Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Улучшение фильма

Автор alant, октября 23, 2015, 13:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Были ли попытки улучшить фильмы уже вышедшие в прокат?
Например, по общему мнению, фильм "Корона российской империи" раздут до двух серий. Теоретически можно убрать идиотские сцены и сократить его до одной серии.
Я уж про себя молчу

Damaskin

Пример с "Андреем Рублевым" подойдет?

ЦитироватьВ 1967 году состоялась ограниченная премьера, которая вызвала у кинематографического начальства СССР смешанные чувства. Создатели фильма были обвинены в пропаганде насилия и жестокости. Фильм был перемонтирован и сокращён.

alant

Цитата: Damaskin от октября 23, 2015, 13:37
Пример с "Андреем Рублевым" подойдет?

ЦитироватьВ 1967 году состоялась ограниченная премьера, которая вызвала у кинематографического начальства СССР смешанные чувства. Создатели фильма были обвинены в пропаганде насилия и жестокости. Фильм был перемонтирован и сокращён.
Любопытно было бы увидеть первоначальный вариант.
Ограниченная премьера это всё таки не прокат.
Я уж про себя молчу

Damaskin

Цитата: alant от октября 23, 2015, 13:39
Цитата: Damaskin от октября 23, 2015, 13:37
Пример с "Андреем Рублевым" подойдет?

ЦитироватьВ 1967 году состоялась ограниченная премьера, которая вызвала у кинематографического начальства СССР смешанные чувства. Создатели фильма были обвинены в пропаганде насилия и жестокости. Фильм был перемонтирован и сокращён.
Любопытно было бы увидеть первоначальный вариант.
Ограниченная премьера это всё таки не прокат.

Да, ограниченная премьера - не совсем то.
Оригинальный вариант называется "Страсти по Андрею". Найти сейчас легко.

Но в любом случае менять что-то в фильме без согласия режиссера как-то некрасиво. Да и незаконно. А поскольку режиссер "Короны Российской империи" уже умер...


alant

Цитата: Damaskin от октября 23, 2015, 13:48
Но в любом случае менять что-то в фильме без согласия режиссера как-то некрасиво. Да и незаконно. А поскольку режиссер "Короны Российской империи" уже умер...
Это если на фильме деньги зарабатывать, а если для себя?
Я уж про себя молчу

Damaskin

Лучше подходит пример с "Апокалипсисом сегодня":

ЦитироватьВ 2000 году компания Zoetrope Studios выпустила режиссёрскую версию фильма, которая получила название «Апока́липсис сего́дня возвраща́ется» (англ. Apocalypse Now Redux). Для монтажа использован оригинальный негатив, полученный из Национального подземного хранилища в горах Пенсильвании[7]. При этом негатив сцен, вошедших в первую версию фильма, не использовался в целях его сохранности, а работа велась с дубльпозитивом, в том числе новых эпизодов. Эта версия имеет продолжительность 202 минуты, в неё вошли некоторые материалы, не использованные при монтаже первого театрального релиза.

Damaskin

Цитата: alant от октября 23, 2015, 13:53
Цитата: Damaskin от октября 23, 2015, 13:48
Но в любом случае менять что-то в фильме без согласия режиссера как-то некрасиво. Да и незаконно. А поскольку режиссер "Короны Российской империи" уже умер...
Это если на фильме деньги зарабатывать, а если для себя?

Попробуйте, почему нет?  ;)

alant

Цитата: Damaskin от октября 23, 2015, 13:48
Оригинальный вариант называется "Страсти по Андрею". Найти сейчас легко.
ЦитироватьПо-настоящему широкая премьера восстановленного фильма состоялась только в 1987 году.
Какой вариант по ТВ показывают?
Я уж про себя молчу

Damaskin


alant

Я уж про себя молчу

Damaskin


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр