Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЗВVII: Пробуждение силы

Автор DarkMax2, декабря 18, 2015, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Смотрела только древние серии в детстве. Потом краем глаза пару современных по телику, в качестве сопровождения процесса изготовления пельменей. Ничего не жду, видимо, мне понравится.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 20, 2015, 09:55
А эти ужасные гунганы или как их там? Бред компьютерный.
Для детского кино самое оно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

я пифия

Цитата: true от декабря 20, 2015, 10:12
Когда вышела "Планета обезьян" Бертона все очень хвалили грим, но яро критиковали сам фильм. Потом вышел перезапуск - "Восстание планеты обезьян" и снова все хвалили компьютерного Цезаря, но критиковали фильм. И вздыхали по классической серии.

Книга безоговорочно лучше.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Nevik Xukxo

Если книга раньше фильма, то как правило книга лучше. :smoke:

Алексей Гринь

Цитата: я пифия от декабря 19, 2015, 21:09
Так вот. Мне понарвился Стар Трек Абрамса, и его Звёздные Войны меня не разочаровали. Боле того, я 4 эпизод не люблю, там вообще всё дико и картонно, и  Лея не женщина, а пластиковая снегурка из новогоднего набора. В дальнейшем она всё-таки превращается в женщину, у неё появляются человеческие эмоции, а не одни влажные глаза и пр. А вот пережёвывание сюжета 4 эпизода в новом фильме на душу почему-то легло. И хотя я в силу возраста больше люблю трилогию 123 эпизодов, чем 456, мне показалось, что уход назад к духу трилогии 456 вполне удачен. Я только не понял, что же за дичь стряслась с Галактикой за эти годы и почему опять зигуют, и что тогда значил праздничный междупланетный дебош, всунутый в конец 6 эпизода (видимо, ничерта. И кому было дебоширить, если по идее все те планеты остались под властью имперцев? Вот тут кстати опять выплывает картонность оригинальной трилогии).

Сам по себе фильм слеплен как-то нелепо и сыровато. Не чувствуется какой-то слаженности, на протяжении всего фильма чувствуется — «халтурка». Не фильм, а набор каких-то флешбеков. Конечно, костюмеры, оператор, CGI-ребята и т.д. постарались на славу, картинка хорошая, кастинг неплох (за исключением Драйвера), но вот со сценарием и editing напряжёнка. В общем, везде, где руку приложил непосредственно Абрамс Дж.Дж., получилась фигня. Как-то не клеится одно с другим. Трудно словами описать что именно и где, это проявляется в каждой детали помаленьку.

Стартрек Абрамса Дж.Дж. в этом плане получился намного лучше и занятней (и мне лично глубоко без разницы, насколько труЪ его фильмы были по отношению к канону/вселенной, я рассматриваю просто как приключенческий фильм), а на этом фильме я откровенно сидел и скучал.
肏! Τίς πέπορδε;

true

Цитата: Алексей Гринь от декабря 21, 2015, 02:04
Стартрек Абрамса Дж.Дж. в этом плане получился намного лучше и занятней
Наверное оттого, что армия фанатов ЗП в среднем взрослее фанатов ЗВ, и сам фильм нацелен на более взрослую аудиторию. Да и учитывался весь багаж сюжетов Стартрека, накопленный за годы. В ЗВ по сути одна тема: наши играют в войнушку с ненашими.


DarkMax2

Цитата: я пифия от декабря 20, 2015, 07:44
Цитата: DarkMax2 от декабря 19, 2015, 13:28
Легче выкинуть на помойку расизм Императора, чем высасывать из пальца два объяснения.

Старый канон вообще многослоен и противоречий в нём избежать в принципе невозможно, поэтому произведения и распределяли по уровням от безусловного канона (6 фильмов) до вообще неканона. Подразумевается, что все произведения по Расширенной вселенной ЗВ являются аналогом, ну, исторических легенд или летописей.  Множество субъективных моментов, полуправды, искажений и т. д. Легко можно себе представить, что республиканцам и джедаям, например, было выгодно ситхам и имперцам приписать ещё и оголтелый расизм и сексизм.
Угу, угу.
Цитата: я пифия от декабря 20, 2015, 09:37

7 эпизод хороший, а будущее серии сомнительно, ведь работать над фильмами будет уже не Абрамс.
У него нет фамилии, но может оказаться Сила.
+ http://posmotre.li/Субверсия
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: true от декабря 20, 2015, 09:47
Никогда не понимал всех этих стенаний по поводу "канон - не канон".
Хреново только когда канон "первого уровня" рушат. Вторичный - не повод для батгэрта.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: true от декабря 21, 2015, 13:28
Обзор от Сокола


Если интересно,
ЦитироватьСегодня стрим или трансляция (называйте как хотите). Продолжаем обсуждать ЗВ. Со спойлерами, со всем на свете. Я подготовил пару интересных вещей для трансляции.

Сегодня в 20:00 по МСК на вот этом вот канале: https://www.youtube.com/user/itsSokolOther
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


я пифия

Цитата: true от декабря 21, 2015, 13:27
Наверное оттого, что армия фанатов ЗП в среднем взрослее фанатов ЗВ, и сам фильм нацелен на более взрослую аудиторию

Скажем честно, ленты франшизы "Стар Трек" более серьёзны, чем ЗВ. Отсюда всё и вытекает. Стар Трек я в большей степени уважаю, ЗВ в большей степени люблю.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Валентин Н

Посмотрел
Меня бы так режиссёрило: взял лопату, пошёл в лес, откопал сундук золота. Короче, х****.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

DarkMax2

Цитата: Валентин Н от декабря 21, 2015, 19:46
Поражает, как легко они на планете-пушке высадились — захотели и прилетели.
Э... Соло ж сказал, что щиты на сверсвете проскочат, что большой риск.
Цитата: Валентин Н от декабря 21, 2015, 19:46
Каким макаром девка победила опытного воина? Он даже силу не применял, тупо махался.
Во-первых, Силатм, во-вторых она носилась с посохом в начале, чтобы намекнуть зрителю, что умеет в ближний бой.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Валентин Н

Цитата: DarkMax2 от декабря 21, 2015, 20:34
Э... Соло ж сказал, что щиты на сверсвете проскочат, что большой риск.
Вобщем все признаки плохо сценария.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

DarkMax2

Цитата: Валентин Н от декабря 21, 2015, 20:47
Она этой силой вперый раз пользовалась
Ну, сила силы и от врождённых способностей зависит.
Но про слабость сценария не спорю.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Короче, я глянул где-то сегодня. Имхо, Абрамс убил ещё одну франшизу.
Что дальше будет - Звёздные Врата Абрамса? >(

Nevik Xukxo

Только два хороших момента - дроид-колобок и один убийственный нежданчик. Остальное - всё плохо.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: true от декабря 21, 2015, 13:27
В ЗВ по сути одна тема: наши играют в войнушку с ненашими.
Неверно. В ЗВ хорошие играют в войнушку с плохими. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

true

Offtop
Цитата: Nevik Xukxo от декабря 21, 2015, 21:09
Имхо, Абрамс убил ещё одну франшизу.
Я не считаю, что он убил Стартрек (если вы про это). Наоборот, возродил интерес к вселенной. Если б не он, оставалась бы она где-то на задворках, как "В-5" и "ЗКГ".
Надо же как-то учитывать вкусы современного зрителя. Никто не пойдет смотреть фильм в духе первого "Звездного Пути".


И если есть параллельная вселенная с императрицей Сато и бородатым Споком, почему бы не быть вселенной с Ханом, появляющимся раньше и втянутым в заговор против Федерации. Даже есть серия, где встречаются тысячи Энтерпрайзов из разных миров.
Где параллельный Райкер орет "Борги, борги!" :D


DarkMax2

Цитата: true от декабря 21, 2015, 21:57
как "В-5"
Вавилон? Эх, были времена, когда лучше сериала не было фантастического. А потом начали СтарТрек косплеить, и прочих. :(
(wiki/ru) Вавилон-5#Спин-оффы,_или_ответвления_от_сюжета
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр