Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Советские экранизации "Двенадцати стульев"

Автор From_Odessa, ноября 27, 2015, 08:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Есть ли подобный советский (или не советский) фильм с французкостью, немецкостью, штаткостью?
Я уж про себя молчу



Alexi84

Французскость, по-моему, отлично передана в американском фильме "Как украсть миллион".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Alexi84 от ноября 27, 2015, 21:07
Французскость, по-моему, отлично передана в американском фильме "Как украсть миллион".
Его в Париже снимали?
Я уж про себя молчу

я пифия

Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2015, 16:38
Советский "Шерлок" некоторым британцам нравится, есть положительные рецензии. В сети есть ЖЖ, где собирают такие рецензии - оригинал и перевод.

Новая Зеландия выпустила монеты с советскими обличьями персонажей Конан Дойля.

И вообще бритиши признают советского Холмса лучшим после своего.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Danandr25

Цитата: я пифия от ноября 27, 2015, 21:28
Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2015, 16:38
Советский "Шерлок" некоторым британцам нравится, есть положительные рецензии. В сети есть ЖЖ, где собирают такие рецензии - оригинал и перевод.
Новая Зеландия выпустила монеты с советскими обличьями персонажей Конан Дойля.
Только монеты эти дорогие, собака

Danandr25

Цитата: я пифия от ноября 27, 2015, 21:28
Новая Зеландия выпустила монеты с советскими обличьями персонажей Конан Дойля.
Offtop
А Гана, кстати, монеты с Ёжиком в тумане наклепала

Geoalex

Цитата: я пифия от ноября 27, 2015, 21:28
Новая Зеландия выпустила монеты с советскими обличьями персонажей Конан Дойля.
Не совсем так. Не Новая Зеландия, а острова Кука. И даже не они, а частная контора, которая по подряду от губернатора этих островов чеканит монеты с изображением всего подряд. Пару лет назад они и троллейбус завода имени Урицкого на монете отчеканили. Там вообще полный сюр - на одной стороне Елизавета II, а на другой - ЗиУ-5.  :)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: я пифия от ноября 27, 2015, 21:28
И вообще бритиши признают советского Холмса лучшим после своего.
Я бы сказал, что однозначно именно так утверждать нельзя. Скорее, можно сказать, что они его точно включают в список одной из лучших экранизаций.


Алалах

Цитата: я пифия от ноября 27, 2015, 11:48
Приятно быть в меньшинстве и не итить за общественным вкусом.  :smoke:
не то чтобы +1 (в смысле не итить), но всегда считал единственно удачным фильм с Мироновым.

С Юрским и Гомиашвили фильмы больше смахивают на фильм-спектакли. Разумеется, на мой взгляд.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

From_Odessa

Цитата: Алалах от ноября 28, 2015, 06:18
С Юрским и Гомиашвили фильмы больше смахивают на фильм-спектакли
Интересно. А мне фильм с Мироновым больше напоминает фильм-спектакль. А в "Золотом теленке" вообще от театра уже ничего не вижу. Как чуднО различаются ощущения.

Алалах

Цитата: From_Odessa от ноября 28, 2015, 06:35
Цитата: Алалах от ноября 28, 2015, 06:18
С Юрским и Гомиашвили фильмы больше смахивают на фильм-спектакли
Интересно. А мне фильм с Мироновым больше напоминает фильм-спектакль. А в "Золотом теленке" вообще от театра уже ничего не вижу. Как чуднО различаются ощущения.

ну строго говоря, фильм с Мироновым и есть также фильм-спектакль. Но очень художественный. Иными словами -  театрализованный художественный фильм. Излишняя театральность и "нарциссизм" (с) Миронова как-раз таки добавляют изюминку.
А прочие два - обычные телеспектакли.

PS: кстати говоря, я смог их "осилить" годам к тридцати  ;D Из принципа просто решил посмотреть до конца.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

true

Цитата: Алалах от ноября 28, 2015, 06:39
ну строго говоря, фильм с Мироновым и есть также фильм-спектакль. Но очень художественный. Иными словами -  театрализованный художественный фильм.
Кажется, в СССР целый жанр такой был. "12 стульев" с Мироновым напоминает мне фильм "Ах, водевиль". Только музыки меньше.

Алалах

Цитата: Danandr25 от ноября 27, 2015, 21:38
Цитата: я пифия от ноября 27, 2015, 21:28
Новая Зеландия выпустила монеты с советскими обличьями персонажей Конан Дойля.
Offtop
А Гана, кстати, монеты с Ёжиком в тумане наклепала
офигеть, они даже надпись на русском сделали!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Danandr25

Цитата: Алалах от ноября 28, 2015, 09:38
Цитата: Danandr25 от ноября 27, 2015, 21:38
Цитата: я пифия от ноября 27, 2015, 21:28
Новая Зеландия выпустила монеты с советскими обличьями персонажей Конан Дойля.
Offtop
А Гана, кстати, монеты с Ёжиком в тумане наклепала
офигеть, они даже надпись на русском сделали!
Дык на СпбМД чеканили же

Драгана

Видела оба варианта - с Гомиашвили и м Мироновым, но первый намного чаще показывали.

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от ноября 28, 2015, 19:36
Видела оба варианта - с Гомиашвили и м Мироновым, но первый намного чаще показывали.

Это вы ещё не знаете, какой чаще показывали. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo

Миронова я вроде чаще на ТВ видел. А про Гомиашвили вообще чуть не в инете узнал. :what:

VagneR

Цитата: Драгана от ноября 28, 2015, 19:36
Видела оба варианта - с Гомиашвили и м Мироновым, но первый намного чаще показывали.
Совершенно обратное впечатление.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Драгана

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 28, 2015, 19:51
Цитата: Драгана от ноября 28, 2015, 19:36
Видела оба варианта - с Гомиашвили и м Мироновым, но первый намного чаще показывали.

Это вы ещё не знаете, какой чаще показывали. :yes:

Мне попадался всегда по тв с Гомиашвили, а с Мироновым только пару раз.

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от ноября 28, 2015, 21:11
Мне попадался всегда по тв с Гомиашвили, а с Мироновым только пару раз.

Это потому что вы маленькая. :yes: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

Была еще какая-то экранизация с Сергеем Крыловым в роли Бендера. Но там вообще - туши свет. И, правда, уже не советская.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр