Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как сделать водку ?

Автор Leo, января 9, 2016, 19:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ыняша

Для правильной водки нужна ректификационная колонка. Где-то я видел форумы любителей с расчётами параметров для домашних самодельных колонок.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

piton

Настоятельно требую перенести тему в серьезный раздел! Лучше прикрепить с пометкой: "Что нужно знать, находясь на Лингвофоруме".
W

Awwal12

Цитата: Ыняша от января 12, 2016, 21:26
Для правильной водки нужна ректификационная колонка. Где-то я видел форумы любителей с расчётами параметров для домашних самодельных колонок.
Многократной перегонкой можно получить идентичный результат. Только это, конечно, по сырью затратнее выйдет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

О, нынешние самогонные аппараты так круты, с датчиками температуры, позволяющие точно отбирать фракции. Слышал, что и с микропроцессорами бывают. Но вот от идеи делать водку отказался (пока).
Offtop
Мечтаю абсент изготовить, на подмосковных травах. На крымских пробовал, целительное зелье.
W

злой

Цитата: piton от января 12, 2016, 21:57
О, нынешние самогонные аппараты так круты, с датчиками температуры, позволяющие точно отбирать фракции

Это не только нынешние:

Цитата: Самогонщики
Я, признаться откровенно, очень рад
Лечь под этот электронный агрегат,
Чтобы капал самогон мне в рот
Днем и ночью, круглый год.
Днем и ночью, круглый год.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

jvarg

Цитата: VagneR от января 12, 2016, 15:59
100 мл около 50 рублей.
У нас - 25.

Если брать сразу ящик, на оптушке, рублей по 16 выйдет.

Но это надо компанию любителей настоек набирать....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Ыняша от января 12, 2016, 21:26
Для правильной водки нужна ректификационная колонка.
Ага, в 18 веке типа про это знали...

Ректификационная колонна в промышленном производстве пищевого спирта нужна, что бы отходы не пропадали.

Из них там польты лаки и краски делают.

А так, смотри вышеупомянутый исконный рецепт. Эффект тот же.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

piton

W

VagneR

Цитата: jvarg от января 15, 2016, 16:26
Цитата: VagneR от января 12, 2016, 15:59
100 мл около 50 рублей.
У нас - 25.

Если брать сразу ящик, на оптушке, рублей по 16 выйдет.

Но это надо компанию любителей настоек набирать....
Мне, чтоб заправлять фломастеры, и одного пузыря хватает  ;D
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

Цитата: VagneR от января 15, 2016, 17:44
Цитата: jvarg от января 15, 2016, 16:26
Цитата: VagneR от января 12, 2016, 15:59
100 мл около 50 рублей.
У нас - 25.

Если брать сразу ящик, на оптушке, рублей по 16 выйдет.


Но это надо компанию любителей настоек набирать....
Мне, чтоб заправлять фломастеры, и одного пузыря хватает  ;D

У меня на прошлой работе вся бухгалтерия была помешана на домашних настойках.

Они каждый месяц брали по коробке этой спиртяги, потом дома настаивали, и хвастались, у кого вкуснее получилось.

Можно было попутно и для себя взять - я единственный род настойки знаю, на зверобое.

А сейчас тяжело, работаю в фирме из 4-х человек, бухша на аутсорсинге, остальные - не пьют.

А коробки спирта мне одному лет на 5 хватит...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

alant

Цитата: piton от января 12, 2016, 21:57
О, нынешние самогонные аппараты так круты, с датчиками температуры, позволяющие точно отбирать фракции. Слышал, что и с микропроцессорами бывают. Но вот от идеи делать водку отказался (пока).
Offtop
Мечтаю абсент изготовить, на подмосковных травах. На крымских пробовал, целительное зелье.
Можно ли купить промышленный и компактный самогонный аппарат?
Дорого ли?
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от января 16, 2016, 00:25
Можно ли купить промышленный и компактный самогонный аппарат?
Дорого ли?

Много их. Цена начинается где-то от пяти тыс. российских, ну а вверх, как обычно, предела нет. Встречал и по пятнадцать, и еще дороже.
Компактный, некомпактный, а место хранения требует.
У меня расходы слегка перевалили тысячу. Стеклянный сосуд со встроенным змеевиком - 700 рэ, еще две деталюхи - притертая колба для выхода и на входе притертый стеклянный колпак с изгибом под трубку.. Трубка силиконовая 1 м.
В обычном магазине химической посуды. Ну и совдеповская кастрюля-скороварка. Трубки под охлаждающую жидкостю годятся любые резиновые, одна на кран, другая в канализацию.
Главное, габариты. Змеевик длиной 1 фут (думаю), диаметр чуть больше 1 дюйма. Все причандалы помещаются в маленькой узкой коробочке.
W

Poirot

Цитата: alant от января 16, 2016, 00:25
Можно ли купить промышленный и компактный самогонный аппарат?
Дорого ли?
С какой целью интересуетесь?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Poirot от января 16, 2016, 00:46
Цитата: alant от января 16, 2016, 00:25Можно ли купить промышленный и компактный самогонный аппарат?
Дорого ли?
С какой целью интересуетесь?
Наверное, аккумулятор в машине старый, с пробочками. Обычная отмазка советского времени.
W

alant

Цитата: Poirot от января 16, 2016, 00:46
Цитата: alant от января 16, 2016, 00:25
Можно ли купить промышленный и компактный самогонный аппарат?
Дорого ли?
С какой целью интересуетесь?
Интересно, как далеко шагнула научная мысль в этой отрасли народного хозяйства.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от января 16, 2016, 00:25
Цитата: piton от января 12, 2016, 21:57
О, нынешние самогонные аппараты так круты, с датчиками температуры, позволяющие точно отбирать фракции. Слышал, что и с микропроцессорами бывают. Но вот от идеи делать водку отказался (пока).
Offtop
Мечтаю абсент изготовить, на подмосковных травах. На крымских пробовал, целительное зелье.
Можно ли купить промышленный и компактный самогонный аппарат?
Дорого ли?
сотни 3 евров

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


piton

Слышал, что в Германии по желанию клиента нагонят всё что угодно в заведении. В объеме стакана быстро.
W

Leo

Цитата: piton от января 18, 2016, 00:08
Слышал, что в Германии по желанию клиента нагонят всё что угодно в заведении. В объеме стакана быстро.
если ресторан соединён с винзаводом - наверно можно

piton

Цитата: Leo от января 18, 2016, 00:13
если ресторан соединён с винзаводом - наверно можно
Та не, речь о перегонном аппарате в кабаке была.
W

Leo

Цитата: piton от января 18, 2016, 00:16
Цитата: Leo от января 18, 2016, 00:13
если ресторан соединён с винзаводом - наверно можно
Та не, речь о перегонном аппарате в кабаке была.
я в магазине сувенирном такие видел, продавец клялся что действующие модели, но меня брало сомнение, что они что-то путное могут выгнать

piton

А про Болгарию в советское время были разговоры, что в любом ихнем селе есть общественный аппарат, в котором крестьяне выгоняли свой продукт. И зачем им было строй тогда менять?
W

Leo

Цитата: piton от января 18, 2016, 00:19
А про Болгарию в советское время были разговоры, что в любом ихнем селе есть общественный аппарат, в котором крестьяне выгоняли свой продукт. И зачем им было строй тогда менять?
на мой взгляд самогонный аппарат дело очень индивидуальное, примерно как зубная щётка

true

В 90-е на базарах были ряды, где продавались все для производства водки. Сначала стояли бочки  спирта или бутылки "Рояль", затем шли продавцы посуды на любой вкус, далее этикетки и пробки, и в конце самодельные станочки для закатывания пробок. Из одного литра получалось пять бутылок водки. Прибыльный был бизнес :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр