Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как произносить Milo Moiré

Автор zwh, января 10, 2016, 20:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Позавчера, прочитав про то, как некая швейцарская тетка дефилировала голышом с плакатом против действий иммигрантов в Кёльне, я заинтересовался ее, так сказать, творчеством и быстро установил, что шастать публично голяком для нее самый цимес, но был несколько обескуражен тем, как ее имя-фамилию следует произносить:



Кто в силах, экспланируйте pls!

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


watchmaker

Очень странно, é закрытое ведь не просто так стоит. Если бы было Milo Moire - тогда понял бы.

zwh

Цитата: watchmaker от января 10, 2016, 20:19
Очень странно, é закрытое ведь не просто так стоит. Если бы было Milo Moire - тогда понял бы.
Я и в первом слове ударение на "о" ожидал.

Damaskin

А разве не "Мыри"? (совсем я плохо на шотландском гэльском читаю :-\).

watchmaker

ЦитироватьЯ и в первом слове ударение на "о" ожидал.
Естественно.

sasza

Вы прикалываетесь? При чём тут английский к французскому имени швейцарки? Вы бы ещё англичанину показали видео "как правильно по-русски произносить Ethernet", к примеру.

ЗЫ. Посмотрел, что за канал. Похоже, робот генерит эти видео, беря слова из какого-то словаря, и автоматом заливает на Ютюб. Так что неудивительно.

zwh

Цитата: watchmaker от января 10, 2016, 22:11
ЦитироватьЯ и в первом слове ударение на "о" ожидал.
Естественно.
Ну а в видюхе же на "i" требуют.

Мечтатель

В некоторых видео её фамилию нормально произносят, с ударением на последнем слоге
а в некоторых так, как на ролике в начале темы
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Послушать, что там произносят я не могу по причине отсутствия на работе наушников.

Но для Википедии мне иногда приходилось проводить расследования по произношению необычных имен и названий, и часто оказывалось, что такие видео дают некорректное произношение.

zwh

Цитата: Hellerick от января 11, 2016, 08:43
Послушать, что там произносят я не могу по причине отсутствия на работе наушников.

Но для Википедии мне иногда приходилось проводить расследования по произношению необычных имен и названий, и часто оказывалось, что такие видео дают некорректное произношение.
Ну, если без всяких выкрутасов (в виде перевернутых "R", например), то там произносят ['milo mwar]. Кстати, заметил, что диакритику над "е" буржуи не всегда пишут -- видимо, англофонам часто лень.

RockyRaccoon


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

RockyRaccoon


DarkMax2

ЦитироватьУдарение: муаре́
м. и ср. нескл. устар.

    Вид обработки ткани путем тиснения, придающий ей способность блестеть, переливаться разными оттенками; переливчатость ткани.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

altynq

Вообще наивно тут что-то ожидать. У нее сложное смешанное происхождение (по ее словам словацко-испанское, хотя фамилия судя по всему все же французская изначально), в стране четыре официальных языка. Могло сложиться хоть как, в зависимости от разных случайных факторов, включая регион, где она выросла. "Правильным" тут может считаться только то, как она сама говорит (осторожно, видео категории 18+!). Правда не очень четко она там выговаривает дифтонг, который может и не дифтонг.

http://www.vice.com/alps/video/milo-moire

Как это пытаются читать американцы, тут совершенно параллельно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр