Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О некоторых странностях в личных блогах

Автор RockyRaccoon, января 6, 2016, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Захожу сегодня в тему "Весёлый интернет" в блоге достопочтенного АБРа и с удивлением вижу, что к постам Чукчи и моим что-то добавлено чужим почерком. Это вот так всё нормально, так и должно быть, или как?

Awwal12

Поконкретнее бы. Понятно, что технически владелец блога может править что угодно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2016, 16:09
в блоге достопочтенного АБРа и с удивлением вижу
Зачем Вы ходите к достопочтенному АБРу?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

В общем, всё зависит от ситуации.
Если высказывание автора после редактирования сообщения радикально меняет смысл - это незаконно.
Если владелец что-то приписывает от себя так, что это не может быть смешано с высказыванием автора - это законно в любом случае.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Зашла к достопочтенному АБРу, в тему "Весёлый интернет". Ощущение, что все посты написаны одним человеком, в припадке веселья.
ТС спасибо за предупреждение. 
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от января  6, 2016, 17:57
Поконкретнее бы. Понятно, что технически владелец блога может править что угодно.
Поконкретнее - три приписки о джолзике под ёлочкой. Приписано неизвестно зачем позже в сообщении самого хозяина, потом моём и Чукчи. А также о "Стражах галактики" в двух местах. Собственно, это у меня не жалоба, а вопрос. Если он не имеет такого права - так надо бы его хорошенько... эээ... проинформировать. А если имеет такое право - то я теперь поостерегусь в блогах, и упаси чё-нибудь впредь писать в хозяйстве АБРа. От чего и других предостерегаю. Неприятно, когда обнаруживаешь приписываемую тебе чужую глупость. Мне и своих хватает,  :green:

RockyRaccoon

Цитата: I. G. от января  6, 2016, 17:59
Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2016, 16:09
в блоге достопочтенного АБРа и с удивлением вижу
Зачем Вы ходите к достопочтенному АБРу?
С тем же успехом я могу спросить Вас, несравненная Ига: зачем Вы, несравненная, ходите на ЛФ?

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от января  6, 2016, 18:03
В общем, всё зависит от ситуации.
Если высказывание автора после редактирования сообщения радикально меняет смысл - это незаконно.
Если владелец что-то приписывает от себя так, что это не может быть смешано с высказыванием автора - это законно в любом случае.
Конечно, у нас там с Чукчей только бессмысленный стёб. Но в принципе это означает, что даже в серьёзном случае блоггер может через некоторое время зафигачить в чужое сообщение всё, что угодно его душе, и никто не заметит, кроме тех, кто будет читать позже и думать: "Чё-то сегодня Авваль сегодня в блоге А. какую-то ересь нагнал". И невдомёк ему, бедолаге, что Авваль на самом деле, как всегда, написал вовсе не ересь, а всё именно так, как надо.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2016, 20:27
Цитата: Awwal12 от января  6, 2016, 17:57Поконкретнее бы. Понятно, что технически владелец блога может править что угодно.
Поконкретнее - три приписки о джолзике под ёлочкой.
Ссылку бы. Важно же, какие конкретно приписки. В последнем отредактированном  сообщении от Чукчи комментарий АБРа, по крайней мере, четко маркирован, и таким образом высказывания Чукчи не искажает.
Если же вас напрягают сами подобные "диалоги" в сообщениях, то в личные блоги никто никого силком не тянет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Olego Fren

Цитата: Awwal12 от января  6, 2016, 23:21
Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2016, 20:27
Цитата: Awwal12 от января  6, 2016, 17:57Поконкретнее бы. Понятно, что технически владелец блога может править что угодно.
Поконкретнее - три приписки о джолзике под ёлочкой.
Ссылку бы. Важно же, какие конкретно приписки. В последнем отредактированном  сообщении от Чукчи комментарий АБРа, по крайней мере, четко маркирован, и таким образом высказывания Чукчи не искажает.
Если же вас напрягают сами подобные "диалоги" в сообщениях, то в личные блоги никто никого силком не тянет.
Дай мне, будь добр, личный блог, чтоб говорить с народом о литературе, религии и истории. Тут тьма беспросветная царит. От меня сегодня узнали о Красном Хаме, хотя уж, казалось бы, историю 20 века хоть как-то знать можно. И, представь, от меня узнав, ещё меня и полили грязью, типа, покажи ты нам, какой такой Красный Хам в революции участвовал. Наглость! Наглость, когда не знает, а вот так вот лезет. И происходит эта наглость от непросвещённости. Может, человек, благодаря моей теме теперь Сергея Булгакова (философа) почитает.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

_Swetlana

Хам - это дворянин, сторонник крепостного права. От стыда ему не покраснеть.
В качестве представителя народа просьбу Олега Френа поддерживаю. Хочу, чтоб со мной говорили о литературе, религии, истории и изобразительном искусстве  :yes:
🐇

I. G.

Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2016, 20:32
Цитата: I. G. от января  6, 2016, 17:59
Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2016, 16:09
в блоге достопочтенного АБРа и с удивлением вижу
Зачем Вы ходите к достопочтенному АБРу?
С тем же успехом я могу спросить Вас, несравненная Ига: зачем Вы, несравненная, ходите на ЛФ?
Я не говорю про ЛФ, я говорю про блог загадочного АБР-2.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Алалах

Offtop
До одних "I. G." докапывается "сюда не ходи, туда ходи", других призывает забанить*.

Мамзель, позвольте поинтересоваться, как вы будете развлекаться, когда всех неугодных Вам расставят по углам?

* да, кстати, вопрос к администрации - а почему данная особа до сих ни забанена, ни наказана за коверкание ника пользователя Ред Хана Бред Ханом? налицо явная попытка оскорбить человека.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Awwal12

Offtop
А без срача можно?
Цитата: Алалах от января  7, 2016, 12:15
да, кстати, вопрос к администрации - а почему данная особа до сих ни забанена, ни наказана за коверкание ника пользователя Ред Хана Бред Ханом?
Потому что пропустили, очевидно. Уже вижу, тоже повод подумать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12