Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Может ли кошка быть веганом?

Автор Чайник777, января 13, 2016, 10:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

zwh

Надо бы завести отдельную породу -- кукумберфагов (т.е. огурцеедов), то-то фелинофилы бы порадовались!

Neska

У меня кошка в охотку ест чипсы, печенье, накрошеное небольшими кусочками. Очень любит семечки и особенно - кедровые орехи (и то, и другое - чищеные, естественно.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Цитата: Neska от января 21, 2016, 15:15
У меня кошка в охотку ест чипсы, печенье, накрошеное небольшими кусочками. Очень любит семечки и особенно - кедровые орехи (и то, и другое - чищеные, естественно.
Разбаловали животинку. :negozhe:

Neska

Почему разбаловали? :what: Не научили самостоятельно лузгать семечки и щелкать кедровые орешки? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo


Neska

Цитата: Nevik Xukxo от января 21, 2016, 15:22
Кошка хищница! Мясо ей надо! Мясо! ::)
Любой хищник есть некоторое количество углеводов и клетчатки. Даже самый облигатный.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ivanovgoga

Цитата: Neska от января 21, 2016, 15:25
Любой хищник есть некоторое количество углеводов
Ну, на начальном этапе жизни лактоза есть в меню всех млекопитающих...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от января 21, 2016, 15:29
Цитата: Neska от января 21, 2016, 15:25
Любой хищник есть некоторое количество углеводов
Ну, на начальном этапе жизни лактоза есть в меню всех млекопитающих...
А травку они зря что ли жрут?

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Awwal12

Цитата: zwh от января 21, 2016, 20:25
Цитата: ivanovgoga от января 21, 2016, 15:29
Цитата: Neska от января 21, 2016, 15:25
Любой хищник есть некоторое количество углеводов
Ну, на начальном этапе жизни лактоза есть в меню всех млекопитающих...
А травку они зря что ли жрут?
В основном ради балластных веществ, вероятно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Нам в детском саду объясняли, что кошки лечатся травами. Знают, какую есть от какой болезни.
W

zwh

Цитата: Awwal12 от января 21, 2016, 21:54
Цитата: zwh от января 21, 2016, 20:25
Цитата: ivanovgoga от января 21, 2016, 15:29
Цитата: Neska от января 21, 2016, 15:25
Любой хищник есть некоторое количество углеводов
Ну, на начальном этапе жизни лактоза есть в меню всех млекопитающих...
А травку они зря что ли жрут?
В основном ради балластных веществ, вероятно.
Не знаю уж, ради чего, но помню, что когда кота на огород привозили, он забирался в траву и пытался ее жевать (насколько ему его хищные зубы пожволяли). Если его по каким-то причинам не брали, а просто привозили ему пучок свежей травы, он тоже сперва пытался ее жевать, но быстро терял к ней интерес (не то что к растущей на корню).

Python

Кошки действительно едят траву в небольшом количестве (в свежем виде — т.е., растущую из земли, сено их обычно не привлекает). В зоомагазинах ее даже специально продают, либо можно самому прорастить каких-нибудь злаков типа пшеницы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: zwh от января 14, 2016, 08:14
ну еще баяли, что валерьянка для кошек -- это наркотик.
О, кошка в первый раз прибыла на участок, где ей предстояло провести лето. И первое, чем занялась - окучиванием одного растения. Оказалось, что это валериана, которую посадили года за три до, да и забыли про нее. Кошка грязная-прегрязная.
Потом она научилась открывать дверь шкафа, скидывала оттуда пузырек с валерьянкой и проводила время с ним.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр