Author Topic: Умеренные мусульмане (умеренные женолюбцы + общая теория всего)  (Read 71830 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline _Swetlana

Оскорбила милиционера при исполнении им его обязанностей.
Иду на работу в университет (тогда ещё горно-металлургический институт), перехожу дорогу на зелёный свет. На другой стороне стоит молодой милицанер (моего возраста):
(игриво) - Девушка, на красный идём? Платите штраф.
- Нет, на зелёный.
- А я пошутил.
- А я милицейских шуток не понимаю.
Нормально!
Молодую красивую оштрафовать за ответ на шутку?
Ну познакомиться хотел молодой милицанер на улице со студенткой. (Я в 24 года выглядела как студентка.) И в свои в 24 года знакомилась только с членами американского матобщества, и только на конференциях  ;D Поскольку ума у меня было в 24 года немного, то ответила очень высокомерно или, скорее, надменно. Ну, дура была, бывает. И милицанер тут же расхотел со мной знакомиться и выписал штраф.
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Нормально!
Молодую красивую оштрафовать за ответ на шутку?
"Это Магнитогорск, детка" (с).
Я уже ничему не удивляюсь.
Это от того, что у вас ума не много, как у меня в 24 года  :) Поумнеете, будете полицейских десятой дорогой обходить.

Online Vesle Anne

Это от того, что у вас ума не много, как у меня в 24 года  :) Поумнеете, будете полицейских десятой дорогой обходить.
Это от того, что у московских полицейских ума тоже не много, как у вас в 24 года, до вашего "милицанера" им далеко.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Online piton

Вы самокритичны, но не достаточно. Милиционер для такого "штрафа" должен был составлять протокол, который вы должны были подписывать, с любыми вашими примечаниями.
Вообще-то формулировка для уголовного судопроизводства. Честно, удивлен сверх всякой меры.
Максимум, что мог мент сделать, не особенно заморачиваясь, это выписать трешку за якобы неправильный переход.
Кстати, вообще никогда не слышал, чтобы брали штраф с пешеходов. Мороки много, а гражданина даже прав не лишить на прямохождение.
Единственное, знаю, что студенты подрабатывали контролерами в трамвае, а чтобы быстрее выполнить план, всучали квитанции хох жителям братской Украины, которые от Киевского вокзала переходили улицу как бараны. Но это уже мошенничество, типа.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline _Swetlana

Да, протокол составили. Рядом милицейская машина стояла, пока он со мной знакомился, они там тихо сидели; как знакомство закончилось, чин постарше вышел, протокол составил, я его подписала. И деньги не на месте брали, 40 рублей была в те времена очень большая сумма. Дали квитанцию какую-то, с ней куда-то надо было ехать и платить. Только сама не ездила - коллега автоштраф поехала платить, прихватила мою квинтацию.

Административное правонарушение. Почему без суда выписали - не знаю. Мой научный руководитель гениальный математик (пожизненно невыездной, сосланный в Магнитогорск (в СССР в Магнитогорск ссылали, Авваль, детка  :yes: как сослали моего отца и моего руководителя аспирантуры)) как узнал, так был вне себя от гнева. Он - невыездной, аспирантка - хулиганка  ;D

Offline alant

Административное правонарушение. Почему без суда выписали - не знаю. Мой научный руководитель гениальный математик (пожизненно невыездной, сосланный в Магнитогорск (в СССР в Магнитогорск ссылали, Авваль, детка  :yes: как сослали моего отца и моего руководителя аспирантуры)) как узнал, так был вне себя от гнева. Он - невыездной, аспирантка - хулиганка  ;D
А что, могли вас дальше Магнитогорска сослать?  :)
Я уж про себя молчу

Offline _Swetlana

Он собирался Филдсовскую премию получить, рвался на международные конференции (его всюду приглашали). Надеялся, что прорвётся. А его не выпускали даже в Болгарию, просто потому что он еврей. Во время перестройки уехал вначале без семьи, семью некоторое время не выпускали; потом всё окончательно рухнуло, хэппи энд  :)
А аспирантка как была хулиганкой, так и до сих пор очерняет уже не советскую действительность.
Авваль, детка  :yes:

Offline Валер

Вы самокритичны, но не достаточно. Милиционер для такого "штрафа" должен был составлять протокол, который вы должны были подписывать, с любыми вашими примечаниями.
Вообще-то формулировка для уголовного судопроизводства. Честно, удивлен сверх всякой меры.
Максимум, что мог мент сделать, не особенно заморачиваясь, это выписать трешку за якобы неправильный переход.
Кстати, вообще никогда не слышал, чтобы брали штраф с пешеходов.
Три раза.

Online piton

40 рублей была в те времена очень большая сумма.
Отож. Вы что-то недоговариваете. :)
 Я знаю, что во фразе "Я милицейских шуток не понимаю" (сказанную милиционеру), один найдет переход на личность и провокацию, а другой клевету. Но даже они вряд ли сочтут ее оскорбительной. По-моему, тут элементарный расчет на волнение обвинямого, "взятие на понт", обычное наклеивание ярлыка.
Расскажу и я байку. Взяли нас с приятелем менты на симферопольском перроне, сразу как мы высадились. Поволокли в отделение. Тут надо сказать, что то отделение транспортной милиции в украинское время состояло из простых бандитов, которые грабили туристов. Впоследствии  узнал, что их пересажали. Поместили нас в обезьянник, шмон рюкзаков. "Это не обыск, а досмотр". После того, как попросил вписать их вопросы в протокол и записал их фамилии, был отпущен. Хотел я дальше присутствовать, да выгнали чуть ли не пинками.
А вот спутник мой лоханулся.
- Вы знаете, что максимальное количество гривен для ввоза в Украину составляет .......?
- Да я не ввозил, в поезде поменял!
- Обмен валюты "с рук" строго воспрещен...
И заставили его написать "объяснительную". Вроде тот же протокол, а какая разница!
В итоге договорились, что прочтут молитву с одинаковым количеством слов, чтобы перила на мосту в рай были одинаковыми по длине и толщине.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Geoalex

Кстати, вообще никогда не слышал, чтобы брали штраф с пешеходов.
Берут. Моего товарища несколько лет назад штрафанули, а мне самому как-то за это дело выписали письменное предупреждение.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Offline Toman

Берут. Моего товарища несколько лет назад штрафанули, а мне самому как-то за это дело выписали письменное предупреждение.
Так вроде о советских временах говорили. А то меня полтора года назад оштрафовали за переход в якобы неположенном месте.

А в своё время, лет, наверное, уже около 15 назад, массово ловили студентов МГУ напротив м. "Университет" (но я тогда вовремя заметил, что ловят, и не попался). Кажется, ловить начали после установки отбойника посередине Ломоносовского пр-та, причём не сразу - так что первые несколько месяцев все ещё свободно бегали, перелезая через этот отбойник.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Иваныч

• Guest
И деньги не на месте брали, 40 рублей была в те времена очень большая сумма.
Судя по тому, что _Swetlana недавно на пенсии, 24 года ей было где-то в первой половине 80-х. Штраф за неправильный переход улицы тогда составлял 1 (один) рубль. Тут какая-то путаница или с годами, или с рублями. И до начала 90-х размер штрафа кардинально не увеличился. А потом рубль поскакал вниз, а штрафы вверх.

Тогда по работе я бывал во многих городах по всему Союзу, и только в Минске видел строгости в отношении пешеходов. Кроме 1р штрафа, сообщали о правонарушении на работу, что могло повлиять на премию, 13-ю зарплату и пр. Поэтому даже в пустом переулке люди ждали, когда загорится зеленый. Потом привыкли и сейчас, говорят, культура дорожного движения там радует.

Offline _Swetlana

40 рублей была в те времена очень большая сумма.
Отож. Вы что-то недоговариваете. :)
Да, не договариваю.
Разговор с милицанером был длиннее, он интересовался, где я учусь и т.д. Я ему много там глупостей наговорила, с большим пренебрежением к людям, которым не посчастливилось закончить мехмат МГУ и попасть в аспирантуру к гениальному математику  :green: 
Во-первых, плохо помню; во-вторых, не очень приятно вспоминать. Но всё остальное точно. Протокол составили на месте, я его подписала, затем выписали какую-то квинтацию на 40 руб., которую надо было в особом месте оплатить.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Судя по тому, что _Swetlana недавно на пенсии, 24 года ей было где-то в первой половине 80-х. Штраф за неправильный переход улицы тогда составлял 1 (один) рубль.
Так штраф был не за неправильный переход улицы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Poirot

Штраф за неправильный переход улицы тогда составлял 1 (один) рубль. Тут какая-то путаница или с годами, или с рублями.
Да, я что-то не припомню таких конских штрафов о ту пору.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Валер

А то меня полтора года назад оштрафовали за переход в якобы неположенном месте.
:???

Штраф за неправильный переход улицы тогда составлял 1 (один) рубль. Тут какая-то путаница или с годами, или с рублями.
Да, я что-то не припомню таких конских штрафов о ту пору.
Ну так Светлана же пояснила, что наговорила милицанеру много глупостей :) Видимо, где-то рублей на 40 вышло.

Online piton

Видимо, где-то рублей на 40 вышло.
Offtop
Грузин искал в Москве ГУМ. Решил обратиться к милиционеру.
- Эй, мэнт! ....
- Что, мент?! Платите штраф три рубля.
Получает червонец.
- Сейчас дам сдачу...
- Нэ надо! Мэнт, еще мэнт. И козёл!!
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Toman

А то меня полтора года назад оштрафовали за переход в якобы неположенном месте.
:???
Вероятно, гаишникам не терпелось план выполнить, и они не заморачивались всякими там ПДД и тем, что там написано. А я не хотел долго препираться или писать всякие письма (хотя это я зря, поскольку за такое пренебрежение законностью в дополнение к штрафу в 500 рублей получил кулаком по морде от одного своего знакомого поборника законности, как только поведал ему эту историю). Однако на мой вопрос, где находится положенное место для перехода этой улицы, они осмысленно ответить не смогли. Что и неудивительно, поскольку из специально обозначенных переходов один находился (как я уже позже узнал - когда специально посмотрел, где же именно находится ближайший пешеходный переход) далеко за пределами видимости, а другой, хотя и не очень далеко, но недостижим без ... точно такого же пересечения другой улицы на том же перекрёстке без обозначенного перехода (так что, если бы последовал их указанию, а они или другой экипаж стояли бы там - ситуация бы повторилась).

Регулируемый переход на улице перед развилкой метров за 50-60, но я-то изначально нахожусь между ветвей развилки, так что оттуда к регулируемому переходу могу попасть только перейдя или одну, или другую ветвь, и на обеих нет в пределах видимости обозначенных переходов - что означает, что разрешается переходить любую из ветвей развилки как минимум по краю перекрёстка (где я и находился).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline _Swetlana

Offtop
Блин Опять наврала, склероз  :-[
В аспирантуру поступила осенью 85-го; весна-лето первого года аспирантуры была в 86 -м (а в 87-м уже вышла замуж, соответственно, проблемы знакомств уже не было).
То есть это было в 86-м году; мне было или около 26, или уже 26. Ну и дурища я была  :fp: Но в конечном итоге замуж вышла, детей родила  ;D

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
В аспирантуру поступила осенью 85-го; весна-лето первого года аспирантуры была в 86 -м (а в 87-м уже вышла замуж, соответственно, проблемы знакомств уже не было).
:what: Паранджу надели? :??? Или как милиционеры стали догадываться, что Вы уже замужем? :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline _Swetlana

Словами из анекдота: "...а замужем та, у которой кольцо на пальце".

Offline true

Не удобно. То ли дело у нас - по тому, как завязан платок легко понять замужем девушка или нет :eat:

Offline Poirot

Не удобно. То ли дело у нас - по тому, как завязан платок легко понять замужем девушка или нет :eat:
В русских деревнях ещё какие-нибудь лет 150 назад тоже можно было легко понять.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: