Буквы, слова и цифры

Автор Peamur, июля 25, 2004, 23:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adada

Цитата: ЕвгенийМеня, Адада, оба тома интересуют  (Вас, видимо, первый)
Забавно, что на спецфоруме обнаружился всего один специалист, знающий о существовании этой книги! Ну, ладно, мной движет простой интерес, даже не он, сколько стремление уточнить, новая ли фигня про языкогенетику мне в головку вступила, или ею уже кто-то раньше заболел. А вот куда смотрят широкие глоттологические круги? Правда, есть еще шанс, что когда-нибудь вырулю на чисто семиотический форум...

+
Идея расчленить книгу на две части вытянула воспоминание об еще более экстремальных читателях. Нашел и цитирую:
ЦитироватьИные маньяки  коллекционируют   pars  pro  toto   (Часть  за  целое (лат.)) заколки,  мелочи женского туалета, устраивают склады из  туфель, чулок,  платочков,  трусиков  и пр. ...
Из каждой  книги этот Фальконе считал достойными сохранения лишь  немногие страницы:  всего  пять-шесть,  будь  эта книга  из
двенадцати  томов.  Прочее  он  бросал в  огонь,  собрав  таким образом  из вырванных страниц  обширную  библиотеку;  именно  так  и  следует  извлекать квинтэссенцию  из   прочитанного,  похвалялся  Фальконе.
(Иштван Рат-Вег. Комедия книги)

Peamur

http://www.analizfamilii.ru/pham.php

Забавный ресурс, как раз на тематику влияния букв на смысл...
Принцип я не понял этого сайта...то есть не принцип, а по каким критериям они звуки так распределяют на хорошее-плохое.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр