Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ASMR

Автор Timiriliyev, ноября 22, 2015, 11:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Вот уже больше года прошло с тех пор, как я подсел на сей наркотик. Было время, когда засыпать было трудно. И однажды я заметил, как я чуть не уснул от номера Г. Хазанова «Мастер Петухов», где он говорит чуть ли не шёпотом. Затем, спустя некоторое время, меня тоже чуть не унесло от видеообзора на какой-то девайс, где обзорщик говорил очень тихо и медленно. Меня это начало удивлять. В YouTube забавы ради вбил «шёпот», на что, к своему удивлению, получил огромное количество видео, названия которых содержали «ASMR/АСМР». Сейчас я уже не представляю свои вечера без подобных видео, смотреть которые стало интересно и без АСМР-реакции.

Разновидностей таких видео очень много: шёпот, вода, постукивания, дыхание, звуки рта, движения рук и тому подобное.

Желающие причаститься могут идти в YouTube с запросом «ASMR».  Но одно условие: нужны наушники, полная тишина и самое главное — способность чувствовать АСМР.
Правда — это то, что правда для Вас.

ginkgo

Одобряю :)
И для изучения языков очень полезно (те, которые голосовые) :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Timiriliyev

Я так и знал, что на ЛФ есть хотя бы один зритель ASMR. :)
Правда — это то, что правда для Вас.


Danandr25

Спасибо, Тимирилиев, что познакомили с этой классной штуковиной, это великолепно, аж до мурашек ;up:

Правда, у есть меня странный побочный эффект от этого ASMR...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Danandr25

Цитата: Bhudh от ноября 26, 2015, 10:39
И близко нет

Timiriliyev

Цитата: Danandr25 от ноября 26, 2015, 01:46
странный побочный эффект
Это смотря какое видео смотреть.

Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Многие его называют королём АСМР. Но это видео решил посмотреть чисто из-за ассистентки.

Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Вчера я уснул в наушниках, где громко и тихо играло очередное ASMR-видео. Это не могло не вызвать переизбыток ASMR-реакции, и моё сознание оказалось в каком-то странном состоянии. На часах было 3:51. Видео и его звуки отошли куда-то на второй план, так что я о них забыл. Смотрел в потолок и философствовал очень долго. Мысли шли самые разнообразные. После длительных измышлений и путешествий по собственным воспоминаниям, я думал, что это просто такой странный сон ни о чём и пора бы уже проснуться. Взглянул на часы, а там 3:53. Хотя я точно помню, что должен был пройти как минимум час.

Кроме того, кстати,  с помощью ASMR можно проследить интересную вещь. Совсем недавно Ephemeral Rift выпустил видео, где шёпотом считает от 100 до 0 и пишет эти числа на доске. Я включил это видео, дошёл до 94, и вдруг за пару мгновений видео уже дошло до 68. Задумался об этом факте. Неужели я засыпаю? Дальше ничего не помню.
Правда — это то, что правда для Вас.

Чайник777

У меня скорее другое бывает, как в цитате с вики:
ЦитироватьIn addition to the effectiveness of specific acoustic stimuli, many subjects report that ASMR is triggered by the receipt of tender personal attention, often comprising combined physical touch and vocal expression, such as when having their hair cut
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Решил тоже посмотреть перед сном, ибо бессонница мучает. Набрел на эту няшку, ну как тут уснуть, ё-моё...


Timiriliyev

Смотрю Аллана Чумака. Пожалуй, его можно назвать отцом русского ASMR.
Правда — это то, что правда для Вас.

_Swetlana

Цитата: true от марта  3, 2016, 06:42
Решил тоже посмотреть перед сном, ибо бессонница мучает. Набрел на эту няшку, ну как тут уснуть, ё-моё...

🐇

true

:)
А я уже давно не асэмээрю. Ютуба нет :(

_Swetlana

Цитата: true от сентября 15, 2016, 02:35
:)
А я уже давно не асэмээрю. Ютуба нет :(
Offtop

Заблокировали?
Вчера в фейсбуке краем глаза заметила ролик, где предлагали для обхода блокировок установить в хроме "Экономить трафик".
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от сентября 14, 2016, 20:53Задаёшь Иванову вопрос, Иванов смотрит на тебя испытующе, как удав на кролика, приятно улыбается и издаёт тихие свистящие звуки.
Я думаю, что Иванову, наоборот, кажется, что это вы на него смотрите, как удав на кролика. ;D Большинству интровертов, не говоря уж о хикки, крайне неудобно, когда на него обращают повышенное внимание. То, что ситуация прогнозируемо-неизбежна (типа экзаменов), нисколько не уменьшает градус, скорее даже повышает его. Знаю о чём говорю - сам всегда был (и есть) интровертом. Один раз в молодости, когда была депрессия, чуть не довёл себя до состояния хикки. Сын у меня экстраверт, в жену, а вот дочь в меня. Когда кто-то из нас - я или жена - проявляет к ней повышенное внимание, а такие ситуации практически неизбежны, она буквально впадает в ступор, и не может ответить ни на один поставленный вопрос. А если и отвечает - то вот того самого "умирающего лебедя" мы и видим.
Ну, и классическое:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Кто тихий, тот и по жизни тихий, не только на экзамене. Особенно это заметно по девочкам. Мальчики часто бывают со всякими странностями, давно на это внимания не обращаю, а вот девочки практически все абсолютно нормальны. Поэтому очень застенчивые девочки заметны.
У нас была девочка (я о студентах-программистах говорю), которая вообще не разговаривала. Смотрела умненькими глазками, улыбалась и молчала. Не только на экзамене, а вообще в принципе. Хотя не знаю, как и что было на экзамене, я ей автоматы ставила. И вот в конце второго курса эта девочка начала дружить с самым бойким мальчиком из группы, тусовщиком. Они повсюду ходили вдвоём, и он грил: "Вы у меня спрашивайте. А я её ответ вам передам". Видимо, с ним она разговаривала. 
🐇

Timiriliyev

Цитата: _Swetlana от сентября 15, 2016, 22:42
И вот в конце второго курса эта девочка начала дружить с самым бойким мальчиком из группы, тусовщиком.
Жаль.
Правда — это то, что правда для Вас.

_Swetlana

Цитата: Timiriliyev от сентября 16, 2016, 07:18
Цитата: _Swetlana от сентября 15, 2016, 22:42
И вот в конце второго курса эта девочка начала дружить с самым бойким мальчиком из группы, тусовщиком.
Жаль.
А в конце четвёртого курса я встретила этого мальчика с эффектной девушкой непохожей на наших довольно скромных программисток.
Подумала я тогда примерно следующее. Ну не знаю, сколько они дружили, может быть, всего одно лето. Даже если одно лето.
Наш (ныне покойный) заведующий и его дочь (ныне уволенная новой заведующей) каждое лето устраивали сплав и брали туда некоторых бойких студентов. Вот так вышеупомянутая девочка за компанию с бойким мальчиком попала на этот сплав. Какую бы травму ей не нанёс последующий разрыв отношений с неверным Флоризелем (а все девочки через это проходят), у неё появились коммуникативные навыки. Нехорошо, когда нормальный человек ведёт себя как аутист. 
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от сентября 16, 2016, 10:43Нехорошо, когда нормальный человек ведёт себя как аутист.
Интроверты, даже самые "запущенные" не ведут себя, как аутисты. В тёплой компании близких друзей, где нет "чужих", они бывают не менее общительны, чем экстраверты. (Но чтобы это обнаружить, сначала надо подружиться как-то :)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Lodur от сентября 16, 2016, 10:47
Интроверты ... в тёплой компании близких друзей, где нет "чужих", бывают не менее общительны, чем экстраверты.
Но.
Как интерпретатор можно замаскировать под компилятор  ;D так интроверт может маскироваться под экстраверта. Если его когда-то что-то (или кто-то) вынудило надеть маску. А потом лицедейство становится привычкой, как чистить зубы. Когда интроверт воспроизводит поведение экстраверта, внутри он себя всё равно чувствует иначе. Например.
Девушка-экстраверт. Ей жизненно необходимо стать центром внимания в любой новой малознакомой компании, чтоб на неё были устремлены все взгляды и протча. При этом ей нужно одобрение окружающих, она от этого получает удовольствие. А девушка-интроверт получает в сходной ситуации удовольствие от блеска своего ума  ;D потому что малознакомые люди ей малознакомые люди.
🐇

Timiriliyev

Цитата: Lodur от сентября 16, 2016, 10:47
В тёплой компании близких друзей, где нет "чужих", они бывают не менее общительны, чем экстраверты.
+1

Цитата: _Swetlana от сентября 16, 2016, 12:01
так интроверт может маскироваться под экстраверта
Это очень тяжело.

Хочется ещё поделиться своей странностью: среди более знакомых людей я веду себя более скованно, чем среди незнакомых. Вот и на первом курсе я показался всем, так сказать, фронтменом, когда только знакомился с группой.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

За милоту пять, за техническую составляющую неуд.

Правда — это то, что правда для Вас.

_Swetlana

Цитата: Timiriliyev от сентября 16, 2016, 13:27
Хочется ещё поделиться своей странностью: среди более знакомых людей я веду себя более скованно, чем среди незнакомых. Вот и на первом курсе я показался всем, так сказать, фронтменом, когда только знакомился с группой.
Я тоже с близкими друзьями веду себя естественно, то есть больше слушаю, чем говорю. Если у тебя есть фонтан, заткни его)
Сори за офтоп.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр