Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему меня раздражают нападки на Запад и некоторые другие культуры

Автор From_Odessa, декабря 29, 2015, 01:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: LUTS от декабря 30, 2015, 21:32
Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2015, 21:23
Цитата: LUTS от декабря 30, 2015, 21:05
Российские поборники традиционных ценностей вспоминают о геях и их парадах в разы чаще, чем европейцы
Это такое психологическое явление, аналогичное тому, что ярые националисты некоторых стран вспоминают о соседней стране в разы чаще, чем сами жители этой страны. Так что удивляться нечему.
Я вас удивлю: даже не ярые националисты уже.
;D Нашли чем удивить!

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Devorator linguarum

Цитата: alant от декабря 30, 2015, 20:45
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:40
Цитата: alant от декабря 30, 2015, 20:28
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:23
Что повелось?
Черное называть белым?
alant, обратите внимание: я не затрагиваю вопрос, оно на самом деле черное или белое. Просто, похоже, From_Odessa в сензитивном периоде взросления действительно усвоил в качестве аксиом некоторые паттерны, которые при переезде в другую страну неожиданно оказались оспариваемыми.
Ну так-то да.
Но черное принято называть черным, а белое - белым.
Принято, но иногда с помощью пропаганды населению целых стран внушают, что то, что раньше было белым, теперь черное, и наоборот. Ну, это как Заратуштра убедил иранцев, что добрые арийские боги - дэвы стали злобными дивами. :green:

alant

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:00
Заратуштра убедил иранцев, что добрые арийские боги - дэвы стали злобными дивами.
Я так понимаю, это распространённый путь эволюции богов. Есть ли обратные примеры: из злобных в добрые?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Mechtatel от декабря 30, 2015, 21:31
Если следовать такому принципу, то и немцы должны были во всём поддерживать внешнюю политику нацистов.
Так они её и поддерживали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

lammik

Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:32
это моя страна, а значит она права.

Это не так. Больно было смотреть на ельцинско-козыревское управление.

Мечтатель

Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 22:10
Цитата: Mechtatel от декабря 30, 2015, 21:31
Если следовать такому принципу, то и немцы должны были во всём поддерживать внешнюю политику нацистов.
Так они её и поддерживали.

И в результате десятки миллионов трупов, в т. ч. и самих немцев.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Devorator linguarum

Цитата: alant от декабря 30, 2015, 22:03
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:00
Заратуштра убедил иранцев, что добрые арийские боги - дэвы стали злобными дивами.
Я так понимаю, это распространённый путь эволюции богов. Есть ли обратные примеры: из злобных в добрые?
Ну, индийские асуры не то что злые, но выступают против добрых богов. А в том же зороастризме они стали добрые ахуры.

Poirot

Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:12
Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:32
это моя страна, а значит она права.

Это не так. Больно было смотреть на ельцинско-козыревское управление.
Так я не про управление, а про население.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alone Coder

Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 20:33
Я не могу судить очень объективно, ибо это о моей личности, но я все же думаю, что не ощущаю на себе влияние украинской пропаганды.
Хорошую пропаганду не заметно :) Гора некачественного пропагандистского продукта может оттенять шедевры, которые реально работают.

lammik

Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 22:17
Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:12
Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:32
это моя страна, а значит она права.

Это не так. Больно было смотреть на ельцинско-козыревское управление.
Так я не про управление, а про население.

Когда население Ельцина выбрало, я тоже как-то не в восторге был.

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от декабря 30, 2015, 22:18
Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 20:33
Я не могу судить очень объективно, ибо это о моей личности, но я все же думаю, что не ощущаю на себе влияние украинской пропаганды.
Хорошую пропаганду не заметно :) Гора некачественного пропагандистского продукта может оттенять шедевры, которые реально работают.
Согласен. Так и есть. Простотсужу потпрактике того, как мои взгляды пересекаются с официальными, с теми, которые представлены не только, как мейнстрим, но и типа для "интеллектуалов". И даже общение на ЛФ даёт определённые поводы длятвыводов, ибо часто от меня ждут или видят во мне то, что якобы должно быть вызвано пропагандой, но чего нет. Проблема в том, что люди очень часто поиск истины принимают за защиту одной из сторон. Но от этого никуда не деться.

А так я, конечно, частично подвержен пропаганде и внедренным идеям, как и практически каждый из окружающих.

Nevik Xukxo

На Западе смотрят космические сериалы, а у нас про ментов и бандитов.
Понятно, кто полетит в космос, а кто вымрет от разборок.

Devorator linguarum

Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:19
Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 22:17
Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:12
Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:32
это моя страна, а значит она права.
Это не так. Больно было смотреть на ельцинско-козыревское управление.
Так я не про управление, а про население.
Когда население Ельцина выбрало, я тоже как-то не в восторге был.
Хорошо распропагандированное население может такого навыбирать, что потом само офигеет. :smoke:

lammik

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:31
Хорошо распропагандированное население может такого навыбирать, что потом само офигеет. :smoke:

Вот поэтому стоит признать, что и правительство может ошибаться и население и те и другие разом.

Devorator linguarum

Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:33
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:31
Хорошо распропагандированное население может такого навыбирать, что потом само офигеет. :smoke:

Вот поэтому стоит признать, что и правительство может ошибаться и население и те и другие разом.
Разумеется. Только надо еще смотреть, они сами ошибаются, или им внешние силы помогают.

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 30, 2015, 22:26
На Западе смотрят космические сериалы, а у нас про ментов и бандитов.
Понятно, кто полетит в космос, а кто вымрет от разборок.
Это смотря куда прилетят. Там ведь тоже можно разборки получить :) А мы тут как-нить пока выживем :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:35
Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:33
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:31
Хорошо распропагандированное население может такого навыбирать, что потом само офигеет. :smoke:

Вот поэтому стоит признать, что и правительство может ошибаться и население и те и другие разом.
Разумеется. Только надо еще смотреть, они сами ошибаются, или им внешние силы помогают.
Всегда кто-то "помогает".
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: alant от декабря 30, 2015, 22:38
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:35
Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:33
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:31
Хорошо распропагандированное население может такого навыбирать, что потом само офигеет. :smoke:

Вот поэтому стоит признать, что и правительство может ошибаться и население и те и другие разом.
Разумеется. Только надо еще смотреть, они сами ошибаются, или им внешние силы помогают.
Всегда кто-то "помогает".
Ну, иногда у людей все-таки и своя голова начинает работать, и они выбирают то, что лучше для них самих.

Правда, часто это происходит только после увлекательного хождения по граблям.

Валер

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:45

Ну, иногда у людей все-таки и своя голова начинает работать, и они выбирают то, что лучше для них самих.

Вы так говорите, как будто его не - хрен поймёшь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:45
Цитата: alant от декабря 30, 2015, 22:38
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:35
Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:33
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:31
Хорошо распропагандированное население может такого навыбирать, что потом само офигеет. :smoke:

Вот поэтому стоит признать, что и правительство может ошибаться и население и те и другие разом.
Разумеется. Только надо еще смотреть, они сами ошибаются, или им внешние силы помогают.
Всегда кто-то "помогает".
Ну, иногда у людей все-таки и своя голова начинает работать, и они выбирают то, что лучше для них самих.
Того, кто пообещает больше?
Цитировать
Правда, часто это происходит только после увлекательного хождения по граблям.
Или не происходит.
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: alant от декабря 30, 2015, 22:52
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:45
Цитата: alant от декабря 30, 2015, 22:38
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:35
Цитата: lammik от декабря 30, 2015, 22:33
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 22:31
Хорошо распропагандированное население может такого навыбирать, что потом само офигеет. :smoke:

Вот поэтому стоит признать, что и правительство может ошибаться и население и те и другие разом.
Разумеется. Только надо еще смотреть, они сами ошибаются, или им внешние силы помогают.
Всегда кто-то "помогает".
Ну, иногда у людей все-таки и своя голова начинает работать, и они выбирают то, что лучше для них самих.
Того, кто пообещает больше?
Нет. Просто перестают прыгать за сыром в мышеловку.

Сергий

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 30, 2015, 22:26
На Западе смотрят космические сериалы, а у нас про ментов и бандитов.
Понятно, кто полетит в космос, а кто вымрет от разборок.
Это бабка надвое сказала. Верю, что Бог-Спаситель и его люди, святые святой Руси как всегда скажут свое слово в конце. А тот кто копает яму своему ближнему - сам в нее ухнет.

sasza

Цитата: Alone Coder от декабря 30, 2015, 22:18
Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 20:33
Я не могу судить очень объективно, ибо это о моей личности, но я все же думаю, что не ощущаю на себе влияние украинской пропаганды.
Хорошую пропаганду не заметно :) Гора некачественного пропагандистского продукта может оттенять шедевры, которые реально работают.
Трудно найти чёрную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

sasza

Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2015, 21:36
Цитата: LUTS от декабря 30, 2015, 21:32
Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2015, 21:23
Это такое психологическое явление, аналогичное тому, что ярые националисты некоторых стран вспоминают о соседней стране в разы чаще, чем сами жители этой страны. Так что удивляться нечему.
Я вас удивлю: даже не ярые националисты уже.
;D Нашли чем удивить!
Во-во! Особенно показателен случай, когда в одной стране партия, которая в соседней с ней стране на выборах получала порядка одного процента голосов, упоминалась в СМИ чаще, чем родная правящая партия этой страны!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр