Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обратно к нокии (старый телефон)

Автор mnashe, января 12, 2016, 08:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Пришлось переставить Авишагову симку из нового Lenovo A806 в старый Nokia 6120 classic.
Телефон был дефектным с самого начала, но после сброса дефект исчез и 2 месяца почти не проявлялся (полтора месяца не проявлялся вообще), но теперь он снова вылез и уже не помогает ничего.
В нижней трети экрана — нечувствительная горизонтальная полоса. Когда касаешься её — срабатывают одновременно точки выше и ниже.
Я открыл телефон — на плате всё выглядит идеально. Передёрнул разъём сенсорной панели, протёр спиртом — никаких изменений. Зато по ходу убил переднюю камеру, непонятно как... А потом совсем добил телефон — после того как несколько раз открывал-закрывал, пытаясь разобраться с камерой, появились затемнённые пятна внизу дисплея — видимо, каким-то образом он там деформировался. Ладно бы вверху, где плата, а тут — совсем непонятно, как это произошло.

Насколько я понял из обсуждения на 4PDA, подобные проблемы с сенсорной панелью встречаются очень редко, но всё же не единичны.
Решил сделать ещё одну попытку — заказал те же грабли (он чуть подешевел за это время — сейчас он стоит $100). Всё-таки все альтернативы с близкими параметрами заметно дороже; к тому же к этому телефону уже есть аксессуары. Если и в этот раз будут проблемы, то, видимо, для себя я на Lenovo поставлю крест...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Купи ей модельку S820, красиво и недорого. Есть красного цвета. И неубиваемый практически, я уж сколько старался - нет, живой.



Начинка у них одна, так что переучиваться не придется.

mnashe

Цитата: true от января 12, 2016, 09:21
Купи ей модельку S820, красиво и недорого.
А смысл?
С такими (кроме камеры) параметрами, отчасти даже лучше, можно за $60 купить DOOGEE X5.
А стоит S820 дороже, чем A806.
При этом в нём вдвое меньше ядер процессора, вдвое меньше RAM, вчетверо меньше ROM, нет 4G...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true


mnashe

Нет смысла покупать настолько устаревший аппарат (да его уже и мало где продают).
Разница в характеристиках очень сильно чувствуется. Уж насколько мне нравится мой Cube Talk8, теперь, по сравнению с A806, разница в скорости чувствуется очень сильно.
А у него характеристики получше, в частности, вдвое больше ROM.
Красивых штучек с такими параметрами (опять же, кроме камеры) сейчас полно, и стоят они гораздо дешевле S820.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от января 12, 2016, 09:59
Разница в характеристиках очень сильно чувствуется.
Не очень на самом деле. У товарища флагман прошлогодний (уже!) - HTC One M9, по сравнению с ним чувствуется, да, но разница в цене на порядок.
Опять же безотказный. Сколько я его прошивал, счету не поддается. Год еще попользуюсь, а может и два. Пока не вижу смысла менять.
Мы иногда по себе судим, смотрим на всякие там ТХ, но по семейному опыту знаю, что женщинам глубоко фиолетово на это. Звонит, смс-ки отправляет, ВК-тики можно посмотреть, и красивый. Вот и все, что им надо.
Помню, долго-долго выбирал дочке первый телефон. Чтобы и красивый был и мощный (в своей ценовой категории, конечно). Купил SonyEricsson Xperia arc, на тот момент уже прошлогодний и поэтому значительно подешевевший. И что ты думаешь. Спрашиваю, мол, нормально работает, быстро? Да, говорит, папа, нормально и подруги завидуют, такой красивенький у тебя телефончик :fp:


true

Кстати, mnashe, а как относишься к бренду Xiaomi? Как раз сегодня начались продажи новинки линейки Redmi, 3 модель. Тоже цена 100 баксов за металл в корпусе и очень хорошие ТХ.


mnashe

Цитата: true от января 12, 2016, 17:11
Кстати, mnashe, а как относишься к бренду Xiaomi?
Хорошо. Но дорого (я про телефоны)...
У меня есть наушники (гарнитура, точнее). Купил одни, очень понравились, наконец у меня есть наушники-вкладыши по приемлемой цене ($7,5) приемлемого качества.

Цитата: true от января 12, 2016, 17:11
Тоже цена 100 баксов за металл в корпусе и очень хорошие ТХ.
Здорово.
Особенно батарейка впечатлила.
В пределах $130 — я бы предпочёл его. Посмотрим, когда он появится и сколько будет стоить...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от января 12, 2016, 17:46
Но дорого (я про телефоны)
Разве? Сяоми, вроде, именно тем и отличается, что продает телефоны много дешевле конкурентов с аналогичными характеристиками, даже, вроде, почти по себестоимости. Это ее фишка. А зарабатывает на развлекательных сервисах.
Правда, надо заказывать с оф. сайта. Модель продаж такая - только онлайн.
Я еще с первых ее флагманов хотел купить, но боюсь связываться с посылками. Незнакомое мне дело.  Хотя ребята вовсю заказывают.

Чайник777

Цитата: true от января 12, 2016, 11:13
Мы иногда по себе судим, смотрим на всякие там ТХ, но по семейному опыту знаю, что женщинам глубоко фиолетово на это. Звонит, смс-ки отправляет, ВК-тики можно посмотреть, и красивый. Вот и все, что им надо.
И как вы не понимаете, что дело тут не в половой принадлежности, а в том, интересуется ли человек техникой или нет  :fp:
Я вот знаю, что и многим мужчинам, особенно старшего поколения, совершенно не интересны ТТХ и функции телефонов. Некоторые даже СМС отправлять толком не умеют :)
А бывают наоборот довольно продвинутые девушки, которым подавай и хорошую камеру в телефоне и быстрый инет и всё-всё-всё. Так что не полом это определяется...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: true от января 12, 2016, 18:58
боюсь связываться с посылками. Незнакомое мне дело.  Хотя ребята вовсю заказывают.
Имхо удобнее сразу взять покупку в магазине и пойти по своим делам, чем ради сомнительной скидки ожидать ее прибытия неделями.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

mnashe

Цитата: Чайник777 от января 12, 2016, 23:01
ради сомнительной скидки
В Израиле — 1280 шекелей (не понимаю, кто его по такой цене покупает), из Китая — 400 шекелей. Сомнительная скидка?
Но — риски. Неисправный телефон, таможня...
Даже если один раз нарвёшься, как я, — экономия всё ещё весьма значительная.

Цитата: Чайник777 от января 12, 2016, 23:01
ожидать ее прибытия неделями
И трястись в страхе перед таможней...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Всё ещё жду доставки нового A806.
Если пересылка займёт столько же времени, сколько и предыдущая, отправленная той же голландской почтой, то осталось ждать с неделю.
А тем временем неисправный телефон отправил в магазин. После Нового года они должны его получить и отправить в фирму на ремонт или замену.

Цитата: mnashe от января 12, 2016, 08:35
появились затемнённые пятна внизу дисплея
Перед отправкой проверил — тёмные пятна исчезли.
Но дисплей они и так, скорее всего, заменят, поскольку он идёт одной сборкой с сенсорной панелью.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Неделю назад пришёл новый A806. Авишаг уже пользуется им вовсю, с ним вроде всё в порядке.

Понравилось, что от версии к версии они урезают количество предустановленных приложений. В первом (про который эта тема) их было больше всего, во втором (моём) чуть меньше, а в этом третьем уже значительно меньше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от февраля 16, 2016, 16:38
Понравилось, что от версии к версии они урезают количество предустановленных приложений.
Что, даже SecureIT вырезали? ;)

I. G.

Цитата: true от января 12, 2016, 17:11
Кстати, mnashe, а как относишься к бренду Xiaomi? Как раз сегодня начались продажи новинки линейки Redmi, 3 модель. Тоже цена 100 баксов за металл в корпусе и очень хорошие ТХ.


Я вроде такой и заказала, ли че ли.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

Offtop
Тру! Посоветуй мне:
а) неубиваемый; (как мой старый сименс А1)
б) чтобы не надо было часто заряжать; (как мой старый сименс А1)
в) а если надо, чтобы он истошно пищал;  (как мой старый сименс А1) 
г) недорогой; (когда покупала А1, он уже был устаревший и недорогой)
д) желательно серебристо-металлический без стразиков и протчих украшений, ничего лишнего. 
Я ничего им не делаю, только звоню и отправляю смски. Ну, если там хорошая камера будет, как у сони, буду им фотографировать. Не будет, и не надо. Чтобы был простой способ перекидывать фотки на комп.
🐇

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 19:40
Offtop
Тру! Посоветуй мне:
а) неубиваемый; (как мой старый сименс А1)
б) чтобы не надо было часто заряжать; (как мой старый сименс А1)
в) а если надо, чтобы он истошно пищал;  (как мой старый сименс А1) 
г) недорогой; (когда покупала А1, он уже был устаревший и недорогой)
д) желательно серебристо-металлический без стразиков и протчих украшений, ничего лишнего. 
Я ничего им не делаю, только звоню и отправляю смски. Ну, если там хорошая камера будет, как у сони, буду им фотографировать. Не будет, и не надо. Чтобы был простой способ перекидывать фотки на комп.

Я не тру :yes:, но могу порекомендовать: https://market.yandex.ru/product/7796924/spec?hid=91491&track=tabs
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 19:40
Посоветуй мне
А какой бюджет? Сенсор или обычный? 3G, 4G надо?
Недорого и камера как у Соньки не получится :)
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 16, 2016, 19:46
могу порекомендовать
А где он продается :what:


true


I. G.

Цитата: true от февраля 16, 2016, 20:30
Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 17:58
Я вроде такой и заказала
Из Китая? А то в РФ он в пределах 15000 стоит.
Вроде да. Вру, наверное, Редми 2. Я не помню, около 6 тыщ. Функцию выбора я передала.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: true от февраля 16, 2016, 20:18
А где он продается :what:

К сожалению, достойной замены ему так и не выпустили (есть схожие модели, но они уже тоже в тираж вышли). Полностью соответствует требованиям Светланы. Купить сейчас, видимо, можно только б/у. По своему опыту могу сказать (покупал несколько лет назад), что телефон весьма достойный, реально износоустойчивый, включая аккумулятор, который до сих пор держит несколько дней. По параметрам не устарел и сейчас.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

W.M., спасибо, я о Самсунгах даже не слышала. Цена подходящая. Телефоном не буду фотографировать, т.к. всё-таки привыкла к качеству никона, только он для меня слишком большой и тяжёлый. 
Это вариант с кнопками.
Тру, а если без хорошей камеры, но некнопочный, смски тяжело набирать. Предел - 10 тысяч.   
🐇

_Swetlana

🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр