Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

100 вопросов д-ру Меркурио

Автор Rashid Jawba, ноября 22, 2015, 10:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Мне также непонятно, почему Меркурио называет себя "доктором". Среди  пользователей Прозы Ру многие шизофреники называют себя "психиатрами". С чем это связано, я не знаю, скорее всего, так легче скрывать свою сущность: ты печатаешь рассказы про электросудорожную терапию, где в психбольницах пытают людей током, бьют их до полусмерти, а потом они выбирают себе ник Кладбище Смерти или Океан Боли, и потом они заявляют, что работают в этих больницах в должности врача. Никто и не подумает, что это его или её пытали током, предварительно поставив укол, чтобы больной был парализован, не мог кричать, но при этом чувствовал все оттенки боли. Во времена СССР много людей, верящих в Бога, были помещены в психушку, их пытали током, и многие умерли. И можно заметить, что многие россияне страдают депрессией, и стесняются говорить, что принимают те же лекарства, что и шизофреники. Некоторые лекарства смертельно опасны, а их продают в розницу, чтобы больной несколько лет корчился от боли, а потом умер, и не надо платить пенсию. На сэкономленные деньги депутат поедет на Мартинику снимать тёлок.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Nevik Xukxo

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 14:05
Мне также непонятно, почему Меркурио называет себя "доктором".
По древнелингвофорумчанским мифам, легендам и сагам он и в самом деле доктор.

АБР-2

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 24, 2017, 14:05
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 14:05
Мне также непонятно, почему Меркурио называет себя "доктором".
По древнелингвофорумчанским мифам, легендам и сагам он и в самом деле доктор.



Тогда бы ему следовало самому давать рекомендации по использованию лекарств, а не просить совета. Насколько я знаю, слово "доктор" означает научную степень, не обязательно в медицине. Если он доктор медицины, значит, он сам кому хош поможет вылечиться от депрэссии и купировать шизофрению. А чего он мутит?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 13:30

В психологии есть такое понятие как "открытость". Психологи учат людей быть оптимистами, ходить прямо, отбрасывать уныние, улыбаться через силу, при разговоре показывать открытые ладони. Всё это мне кажется каким-то безумием, театром и притворством, и я считаю, что это даже опасно и для человека, и для общества в целом. Я за то, чтобы вести себя естественно, а не притворяться. Если ко мне придёт гость в маске - я буду считать, что он ведёт себя отрицательно. Такие же маски - на этом форуме. если ты прячешь лицо, то почему, ты не хочешь, чтобы к тебе приходили друзья в масках? Тебе не только противно, но ты даже психуешь, если кто-то из друзей в твоём доме ходит в чёрных очках. Зачем ты протестуешь против скрытых глаз друга, а сам входишь в интэрнет, одев маску? Со своей стороны, я испытываю уважение к людям, на прячущим лицо - в еврею и Солохину. Хотя во многих отношениях Солохин мне не нравится, не только потому, что он не фанатеет по Джолзику, а потому, что пускается в обсуждения вопросов 125-й степени важности. Если ты за маски, хоти, чтобы твои друзья общались с тобой в масках.

Я не прячу лицо, фотки скидывал в соответствующем разделе, а вот иметь постоянное зеркало в каждом сообщении не хочу. Что можно сказать о человеке, постоянно смотрящемся в зеркало? Ладно, если это женщина, но мужчина... Естественность и открытость заключаются не в наличии или отсутствии личного фото, а в стиле общения. Есть люди с собственными фотопортретами на аватарках (не на этом форуме), с которыми просто невозможно разговаривать ни о чём, настолько их распирает от чувства собственного величия.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: Mechtatel от февраля 24, 2017, 14:25
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 13:30

В психологии есть такое понятие как "открытость". Психологи учат людей быть оптимистами, ходить прямо, отбрасывать уныние, улыбаться через силу, при разговоре показывать открытые ладони. Всё это мне кажется каким-то безумием, театром и притворством, и я считаю, что это даже опасно и для человека, и для общества в целом. Я за то, чтобы вести себя естественно, а не притворяться. Если ко мне придёт гость в маске - я буду считать, что он ведёт себя отрицательно. Такие же маски - на этом форуме. если ты прячешь лицо, то почему, ты не хочешь, чтобы к тебе приходили друзья в масках? Тебе не только противно, но ты даже психуешь, если кто-то из друзей в твоём доме ходит в чёрных очках. Зачем ты протестуешь против скрытых глаз друга, а сам входишь в интэрнет, одев маску? Со своей стороны, я испытываю уважение к людям, на прячущим лицо - в еврею и Солохину. Хотя во многих отношениях Солохин мне не нравится, не только потому, что он не фанатеет по Джолзику, а потому, что пускается в обсуждения вопросов 125-й степени важности. Если ты за маски, хоти, чтобы твои друзья общались с тобой в масках.

Я не прячу лицо, фотки скидывал в соответствующем разделе, а вот иметь постоянное зеркало в каждом сообщении не хочу. Что можно сказать о человеке, постоянно смотрящемся в зеркало? Ладно, если это женщина, но мужчина... Естественность и открытость заключаются не в наличии или отсутствии личного фото, а в стиле общения. Есть люди с собственными фотопортретами на аватарках (не на этом форуме), с которыми просто невозможно разговаривать ни о чём, настолько их распирает от чувства собственного величия.
+1
Возможно, не всем приятно на меня смотреть. Может, кого-то это раздражает.
Обычно фотографию для любопытствующих размещают в профиле (если есть такая возможность), а аватарка отображает богатый внутренний мир  ;D 
🐇

АБР-2

А представьте, что на ваш День Рожденья придут 10 человек, из числа родственников и друзей, и все будут в непроницаемых чёрных очках. Если вы попросите их снять, они скажут:

- А нафига тебе моя рожа, которую ты видел 100 раз? Я общаюсь с тобой за столом, ты можешь слышать мои мысли, интонацию голоса, и всё лицо, кроме глаз.


(Но такая ситуация не реальна, любой человек понимает, что все хотят видеть его лицо полностью, И НЕ ИНОГДА, А КАЖДЫЙ ДЕНЬ.)


Я не могу вам объяснить, почему это происходит, но это происходит, и вы всё это прекрасно знаете. Сайт даёт вам свободу, но не используйте её для подпитки собственного эгоизма. Или попробуйте придти в свой офис в чёрных очках, и целый день так просидеть. А ни фига не выйдет. В вашейконторе вам даже не дадут сидеть в свитере, обязательно нужен деловой костюм. Это маразм, дрэсс-код всегда маразм, но обратите внимание ещё на одну вещь.


Когда я смотрю Джаз, мне всегда хочется видеть самих музыкантов, играющих музыку, они не пляшут, они просто смотрят, но мне интересно видеть погружение людей в музыку, особенно как сам автор её чувствует. Можно просто слушать джаз, но смотреть интереснее. Или ещё одно наблюдение.


При покупке компьютера для меня было совершенно не важно, насколько будет большой экран. Но, когда я столкнулся с другими, многие были недовольны нэт-буками, они их вообще не признают, надо, чтобы перед глазами был огромный экран, чтобы ВСЁ ВИДЕТЬ.


Суммируя всё, выше сказанное, я утверждаю, что вы всегда хотите видеть полностью открытые лица ваших друзей и родственников, но на этом сайте прячете голову в песок. И не надо говорить, что "видеть свою рожу каждую минуту противно". На сайте тусуются более 300 человек, и совершенно не важно, что чувствуете вы, важно, что чувствуют другие. А они чувствуют ровно то, как если бы вы стояли рядом, что что-то говорили, не снимая маски. И поэтому нарциссизм вообще не в тему. Другое дело, если кто-то создал сайт для себя самого, входит туда один, и смотрит на свои портреты. А на этом сайте не так, здесь много людей, как в большом зале, а в большом зале маски не носят.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Маска выражает богатый внутренний мир.... Повеселился.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Неужели вы думаете, что кто-то, гладя на ваш портрет, будет считывать какую-то информацию, чтобы употребить её во зло? Или он обнаружит в вашей внешности скрытый дефект? Или что "это личное"? - Я больше чем уверен, что ваши портреты никому не нужны, никто не пустится их искать на этом сайте, и я в том числе, и никому не нужны для "пристального рассматривания". Вы потому их скрываете, что подсознательно боитесь "пристального рассматривания", будто кто-то что-то там увидит в глубине. Но это подсознательно, открыто вы это никогда не признаете.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Ну, кому-то зал, а кому-то не зал. Не вижу смысла спорить. Свои соображения я высказал. Как говорится, sapienti sat.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Offtop

АБР, если вы со мной разговариваете, то с какого-то момента я перестала вас читать, по своей ничтожности и женскому недомыслию, разумеется  :)
🐇

_Swetlana

И ещё. Просьба к владельцу блога  :) почистить весь флуд.
🐇

АБР-2

Поскольку некоторым не нравится видеть себя с худшей стороны, я бы для утешения добавил, что среди носителей масок есть хорошие люди, и среди портретных людей есть плохие. Это нисколько не меняет того, что я говорил. В общественных местах от человека требуется максимальная открытость, а это и есть общественное место, а не персональный туалет, где процесс осуществляется без посторонних. Во всех общественных местах есть неписанные законы, которые строго соблюдаются, в основном, это дрэсс-код и правила поведения. Но, если в каком-то месте не запрещено носить маску, из этого ещё не следует, что надо этим воспользоваться. Меня на этом сайте удивило то, что местные обитатели (не все) придумали себе легкомысленные прозвища, что настраивает на соответствующий стиль общения, но на самом деле все предельно вежливы, что контрастирует с прозвищем. Часть людей не желает носить маску, и это радует. В этом есть какая-то искусственность, что отталкивает. Ещё я бы заметил, что на телевидении можно читать новости и вести передачу без ведущего, но зрители, слушая, что там в Канаде, хотят видеть лицо диктора. И это удивительно, мы так устроены, что нам обязательно надо видеть живого человека, нам не достаточно "просто получать информацию". Я не знаю, почему так происходит. Но получается, что, если кто-то не следует правилам полной открытости, значит, он не проходит какие-то рубежи, сам для себя. Тэст не сдан. Мне не нравится, что на Прозе Ру некоторые выставляют своё фото со спины, а один армянин в нашем городе выставил своё спинное фото на афише. Я понимаю, что вам это слышать неприятно, и хочется всё удалить, но когда правда была приятной? И в этой теме, если бы не зашёл разговор про маски, я бы не стал об этом говорить, а ограничился бы вопросами к профессору Меркурию. Если бы я просто промолчал, то ложное мнение стало бы доминировать.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от февраля 11, 2017, 12:03
Цитата: Rashid Jawba от февраля 11, 2017, 11:01
Я б не стал так борщить, все ж таки и побочки есть.
Плахой ликарстф, очин плахой :(
Эх Ден...дай пояснения...


Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

АБР-2

Тут товарищи просят удалить мои сообщения, так как они, по их мнению, оскорбляют их. Ждали возвращения Джабвы из хаджджа.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

АБР, АБР-2, АБР-ДВА-а-а!, уберите рожу с аватарки. :uzhos: Был же у вас где-то, более приличный портрет во фраке


АБР-2

Цитата: BormoGlott от февраля 27, 2017, 11:40
АБР, АБР-2, АБР-ДВА-а-а!, уберите рожу с аватарки. :uzhos: Был же у вас где-то, более приличный портрет во фраке


Эта фотография наиболее свежая. Ей не более полугода. Согласен, что выгляжу я в последнее время не в лучшей форме, в связи со здоровьем. А во фраке я был в 2014-м году, фото середины 2013-го года. Своим новым аватаром я пыталсяпоказать, что, как бы мы не выглядели, наш подлинный облик намного важней всяких там "картинок". Мы такие, какие мы, и не стоит казаться лучше. Я согласен, что при разных настроениях и в разных местах мы выглядим не одинаково. Особенно я хотел бы показать свои фотографии того дня, когда я делал фото во фраке. На самом деле я пришёл к одному челу домой, разделся до пояса, и стену мы завешали белой простынёй (в середине 2013-го). Было сделано с десяток фото, выбрана из них одна, и на компьютере подобран костюмчик, причём я выбрал первый попавшийся вариант. На фоне были пирамиды, верблюды, арабы. Я купил рамку, вставил фото, и подарил картину матери. Но, когда младший брат приехал из Егорьевска, он принялся ржать, говоря, что я - президент Египта. Другие варианты этой же фотографии - уже без пальм - то, что я выставил в 2014-м году на этом сайте. Но, что самое интересное, где-то есть фотографии, остальные 9 из той же серии, и там я выгляжу как деревенский мужик. Только на какой-то миг я сделал умный вид, и получилась солидная фотография. А несколько секунд назад - нечто противоположное. Было несколько случаев, когда люди в своей жизни переживали стресс, и спустя год их никто не мог узнать. На паспорте - один человек, а реально - совсем другой. Я сам несколько  раз сравнивал паспорта людей и не мог их узнать. Не говоря уж о том, что толстые легко превращаются в худых и обратно. Но, если мой читатель просит фото во фраке - как откажешь?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от февраля 28, 2017, 05:59
Но, если мой читатель просит фото во фраке - как откажешь?
"Вот теперь тебя люблю я!
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то, ты, грязнуля,
МойдодыруБормоглотту угодил!"
:yes:

АБР-2

Хорошо бы и другим, вслед за мной, немного заняться нарциссизмом... Есть же у всех телефоны, поймать себя, когда ты в настроении, пару раз щёлкнуть. Форум преобразится. А то змеи да лягушки, да обезьяны. Начнёшь себя причёсывать - там, глядишь, и стиль мышления изменится, и идеи новые появятся, и в голове многое прояснится. От внешнего и внутреннее меняется, только захотеть. Да и сайт резко выиграет от гирлянды портретов и звучных имён. Многие почему-то считают, что надо быть незаметнее и мельче. Я же думаю, надо найти точку приложения своих сил и выложиться по полной программе. Если, к примеру, Иванов хорошо поёт, то, может быть, ему лучше больше петь, а не создавать Всемирный Язык. Язык мы и без него создадим. Заговорился, однако.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр