Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бикини

Автор Солохин, ноября 13, 2015, 12:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Давно уже не была пляже, нельзя на солнце жариться. По воспоминаниям, комфортно чувствовала себя только в закрытом купальнике. Он практически не давит, в отличии от всяких завязочек-верёвочек, не стесняет движения, можно поиграть во что-то, кроме карт  ;D, ничего не расстегнётся.
🐇

Солохин

Я православный христианин, но именно поэтому я склонен выступать за полную свободу для тех людей, которые считают себя свободными от Бога.

Я против христианской морали для нехристиан.  И вообще - против религиозной морали для нерелигиозных людей. Пусть неверующие люди делают все, что им хочется. Пусть они ходят по улицам голыми, пусть употребляют наркотики и поступают друг с другом так, как посчитают нужным. Пусть общество перестанет осуждать какие бы то ни было пороки и предоставит человеку полную свободу жить так, как он считает нужным.

Тем ценнее будет самоограничение тех, кто ограничивает сам себя ради Христа, оставаясь при этом внутренне свободным.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

mnashe

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 10:32
Цитата: mnashe от ноября 18, 2015, 10:25
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 10:14Ценность своей сексуальности должна определять сама женщина (а не Моисей, Ману или улемы надцатого бородатого века), это её право. В том числе и в отношении одежды.
:fp:
Ты ещё скажи, что обычные женщины в «свободном» западном мире пользуются этим своим «правом», а не просто следуют принятым общественным нормам и инстинктам.
Умные женщины пользуются.
Большинство умных тоже не пользуется.
Тут нужны мудрость и чистота. А они встречаются намного реже, чем ум.

Цитата: Flos от ноября 18, 2015, 10:38
В каком-то патерике читал рассказ, очень красивая блудница нарочно шла по площади перед монахами, выставляя себя напоказ.
Все монахи отворачивались в ужасе, а старец (их наставник, святой и проч.) пялился, не отрываясь.

Когда его удивленно спросили, как он мог себя так вести, он ответил: "Я удивлялся, какую же красоту создал Бог!"
:up:

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 12:11
Цитата: mnashe от ноября 18, 2015, 12:07
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 10:30Зачем излагать систему взглядов, философствовать, играть логическими и вербальными конструкциями, если достаточно произнести сущностное : ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН. Только осознание всей бездны этой свободы приходит не сразу.
Жуть какая! :3tfu:
Знавал я одного приверженца китайской философии, который очень любит пофилософствовать о внутренней свободе.
Я не люблю философствовать.
Конечно жуть, потому что обессмысливает следование традициям.
Что обессмысливает? :what:
Вот этот «приверженец дао» и не следует традициям. Ну, я имею в виду в жизни; в занятиях тай-цзи следует, конечно.
Ни следование традициям, ни неследование не избавляет от ментальных ловушек типа упомянутой мной.
Для этого нужна внутренняя честность. И готовность ограничивать свою свободу ради любви.
Пока этих двух качеств нет — ни о какой внутренней свободе не стоит и мечтать.
А если при этом человек считает «внутреннюю свободу» одним из высших приоритетов — то человек теряет способность видеть себя в реальном свете и становится рабом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: _Swetlana от ноября 18, 2015, 14:11
Давно уже не была пляже, нельзя на солнце жариться. По воспоминаниям, комфортно чувствовала себя только в закрытом купальнике. Он практически не давит, в отличии от всяких завязочек-верёвочек, не стесняет движения, можно поиграть во что-то, кроме карт  ;D, ничего не расстегнётся.
"Поиграть во что-то" -- это во что же например? В городки? Или в слона?

mnashe

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45
Любовь на телесном уровне -- это четвертая чакра, следующие чакры -- тоже любовь, но в более глобальном масштабе.
:o
Никогда не встречал такую трактовку.

Цитата: Bhudh от ноября 18, 2015, 12:48
Секс всегда на вторую завязывался. Анахата — это уже душевная любовь, близкая к духовной.
:+1:

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 12:55
Да, 4-я чакра - это сердце. Секс - 1-й и 2-й центры.
Точнее, первая — это энергия жизни, жажда жизни.
Она является базовой для 2-й. Если нет энергии жизни, то тут уж не до секса.

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 13:03
Вторая чакра — это ж удовольствие. Если просто перепихнуться и кайф с этого срубить — то да, вторая.
Нет. Вторая чакра связана с удовольствием и особенно с сексуальной энергией, а вот как её использовать — зависит от человека. Если у человека все чакры раскрыты, то он не способен «просто перепихнуться и кайф с этого срубить», но, тем не менее, сексуальная энергия и у него идёт через вторую чакру.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 13:05
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 12:55
Цитата: Bhudh от ноября 18, 2015, 12:48
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45Любовь на телесном уровне -- это четвертая чакра

Секс всегда на вторую завязывался. Анахата — это уже душевная любовь, близкая к духовной.
Да, 4-я чакра - это сердце. Секс - 1-й и 2-й центры.
Насколько я помню, 1-я чакра -- это рад, что жив остался, какой же тут секс?
Муладхара связана не только с выживанием, но и с воспроизводством.
Но вообще говоря эта концепция чакр - довольно условная география (психография?).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 14:31
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 13:05
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 12:55
Цитата: Bhudh от ноября 18, 2015, 12:48
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45Любовь на телесном уровне -- это четвертая чакра

Секс всегда на вторую завязывался. Анахата — это уже душевная любовь, близкая к духовной.
Да, 4-я чакра - это сердце. Секс - 1-й и 2-й центры.
Насколько я помню, 1-я чакра -- это рад, что жив остался, какой же тут секс?
Муладхара связана не только с выживанием, но и с воспроизводством.
Но вообще говоря эта концепция чакр - довольно условная география (психография?).
Ну, если это воспроизводство на уровне выживания -- то пожалуй...

amdf

Собственно, если бы тело человека было бы устроен покомпактнее, то нагота на пляже уже бы не считалась в западных странах неприличной. Сейчас вынужденно на пляже носят бикини и плавки, чтобы нигде ничего не болталось и не попадал песок, куда не надо.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Awwal12

Цитата: Flos от ноября 18, 2015, 11:56
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 11:53
Я бы не сказал, что во Франции 18 века, идейном лидере Европы в ту эпоху, были пуританские нравы.
Поэтому ту Францию и убили пуритане, вроде Робеспьера.
:uzhos:
Французская революция сопровождалась, среди прочего, резким повышением откровенности дамских нарядов.
Реакционное движение в обратном направлении (в т.ч. под влиянием моды английской) связано только с наполеоновской эпохой.
В целом те же тенденции, что и в РСФСР.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: amdf от ноября 18, 2015, 14:42
Собственно, если бы тело человека было бы устроен покомпактнее, то нагота на пляже уже бы не считалась в западных странах неприличной. Сейчас вынужденно на пляже носят бикини и плавки, чтобы нигде ничего не болталось и не попадал песок, куда не надо.
То есть на галечном пляже причин носить купальники/плавки в 2 (два) раза меньше?

Bhudh

Нудистские пляжи чаще галечные.
Правда, в основном из-за дефицита песчаных, забитых ненудистами.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2015, 14:43
Цитата: Flos от ноября 18, 2015, 11:56
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 11:53
Я бы не сказал, что во Франции 18 века, идейном лидере Европы в ту эпоху, были пуританские нравы.
Поэтому ту Францию и убили пуритане, вроде Робеспьера.
:uzhos:
Французская революция сопровождалась, среди прочего, резким повышением откровенности дамских нарядов.

Ну да, моды Директории
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

злой

Цитата: mnashe от ноября 18, 2015, 14:28
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 10:32
Цитата: mnashe от ноября 18, 2015, 10:25
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 10:14Ценность своей сексуальности должна определять сама женщина (а не Моисей, Ману или улемы надцатого бородатого века), это её право. В том числе и в отношении одежды.
:fp:
Ты ещё скажи, что обычные женщины в «свободном» западном мире пользуются этим своим «правом», а не просто следуют принятым общественным нормам и инстинктам.
Умные женщины пользуются.
Большинство умных тоже не пользуется.
Тут нужны мудрость и чистота. А они встречаются намного реже, чем ум.

А что плохого в том, если человек добровольно следует общественным нормам? Да и инстинкты тоже зачем демонизировать. Никто же не проклинает людей за то, что они хотят есть и из-за этого ходят на работу. Все эти древние дресс-коды соответствовали древним же форматам общественных отношений, где женщина была, в лучшем случае, "другом человека". Человечество с тех пор шагнуло вперед в сторону большего равенства. Может современный дресс-код больше соответствует естественным потребностям человека, по сравнению с древностью? Я, разумеется, говорю о мейнстриме.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Мечтатель

Цитата: злой от ноября 18, 2015, 14:54
Все эти древние дресс-коды соответствовали древним же форматам общественных отношений, где женщина была, в лучшем случае, "другом человека". Человечество с тех пор шагнуло вперед в сторону большего равенства. Может современный дресс-код больше соответствует естественным потребностям человека, по сравнению с древностью?

Вот именно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Маркоман

Я ношу плавки-шорты, потому что иначе чувствую себя голым.
Раб Кремляди и Первого канала

Мечтатель

Мне в общем-то всё равно, могу и голым купаться в реке. Но главное условие - не привлекать внимание окружающих. Поскольку голый мужчина, естественно, прикует к себе всеобщее внимание, приходится воздерживаться от наготы и купаться в плавках.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Bhudh

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 15:00Поскольку голый мужчина, естественно, прикует к себе всеобщее внимание
Если при нём не будет голой женщины.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитата: Bhudh от ноября 18, 2015, 15:03
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 15:00Поскольку голый мужчина, естественно, прикует к себе всеобщее внимание
Если при нём не будет голой женщины.

Ну это смотря чьё внимание.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2015, 14:43
Французская революция сопровождалась, среди прочего, резким повышением откровенности дамских нарядов.
Это просто недолгое послевкусие.
Следующий 19 век - век бород у мужчин и закрытых платьев у женщин.

Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2015, 14:43
т.ч. под влиянием моды английской
В Англии викторианские моралисты(-ки) не на пустом месте возникли, а как реакция на разнузданность 18 века (той Франции).

Мечтатель

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 14:22
Я православный христианин, но именно поэтому я склонен выступать за полную свободу для тех людей, которые считают себя свободными от Бога.

Вот, и не будем учить друг друга жить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Flos от ноября 18, 2015, 15:11
Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2015, 14:43
Французская революция сопровождалась, среди прочего, резким повышением откровенности дамских нарядов.
Это просто недолгое послевкусие.
Следующий 19 век - век бород у мужчин и закрытых платьев у женщин.
И проституции.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 14:53
моды Директории

Э... У той, что слева, зад не прикрыт, или это так складки платья легли?

:???

Awwal12

Цитата: Flos от ноября 18, 2015, 15:14
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 14:53моды Директории
Э... У той, что слева, зад не прикрыт
Прикрыт. Кисеёй. "Мода Директории" как она есть.
Цитата: Flos от ноября 18, 2015, 15:11
Это просто недолгое послевкусие.
Следующий 19 век - век бород у мужчин и закрытых платьев у женщин.
Они последовательно "закрывались" на протяжении всей викторианской эпохи. Ранние викторианские платья 1840-х отнюдь не закрытые.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2015, 15:29
Цитата: Flos от ноября 18, 2015, 15:14
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 14:53моды Директории
Э... У той, что слева, зад не прикрыт
Прикрыт. Кисеёй. "Мода Директории" как она есть.

Бессмысленная и беспощадная....
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

BormoGlott

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 14:22Тем ценнее будет самоограничение тех, кто ограничивает сам себя ради Христа, оставаясь при этом внутренне свободным.
Похожая мотивация у анонимных алкоголиков воздвигающих свою абстиненцию на пьедестал и придавая этому героический характер. Хотя окружающим на это абсолютно начхать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр