Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*антропология китайцев

Автор pomogosha, ноября 20, 2015, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pomogosha

Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2015, 17:55
Цитата: pomogosha от ноября 20, 2015, 17:11
Какое место в НШП займёт Россия? Вопрос для России крайне важный! А вот какое:
А чего вы ждали от страны, с бешеным ростом населения, за забором  которой у "маленького" по численности соседа огромные пространства неиспользованных земель  8-):
Будет делаться все, чтоб сосед сам попросил, чтоб его земли взяли в аренду.
Пару дней назад в Китае всем разрешили официально иметь двух детей. Так что держитесь. Пока Русь будет мериться пиписьками с боевиками и пугать   Грузию и Украину, ее тихо приберут к рукам 1низкорослые2коричневатые с раскосыми 3глазками 4последователи Конфуция. :smoke:
:D
1. Девушка из Уху побила рекорд Гиннеса: длина ее ног составляет 1,15 м (Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн) 15:47.02/06/2015 О чем-то говорит?  ;)
2. Азиаты — не желтокожие! Запомните это, пожалуйста!
3. Глаза. Разные есть, — на любой вкус   ;) Почему у жителей Китая узкие глаза?
4. Это не совсем так. Вернее, совсем не так. Разберитесь самостоятельно, пожалуйста  :)
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

ivanovgoga

Цитата: pomogosha от ноября 20, 2015, 18:14
:D
1. Девушка из Уху побила рекорд Гиннеса: длина ее ног составляет 1,15 м (Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн) 15:47.02/06/2015 О чем-то говорит?  ;)
2. Азиаты — не желтокожие! Запомните это, пожалуйста!
3. Глаза. Разные есть, — на любой вкус   ;) Почему у жителей Китая узкие глаза?
4. Это не совсем так. Вернее, совсем не так. Разберитесь самостоятельно, пожалуйста  :)
:stop:
Я ж никому не догазываю, что большая часть грузин не чернявые, а темно-русые, и часто рыжие с голубыми или зелеными глазами. Я вообще блондин с голубыми глазами и 184 см роста. :dayatakoy:
Это про китайцев так, стереотипс... Кстати, про желтую кожу я не писал  :negozhe:
Цитироватькоричневатые


Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: pomogosha от ноября 20, 2015, 18:14
2. Азиаты — не желтокожие! Запомните это, пожалуйста!
...и в примерах сплошь Индокитай. ;D
Тон кожи китайцев очень часто отличается заметной желтизной (при равной степени темноты с южными европеоидами) - снижена доля диффузного меланина. Отрицать это бессмысленно - видно просто невооруженным глазом. Вы, может, китайцев ни разу в жизни и не видели, но я (да и любой москвич, пожалуй) повидал их предостаточно.
Ну и вообще, пускай товарищ Востоколюбов спорит с антропологами по этому поводу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

pomogosha

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2015, 18:36
Цитата: pomogosha от ноября 20, 2015, 18:14
2. Азиаты — не желтокожие! Запомните это, пожалуйста!
...и в примерах сплошь 1. Индокитай. ;D
2. Тон кожи китайцев очень часто отличается заметной желтизной (при равной степени темноты с южными европеоидами) - снижена доля диффузного меланина. Отрицать это бессмысленно - видно просто невооруженным глазом. 3.Вы, может, китайцев ни разу в жизни и не видели, но я (да и любой москвич, пожалуй) повидал их предостаточно.
Ну и вообще, пускай товарищ Востоколюбов спорит с 4. антропологами по этому поводу.
1. Для южан, да характерно несколько повышенное содержание меланина (естественная защита от солнышка)
2. Гораздо светлее, в основном, северных нордидов  :yes: Самая светлая в мире кожа у маньчжуров — антропометрический факт.
3.  :E: (оксюморон) ;up:
4. Антропологи, самые-самые-пресамые, подтверждают (с помощью шкалы цветности) правоту сказанного мною  :yes:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Awwal12

Цитата: pomogosha от ноября 20, 2015, 18:59
2. Гораздо светлее, в основном, северных нордидов  :yes: Самая светлая в мире кожа у маньчжуров — антропометрический факт.
А какое, простите, вообще отношение маньчжуры имеют к этническим китайцам? Тем более этих маньчжур полтора человека, монгол в Китае и то намного больше.
По своему антропологическому типу китайцы относятся к дальневосточной расе: черты ее в наиболее выраженном виде выступают у населения Северного Китая. Для северных китайцев характерны: темная (по монголоидному масштабу) пигментация, прямые жесткие волосы, слабое развитие третичного волосяного покрова, хорошо выраженные монголоидные особенности глаз, высокое и сравнительно узкое лицо, сравнительно узкий нос, умеренно толстые губы, мезокефалия.

Южные китайцы отличаются от северных более темной пигментацией, большим процентом волнистых волос, несколько более сильным развитием третичного волосяного покрова, менее монголоидным строением глазной области, более широким носом, более толстыми губами, более прогнатным и менее высоким лицом, более низким ростом. Такое направление изменчивости свидетельствует о наличии признаков южноазиатской расы и отражает этническую историю Южного Китая.

Цитата: pomogosha от ноября 20, 2015, 18:59
4. Антропологи, самые-самые-пресамые, подтверждают (с помощью шкалы цветности) правоту сказанного мною  :yes:
Шкала цветности не имеет отношения к тону кожи. Тон кожи определяется в основном соотношением зернового и диффузного меланина. Курим Рогинского и др.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

pomogosha

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2015, 19:06
Шкала цветности не имеет отношения к тону кожи. Тон кожи определяется в основном соотношением зернового и диффузного меланина. Курим Рогинского и др.
Несмотря на появление в последнее время целого ряда новых методик и приборов (см. хотя бы это) наиболее надежным и простым способом определения светлоты кожи является метод, основанный на применении шкалы цветности Люшана. Светлота человеческой кожи сильно варьирует в разных частях света.
      Согласно известной классификации — шкале Люшана существует 36 основных типов цвета кожи человека.

      Помните! У всех людей одинаковое количество меланина. Разный цвет кожи — это результат их активности, а не количества. И вообще, не важно чем определяется тон человеческой кожи — важен наглядный результат, то, что мы наблюдаем своими собственными глазами. Стандартно: тон, светлота кожи человека в антропоскопии определяется по цвету кожи в подмышечной области.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Poirot

Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2015, 18:22
Я ж никому не догазываю, что большая часть грузин не чернявые, а темно-русые, и часто рыжие с голубыми или зелеными глазами.
Слышал эти байки. И от армян тоже. Но мне что-то такие почти не попадались.

Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2015, 18:22
Я вообще блондин с голубыми глазами и 184 см роста.
Ну вы не показатель, ибо нечистокровный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

Цитата: Abdylmejit от ноября 20, 2015, 21:05
Цитата: Poirot от ноября 20, 2015, 20:04
Ну вы не показатель, ибо нечистокровный
А Вы? :umnik:
Вообще никакого отношения к грузинам не имею.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

rlode

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2015, 19:06
Шкала цветности не имеет отношения к тону кожи. Тон кожи определяется в основном соотношением зернового и диффузного меланина. Курим Рогинского и др.
У северных европеоидов, кстати, тоже иногда бывает желтоватая кожа.

ivanovgoga

Цитата: Poirot от ноября 20, 2015, 20:04
Ну вы не показатель, ибо нечистокровный.
Ну, мой отец, дед- показатель? Кстати у моей  матери ( украинки) черные волосы были в молодости, правда глаза -зеленые. Так что мои "чернявые* грузинские предки светлей моих славянских. ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Poirot от ноября 20, 2015, 21:14
Вообще никакого отношения к грузинам не имею.
Ничего, не огорчайтесь,  никто не совершенен  :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Abdylmejit

Цитата: Poirot от ноября 20, 2015, 21:14
Цитата: Abdylmejit от ноября 20, 2015, 21:05
Цитата: Poirot от ноября 20, 2015, 20:04
Ну вы не показатель, ибо нечистокровный
А Вы? :umnik:
Вообще никакого отношения к грузинам не имею.
Я подозревал это...

creativemeow_

в Японии я видел очень красивых девушек с высокой стенкой носа, гармоничным узким и длинным лицом, если сделать белой кожу и европейские глаза то это чистая европейка :)

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2015, 19:06
Тем более этих маньчжур полтора человека, монгол в Китае и то намного больше.
(wiki/en) Manchu_people
(wiki/en) Mongols_in_China
Первых таки больше. Другое дело, что маньчжурский язык почти мёртв. :eat:

SIVERION

Цитата: Poirot от ноября 20, 2015, 20:04
Цитата: ivanovgoga от ноября 20, 2015, 18:22
Я ж никому не догазываю, что большая часть грузин не чернявые, а темно-русые, и часто рыжие с голубыми или зелеными глазами.
Слышал эти байки. И от армян тоже. Но мне что-то такие почти не попадались.

Александр Кобахидзе грузинский футболист легионер игравший за украинские клубы Волынь и Днепр, а ныне играющий за Полтавскую Ворсклу
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр