Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Повинен ли Маркс в грехах коммунистов?

Автор Red Khan, октября 29, 2015, 12:31

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Солохин

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 07:58
"А Мартиника -- это чья колония?"
Вот! Это оно самое и есть.
Структура "А - это В" ( А - он B, А - она В и так далее) - это узаконенный в русской грамматике вариант формального разделения темы и ремы.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

zwh

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 14:26
Цитата: alant от ноября 17, 2015, 23:08
Цитата: Солохин от ноября 17, 2015, 21:12
Цитата: alant от ноября 17, 2015, 21:01А Мартиника, чья колония?
Странный вопрос. Это же часть Франции.
Разве Франция на скрытая колония?
Нет, Франция - это одно из трех государств, обладающих реальным суверенитетом.

Ликбез. Как устроен мир.
Да ну? Глядя, как этот пингвин стелился под Америку, и не скажешь. Правда, после последнего теракта в Париже пингвин разбушевался, почувствовал себя как минимум пеликаном (или даже альбатросом). Посмотрим, насколь его незалежнсти хватит.

Damaskin

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 14:26
Цитата: alant от ноября 17, 2015, 23:08
Цитата: Солохин от ноября 17, 2015, 21:12
Цитата: alant от ноября 17, 2015, 21:01А Мартиника, чья колония?
Странный вопрос. Это же часть Франции.
Разве Франция на скрытая колония?
Нет, Франция - это одно из трех государств, обладающих реальным суверенитетом.

Ликбез. Как устроен мир.

Про КНР, аннексированный КПК и присоединенный к Гонконгу - позабавило  :)

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 14:33Глядя, как этот пингвин стелился под Америку, и не скажешь.
Да, в лицемерии у Британии нет равных на земле.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 14:49
Цитата: Damaskin от ноября 18, 2015, 14:34
Про КНР, аннексированный КПК и присоединенный к Гонконгу - позабавило
Ответил в теме: http://lingvoforum.net/index.php?topic=80147

Обычные ваши "доказательства". Особенно хорошо вот это:

"Многие газеты, некоторые объявления и вывески пишут тут, как в старом Китае, сверху вниз и справа налево – не всё так, как у прочих людей"

:fp:

zwh

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 14:50
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 14:33Глядя, как этот пингвин стелился под Америку, и не скажешь.
Да, в лицемерии у Британии нет равных на земле.
А причем Британия? Речь вродь про Францию шла. Да и Кэмерон на пингвина ни разу не похож.

Солохин

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 15:29А причем Британия? Речь вродь про Францию шла. Да и Кэмерон на пингвина ни разу не похож.
Виноват, забыл тему разговора :(

Французы ещё хитрее британцев. Хотя и уступают им в лицемерии, зато превосходят по другим параметрам.
Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить Вторую мировую. Де-факто были за Гитлера, однако же в результате поражения Гитлера оказались "страной победительницей". Это ведь суметь надо, чтобы вот так вывернуться.

Франция - после затонувшей империи Габсбургов - самое мощное государство Европы. После Габсбургов это самый естественный политический Центр Европы.
Но Францию погубила Революция.

Конечно, "буржуазная" революция не так пагубна для государства как "социалистическая", поэтому меньше чем за сто лет французы вышли из штопора и опять начали набирать мощь (а у нас штопору конца-края пока не видно). Но все-таки пройдут ещё века прежде чем Франция окончательно оправится. Пока они предпочитают тихо набираться сил в тени Британии.
Революция их страшно подсекла.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Damaskin от ноября 18, 2015, 15:22
Обычные ваши "доказательства".
В гуманитарных науках "доказательствами" называют аргументы. Аргументы я привел (см. по ссылке).

Строгих же доказательств не гуманитарных науках быть не может за отсутствием строгого формализма.

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Damaskin

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 15:45
Цитата: Damaskin от ноября 18, 2015, 15:22
Обычные ваши "доказательства".
В гуманитарных науках "доказательствами" называют аргументы. Аргументы я привел (см. по ссылке).

Строгих же доказательств не гуманитарных науках быть не может за отсутствием строгого формализма.

Да ладно, Солохин, не напрягайтесь. Неужели вы думаете, что я могу воспринять всерьез вашу конспирологическию ахинею и приводимую в качестве "аргументов" обильную копипасту?  :)

Солохин

Я потому и не напрягаюсь.
Если бы я разговаривал с человеком, способным изменить свою точку зрения, я бы не ограничился копипастой, а написал что-нибудь сам.
Но с Вами это не имеет смысла, потому довольствуйтесь копипастой.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Damaskin

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 16:32
Я потому и не напрягаюсь.
Если бы я разговаривал с человеком, способным изменить свою точку зрения, я бы не ограничился копипастой, а написал что-нибудь сам.
Но с Вами это не имеет смысла, потому довольствуйтесь копипастой.

Отчего же? Я вполне способен изменить свою точку зрения если а) я вижу, что мой собеседник разбирается в теме, о которой идет речь; б) способен привести убедительные аргументы в пользу своих взглядов. Что касается вас, то я вижу, что вы а) к сожалению, очень плохо знаете историю б) по-видимому,  вообще не способны к связному мышлению. Поэтому воспринимать вас всерьез я не могу  :)

Солохин

Цитата: Damaskin от ноября 18, 2015, 16:52очень плохо знаете историю
Я не являюсь профессиональным историком, но, на мой взгляд, это и к лучшему: после Революции у нас в стране профессиональный историк - это человек, которому платят за его убеждения.
Ваше мнение, что я очень плохо знаю историю, кажется мне преувеличением. Если я и плохо знаю её, то по крайней мере не очень плохо.

Что касается связности мышления, я уверен, что достаточно продемонстрировал здесь на форуме свои умственные способности чтобы каждый участник мог составить на эту тему своё собственное мнение.

И я, конечно же, не буду опускаться на предложенный Вами уровень обсуждения темы :)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Damaskin

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 18:12
Я не являюсь профессиональным историком, но, на мой взгляд, это и к лучшему: после Революции у нас в стране профессиональный историк - это человек, которому платят за его убеждения.
Ваше мнение, что я очень плохо знаю историю, кажется мне преувеличением. Если я и плохо знаю её, то по крайней мере не очень плохо.
Ваша ссылка вполне подтверждает мое утверждение. Если бы вы знали историю плохо (а не очень плохо), вы бы поняли, что основываясь на двух-трех книгах и статьях из Википедии предлагать некую собственную историческую концепцию - мягко говоря, несерьезно.

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 18:12
Что касается связности мышления, я уверен, что достаточно продемонстрировал здесь на форуме свои умственные способности чтобы каждый участник мог составить на эту тему своё собственное мнение.
Да, я уже составил. :)

злой

Цитата: Солохин от ноября 17, 2015, 20:57
Цитата: злой от ноября 16, 2015, 10:28важно не только наличие сырьевых придатков, но и рынков сбыта продукции. Для этого зависимые государства могут подходить, даже если у них нет толком ресурсов. По вашей классификации, такие государства являются колониями, криптоколониями или чем-то еще?
Целью сбыта продукции является извлечение прибыли. Сбыт сам по себе, без прибыли - невыгодное занятие.
Это означает, что те, кому сбывают продукцию, сами должны что-то производить.
Просто абстрактный "рынок сбыта" - это  манипулятивное понятие, одна из многих концепций, задача которых не объяснить мир, а задурить голову.

Спасибо.

Мне интересен вопрос, вот вы когда говорите про вывозится больше-меньше, вы это больше-меньше чем измеряете? Килограммами, штуками, по валютному курсу? Я к тому, что сейчас обычно пересчитывают на зеленые бумажки. Но то, что у США такое нездоровый дисбаланс внешнеторгового сальдо при таком колоссальном госдолге, говорит о том, что положение США достигается благодаря эксплуатации финансовых инструментов и положению доллара как мировой валюты, и не является реальным отражением соответствия товарного обмена. То же самое можно сказать о внешнеторговых операциях любой другой страны - они завязаны на паритет к доллару, из-за Ямайской системы (и как следствие - к американским финансовым инструментам) в большей степени, чем к реальному соответствию товаров между собой. К чему я это? К тому, что нельзя объективно оценивать производимый, вывозимый и ввозимый продукт в долларовой стоимости. А в чем же тогда измерять?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Солохин

Цитата: злой от ноября 18, 2015, 19:10нельзя объективно оценивать производимый, вывозимый и ввозимый продукт в долларовой стоимости.
Да, это так.
ЦитироватьА в чем же тогда измерять?
У нас самих в любом случае нет возможности измерять. Поэтому я и не дерзаю делать выводы только на соотношении экспорта-импорта, измеренного в долларах. Как минимум, нужно ещё выяснить дальнейшую судьбу этой разности (измеренной в долларах).
Насколько мне известно, из России она просто-напросто выводится.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Damaskin от ноября 18, 2015, 18:55
основываясь на двух-трех книгах и статьях из Википедии предлагать некую собственную историческую концепцию - мягко говоря, несерьезно
В каком-то смысле, дело обстоит даже "хуже". В этих книгах и статьях меня интересует в основном только вопрос политических отношений: кто с кем воевал (и - в меньшей степени - кто с кем был в союзе). Основываясь на этой информации, я и строю математическую модель для данной эпохи. Общий принцип:
http://palaman.livejournal.com/116842.html
Пример применения принципа (на начало XIV века):
http://palaman.livejournal.com/112881.html
Я обнаруживаю, что почти во всех случаях структурная типизация приводит к одному и тому же результату: двудольному графу.
(Для тех редких ситуаций, когда это не работает, применим другой принцип: Правило треугольника)

Как видите, для того, чтобы проделывать эту работу, мне нужно минимальное количество вполне объективной информации, по сути - мне надо знать лишь о том, кто, когда и с кем воевал. А война - это такое шило, которое в мешке не утаишь.

На простоте и внутренней убедительности этого подхода и основывается моё дерзновение, позволяющее мне строить свою собственную концепцию на основании минимальной (но зато максимально достоверной) информации об имевших место политических конфликтах.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

zwh

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 16:32
Я потому и не напрягаюсь.
Если бы я разговаривал с человеком, способным изменить свою точку зрения, я бы не ограничился копипастой, а написал что-нибудь сам.
Но с Вами это не имеет смысла, потому довольствуйтесь копипастой.
Говорят, что в православии главный грех -- это гордыня. Брешут небось?

zwh

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 15:42
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 15:29А причем Британия? Речь вродь про Францию шла. Да и Кэмерон на пингвина ни разу не похож.
Виноват, забыл тему разговора :(

Французы ещё хитрее британцев. Хотя и уступают им в лицемерии, зато превосходят по другим параметрам.
Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить Вторую мировую. Де-факто были за Гитлера, однако же в результате поражения Гитлера оказались "страной победительницей". Это ведь суметь надо, чтобы вот так вывернуться.
Насколько помню, англичане хотели судить французов как союзников Гитлера, но Сталин решил иначе.

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 15:42
Франция - после затонувшей империи Габсбургов - самое мощное государство Европы. После Габсбургов это самый естественный политический Центр Европы.
Но Францию погубила Революция.
Да, англичане в ее финансирование неслабо вложились.

Цитата: Солохин от ноября 18, 2015, 15:42
Конечно, "буржуазная" революция не так пагубна для государства как "социалистическая", поэтому меньше чем за сто лет французы вышли из штопора и опять начали набирать мощь (а у нас штопору конца-края пока не видно). Но все-таки пройдут ещё века прежде чем Франция окончательно оправится. Пока они предпочитают тихо набираться сил в тени Британии.
Революция их страшно подсекла.
По-моему, Францию можно уже списывать -- по планам там должен быть халифат. Но если ВВП поставит всех на попа (чем он сейчас и занимается), у европеоидов есть еще небольшой шанец.

Nevik Xukxo

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 21:44
у европеоидов есть еще небольшой шанец.
на минуточку - на севере Африки, на западе и юге Азии их тоже дофигища. :umnik:

zwh

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 18, 2015, 21:46
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 21:44
у европеоидов есть еще небольшой шанец.
на минуточку - на севере Африки, на западе и юге Азии их тоже дофигища. :umnik:
Ну понятно ведь, что в данном случае я имел в виду чисто западноевропейцев.

alant

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 21:44
По-моему, Францию можно уже списывать -- по планам там должен быть халифат.
Так сирийцы из Исламского государства стремятся во Французский халифат перебраться?
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от ноября 18, 2015, 22:17
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 21:44
По-моему, Францию можно уже списывать -- по планам там должен быть халифат.
Так сирийцы из Исламского государства стремятся во Французский халифат перебраться?
Они отправились беженцами в Европу создавать еврохалифат. Ну а потом беднолицих, вестимо, резать -- как же без этого-то?

Poirot

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 22:28
Ну а потом беднолицих, вестимо, резать -- как же без этого-то?
Это вы хорошее слово придумали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр