация... Классический корм основан на том же принципе, что естественная пища, только с добавкой разных, порой не слишком полезных веществ. Мне кажется, это можно сравнить с тем, когда человек перестает питаться некачественными консервами и начинает готовить себе нормальную (и полезную) домашнюю пищу.
Ну не знаю, но ветеринары были в этом совете довольно солидарны. Кстати, где-то читал еще, что кабачки для кошек -- это яд.

Чандарагани

Цитата: zwh от января 16, 2016, 19:01
Ну не знаю, но ветеринары были в этом совете довольно солидарны.
Понятно - я не ветеринар, хоть и есть довольно большой опыт с разведением разных животных.

ЦитироватьКстати, где-то читал еще, что кабачки для кошек -- это яд.
Это интересно.
В этом году, мне кажется, писали в новостях, что немецкие супруги-пенсионеры насмерть отравились выпечкой из домашних кабачков (которую сами сделали) из-за наличия в них повышенного количества огурцового яда. Видимо, кошки ещё более чувствительны к этому.  :what:
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ


mnashe

Цитата: Волод от января 15, 2016, 07:58
В телесериалах проклятых империалистов о выживании на лоне дикой природе красной нитью проходит "добыть протеин", "нужен протеин". Это звучит у них даже чаще чем "вскипятить воду".
При том, что речь идёт о выживании в течении считанных недель, в течении такого срока обычный человек вполне может без белка обходится, а вот без углеводов ломка начнётся уже через 3-4 дня.
Ага, меня вот это тоже удивляло.
Я, правда, сразу заподозрил мозги, а не особую физиологию.
Об отношении к калориям я как-то не подумал, зато подумал вот о чём: основной мотив в просмотре подобных передач у большинства людей — вовсе не желание научиться выживанию в критической ситуации, а тоска по первобытности, от которой мы слишком отдалились в наших «каменных джунглях». А первобытность ассоциируется прежде всего с жизнью охотника. Вот авторы подобных передач и акцентируют внимание на том, что ожидает от них зритель (а не на том, что действительно важнее всего для выживания).
Передач такого рода развелось много (явно спрос велик), и, конечно, в разных сериалах соотношение зрелищности и полезности различно. Но в той или иной мере везде есть такая тенденция.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

procyone

Котяра моей сестры любит огурцы. Очень любит свежие огурцы. Первый раз такого кота вижу.

zwh

Цитата: procyone от января 17, 2016, 02:44
Котяра моей сестры любит огурцы. Очень любит свежие огурцы. Первый раз такого кота вижу.
Ждем соответствующий видеопруф (как с бананом) :)

VagneR

Цитата: procyone от января 17, 2016, 02:44
Котяра моей сестры любит огурцы. Очень любит свежие огурцы. Первый раз такого кота вижу.
Любовь кошек к огурцам не редкость.
Цитата: VagneR от января 13, 2016, 19:59
Была у нас кошка, которая любила зелёный горошек, дыню, арбуз, свежие огурцы и картошку, чёрный хлеб, мясу предпочитала рыбу.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

Первый из котов, который был в моем школьном детстве, к валерьянке был равнодушен, но обожал облизывать горлышки свежих пивных бутылок.

Neska

Цитата: zwh от января 17, 2016, 17:28
Первый из котов, который был в моем школьном детстве, к валерьянке был равнодушен, но обожал облизывать горлышки свежих пивных бутылок.
Веселое у Вас было школьное детство... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Bhudh от января 16, 2016, 15:35
Цитата: Neska от января 13, 2016, 15:27Зеленый горошек кошки наворачивают, аж за ушами хрустит. Другие бобовые не пробовал...
В интернете уже знают, что ты кот...
По аватарке видно... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zwh

Цитата: Neska от января 18, 2016, 16:06
Цитата: zwh от января 17, 2016, 17:28
Первый из котов, который был в моем школьном детстве, к валерьянке был равнодушен, но обожал облизывать горлышки свежих пивных бутылок.
Веселое у Вас было школьное детство... ;)
Это от родителей иногда оставалось. Сам-то я ничего алкогольного не пил и не пью.

Neska

Цитата: zwh от января 18, 2016, 20:59
Цитата: Neska от января 18, 2016, 16:06
Цитата: zwh от января 17, 2016, 17:28
Первый из котов, который был в моем школьном детстве, к валерьянке был равнодушен, но обожал облизывать горлышки свежих пивных бутылок.
Веселое у Вас было школьное детство... ;)
Это от родителей иногда оставалось. Сам-то я ничего алкогольного не пил и не пью.
Не в родителей пошел... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: VagneR от января 17, 2016, 09:06
Любовь кошек к огурцам не редкость.
Как минимум одна из наших кошек очень любила огурцы (другая, её дочка, тоже ела огурцы порой, но так, скорее под настроение, а вот та, старшая - стабильно фанатела от огурцов и всегда обязательно выпрашивала, когда увидит или учует, зато младшая особо любила сладкую консервированную кукурузу, картофельные очистки и сырую картошку, а также, внезапно, чёрный хлеб).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр