Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

79 фактов о Германии глазами россиянина

Автор Neeraj, ноября 1, 2015, 16:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

Цитировать[ В Германии ] в конце любого делового письма или уведомления о штрафе всегда пишут «С дружеским приветом»
;up:
Остальные факты тут


I. G.

Цитата: Neeraj от ноября  1, 2015, 16:49
Цитировать[ В Германии ] в конце любого делового письма или уведомления о штрафе всегда пишут «С дружеским приветом»
;up:
Это даже я знаю. А чего тут такого?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от ноября  1, 2015, 17:17
Цитата: Neeraj от ноября  1, 2015, 16:49
Цитировать[ В Германии ] в конце любого делового письма или уведомления о штрафе всегда пишут «С дружеским приветом»
;up:
Это даже я знаю. А чего тут такого?
всякие суровые судебные повестки кончаются "с уважением"  :)

Leo


I. G.

Цитата: Leo от ноября  1, 2015, 17:20
Цитата: I. G. от ноября  1, 2015, 17:17
Цитата: Neeraj от ноября  1, 2015, 16:49
Цитировать[ В Германии ] в конце любого делового письма или уведомления о штрафе всегда пишут «С дружеским приветом»
;up:
Это даже я знаю. А чего тут такого?
всякие суровые судебные повестки кончаются "с уважением"  :)
Не была в суде.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true


Leo

Цитата: I. G. от ноября  1, 2015, 17:27
Цитата: Leo от ноября  1, 2015, 17:20
Цитата: I. G. от ноября  1, 2015, 17:17
Цитата: Neeraj от ноября  1, 2015, 16:49
Цитировать[ В Германии ] в конце любого делового письма или уведомления о штрафе всегда пишут «С дружеским приветом»
;up:
Это даже я знаю. А чего тут такого?
всякие суровые судебные повестки кончаются "с уважением"  :)
Не была в суде.  :donno:
и не надо тебе  :)

alant

Цитата: Neeraj от ноября  1, 2015, 16:49
Остальные факты тут
ЦитироватьСреднестатистический немец по уровню культурного развития опережает среднестатистического российского гражданина, а вот в образовательном плане чаще всего отстает.
Как оценивают уровень культурного развития, по брошенным окуркам?
ЦитироватьВ стране принято разделять отходы на пищевые и пластик, хотя на свалках мусор часто все равно сваливают в одну кучу.
Разве их не по-разному утилизируют?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от ноября  1, 2015, 22:45
ЦитироватьСреднестатистический немец по уровню культурного развития опережает среднестатистического российского гражданина, а вот в образовательном плане чаще всего отстает.
Как оценивают уровень культурного развития, по брошенным окуркам?
Тоже заинтересовало. Подумала, может в искусстве и литературе лучше разбираются?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: true от ноября  1, 2015, 17:28
Цитата: Leo от ноября  1, 2015, 17:21
а так там более половины - пустые байки
Так носят ботфорты или как?
бывает что и носят. дело вкуса ж

Leo

Цитата: alant от ноября  1, 2015, 22:45
Как оценивают уровень культурного развития, по брошенным окуркам?

по их длине  :)

Цитата: alant от ноября  1, 2015, 22:45
Разве их не по-разному утилизируют?
и так и этак бывает

alant

Цитата: Leo от ноября  2, 2015, 00:50
Цитата: alant от ноября  1, 2015, 22:45
Как оценивают уровень культурного развития, по брошенным окуркам?

по их длине  :)
Это скорее свидетельствует об уровне благосостояния.  :)
Я уж про себя молчу

Маркоман1

Цитировать36.Санитарные нормы в Германии так высоки, что можно не бояться непрожаренного мяса, более того, его можно есть хоть сырым.
71.В стране одной из распространенных сезонных болезней является кишечный грипп.
Противоречие
Цитировать32. В Германии количество мужчин превышает количество женщин.
Википедия не согласна.
Цитировать58. В Германии посетителя могут не пустить в ночной клуб лишь потому, что он не понравился охране. А вот девушек пропускают почти всегда, особенно красивых, их считают приманкой для клиентов.
Это везде так.
Цитировать68. В Германии педофилов довольно много, а посадить в тюрьму их очень сложно.
Да? С чего бы им быть многочисленными?
Цитировать47. Менталитет россиянина и немца настолько различается, что такие семейные пары встречаются очень редко.
Да?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Что могут сказать россияне (и не только), пожившие в Германии и достаточно хорошо знающие современных немцев, о том, как немцы относятся к событиям Второй мировой войны? Ведь у многих дедушки воевали, и большую часть семей, как и у нас, затронули трагические события того времени. Как детям рассказывают о войне? В нашем советском детстве мы, пацаны, когда играли в военные игры, противников называли немцами. А как там?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Интересно именно отношение граждан в обычной жизни, а не официальная позиция. Например, что будут делать взрослые, если кого-то из мелких уличат в симпатиях к победам и технике вермахта и т. п.?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Цитата: alant от января 18, 2016, 12:33
А что тут плохого?
Если человека тянет к чему-то гитлеровскому, то не гитлеровец ли он? :umnik:

Python

Цитата: Nevik Xukxo от января 18, 2016, 12:43
Цитата: alant от января 18, 2016, 12:33
А что тут плохого?
Если человека тянет к чему-то гитлеровскому, то не гитлеровец ли он? :umnik:
Обычно приводят аргумент, что Гитлер чистил зубы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nevik Xukxo


RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от января 18, 2016, 09:50
Что могут сказать россияне (и не только), пожившие в Германии и достаточно хорошо знающие современных немцев, о том, как немцы относятся к событиям Второй мировой войны? Ведь у многих дедушки воевали, и большую часть семей, как и у нас, затронули трагические события того времени. Как детям рассказывают о войне? В нашем советском детстве мы, пацаны, когда играли в военные игры, противников называли немцами. А как там?
Единичный случай, но мне он показался интересным. Одна моя знакомая семья переехала в начале нынешнего века в Германию; муж - "советский" немец, жена - русская. Её принял на работу домработницей пожилой немец, бывший солдат вермахта, воевавший в России, попавший в плен и выучивший там русский язык.
Он положил ей очень приличную зарплату и очень помогал ей в личных делах, при этом не особо напрягая работой. Он сказал, что таким образом он искупает вину перед русскими за всё, что немцы натворили, а также выражает благодарность русским женщинам за то, что подкармливали его в плену, где, сами понимаете, в те годы сытно не кормили; нечем было, по вине тех же немцев.

Мечтатель

Цитата: alant от января 18, 2016, 12:33
Цитата: Mechtatel от января 18, 2016, 09:59
уличат в симпатиях к технике вермахта
А что тут плохого?

Сначала ребёнок рисует "Тигры" и "Мессеры" или коллекционирует их модели, а потом того и гляди проникнется идеями третьего рейха.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр