Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Гигиена в обществе

Автор I. G., января 2, 2016, 21:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Валер от января  4, 2016, 21:53
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:48
Цитата: Centum Satәm от января  4, 2016, 21:17
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:12
Когда вы или встреченный вами знакомый выходит из туалета вы с ним за руку здороваетесь?
Без особой радости. Как правило люди избегают здороваться за руку с выходящими из ватерклозета.
Свой первый наряд я получил за то, что не поприветствовал выходящего из туалета офицера.  ;D
А какими местами контактируют в подобных обстоятельствах?
Честь отдают прикладыванием руки к голове, я посчитал, что ему будет неприятно это делать. :)
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу

Centum Satәm

Цитата: alant от января  4, 2016, 21:55
Честь отдают прикладыванием руки к голове, я посчитал, что ему будет неприятно это делать. :)
Так это же вы не приложили руку к голове, не?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

alant

Цитата: Centum Satәm от января  4, 2016, 21:58
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:55
Честь отдают прикладыванием руки к голове, я посчитал, что ему будет неприятно это делать. :)
Так это же вы не приложили руку к голове, не?
По Уставу, отдавание чести должно быть взаимным.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от января  4, 2016, 22:02
Цитата: Centum Satәm от января  4, 2016, 21:58
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:55
Честь отдают прикладыванием руки к голове, я посчитал, что ему будет неприятно это делать. :)
Так это же вы не приложили руку к голове, не?
По Уставу, отдавание чести должно быть взаимным.
А что, он не мог бы просто махнуть рукой и буркнуть "Рядовой Сидоров, вольно!"

alant

Цитата: zwh от января  4, 2016, 22:14
Цитата: alant от января  4, 2016, 22:02
Цитата: Centum Satәm от января  4, 2016, 21:58
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:55
Честь отдают прикладыванием руки к голове, я посчитал, что ему будет неприятно это делать. :)
Так это же вы не приложили руку к голове, не?
По Уставу, отдавание чести должно быть взаимным.
А что, он не мог бы просто махнуть рукой и буркнуть "Рядовой Сидоров, вольно!"
Примерно так и поступают все офицеры (как я потом понял), нарушая устав.
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: alant от января  4, 2016, 20:32
Цитрусовые, киви, гранат
Цитрусовые ещё куда ни шло, но киви? :o
Я не представляю, как его съесть, не прикоснувшись руками к мякоти.
А уж тем более гранат — там ведь только зёрна едят. Там нельзя содрать большую часть кожуры и выжрать мандарин из её остатков в руке.
Впрочем, про апельсин мне тоже не понятно. Как сожрать большой апельсин, не раздирая его на дольки, но и не обливаясь соком, пытаясь выедать куски зубами? По любому приходится трогать руками чищенный апельсин.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: Mercurio от января  4, 2016, 21:43
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:12
Когда вы или встреченный вами знакомый выходит из туалета вы с ним за руку здороваетесь?
Сопровождаю приветствие кивком. Выходящий и сам не торопится протягивать руку, как правило.
А если человек идёт со стороны туалета, но вы не можете знать наверняка оттуда ли?
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от января  4, 2016, 22:22
Цитата: Mercurio от января  4, 2016, 21:43
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:12
Когда вы или встреченный вами знакомый выходит из туалета вы с ним за руку здороваетесь?
Сопровождаю приветствие кивком. Выходящий и сам не торопится протягивать руку, как правило.
А если человек идёт со стороны туалета, но вы не можете знать наверняка оттуда ли?
Во проблему нашли!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валер

Цитата: alant от января  4, 2016, 22:22
Цитата: Mercurio от января  4, 2016, 21:43
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:12
Когда вы или встреченный вами знакомый выходит из туалета вы с ним за руку здороваетесь?
Сопровождаю приветствие кивком. Выходящий и сам не торопится протягивать руку, как правило.
А если человек идёт со стороны туалета, но вы не можете знать наверняка оттуда ли?
Нужно строго спросить.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: zwh от января  4, 2016, 17:59
Если дома банан ешь -- конечно, логичнее помыть. А вот если на улице -- то просто съдобную часть грязными руками не лапать -- е все дела.
А дома вы ее предлагаете лапать, что ли?..
Что-что, а бананы я вообще не мою. Смысл, если внешняя поверхность кожуры все равно вообще ни с чем не контактирует, кроме рук?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: mnashe от января  4, 2016, 22:21
Цитата: alant от января  4, 2016, 20:32
Цитрусовые, киви, гранат
Цитрусовые ещё куда ни шло, но киви? :o
Я не представляю, как его съесть, не прикоснувшись руками к мякоти.
Можно почистить, положить на тарелку, помыть руки, затем съесть.
Цитировать
А уж тем более гранат — там ведь только зёрна едят. Там нельзя содрать большую часть кожуры и выжрать мандарин из её остатков в руке.
Впрочем, про апельсин мне тоже не понятно. Как сожрать большой апельсин, не раздирая его на дольки, но и не обливаясь соком, пытаясь выедать куски зубами? По любому приходится трогать руками чищенный апельсин.
При разрезании апельсина и граната, бактерии с кожуры ножом заносятся во внутренности.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: I. G. от января  4, 2016, 22:23
Цитата: alant от января  4, 2016, 22:22
Цитата: Mercurio от января  4, 2016, 21:43
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:12
Когда вы или встреченный вами знакомый выходит из туалета вы с ним за руку здороваетесь?
Сопровождаю приветствие кивком. Выходящий и сам не торопится протягивать руку, как правило.
А если человек идёт со стороны туалета, но вы не можете знать наверняка оттуда ли?
Во проблему нашли!
Вам-то хорошо, а человек обидеться может, что я с ним не здороваюсь.
Я уж про себя молчу

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Awwal12

Цитата: alant от января  4, 2016, 22:27
При разрезании апельсина и граната, бактерии с кожуры ножом заносятся во внутренности.
Всё, что режется, я автоматом мою.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Валер от января  4, 2016, 22:24
Цитата: alant от января  4, 2016, 22:22
Цитата: Mercurio от января  4, 2016, 21:43
Цитата: alant от января  4, 2016, 21:12
Когда вы или встреченный вами знакомый выходит из туалета вы с ним за руку здороваетесь?
Сопровождаю приветствие кивком. Выходящий и сам не торопится протягивать руку, как правило.
А если человек идёт со стороны туалета, но вы не можете знать наверняка оттуда ли?
Нужно строго спросить.
Или посмотреть на лицо, должны быть признаки облегчения.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: Awwal12 от января  4, 2016, 22:42
Цитата: alant от января  4, 2016, 22:27
При разрезании апельсина и граната, бактерии с кожуры ножом заносятся во внутренности.
Всё, что режется, я автоматом мою.
Подумала уж, что в армии Вы автоматом мыли...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от января  4, 2016, 22:44
Моете ли вы яйца перед приготовлением?
Если потом сырые идут в пищу, то да.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: alant от января  4, 2016, 22:44
Моете ли вы яйца перед приготовлением?
Да. Даже если варить вкрутую, то куриное дерьмо в кастрюльке несколько лишнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: alant от января  4, 2016, 22:27
Можно почистить, положить на тарелку, помыть руки, затем съесть.
Ну, теоретически это возможно, но каков практический смысл?
Чистить придётся намного дольше, тщательно избегая прикосновения к мякоти. А затем всё равно вставать и идти к крану. Вместо того чтобы сначала сходить к крану, помыть киви и дальше уже ничего не остерегаться.

Цитата: alant от января  4, 2016, 22:27
При разрезании апельсина и граната, бактерии с кожуры ножом заносятся во внутренности.
Ну вот, не только руками, но ещё и ножом.
Так что не мыть апельсин и тем более гранат — почти то же самое, что не мыть яблоко.
Offtop
Я обычно апельсин не разрезаю. Чищу пальцами, разламываю на дольки и ем.
Только если он долго лежал и кожура совсем присохла, тогда приходится резать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

У моей мамы был некоторый бзик, поэтому перед употреблением в пищу мою всё и тщательно. Под хорошей струёй горячей воды  ;D
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от января  5, 2016, 00:39
У моей мамы был некоторый бзик, поэтому перед употреблением в пищу мою всё и тщательно. Под хорошей струёй горячей воды  ;D
мороженое тоже ?  :)

alant

Я уж про себя молчу

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр