Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самогон надо гнать, товарищи!

Автор piton, октября 14, 2015, 23:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: Ильич от октября 17, 2015, 15:01
А если сок томатный, то это уже кровавая Мэри.
А дядька мой при Горбачеве гнал из томат-пасты..
W

Ильич

Цитата: piton от октября 19, 2015, 13:57как еще сок можно употребить?
А просто пить сок не пробовали? Я пробовал. Вкусно.

piton

Боюсь оскомины. Да и приедается быстро. Опять же, срок годности ограничен. Вот с 2011 сидра у меня еще литров двадцать осталось. В этом году закончил урожая-2007..
W

Ильич

Цитата: piton от октября 19, 2015, 15:43А дядька мой при Горбачеве гнал из томат-пасты..
Это просто. Вот из табуретки гнать, как Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей предлагал, - это высший пилотаж.

piton

Вспомнил, что украинский историк Яворницкий угощал батьку Махна горилкой из запорожских могил. Тот заценил и дал приказ бойцам всячески оберегать Екатеринославский исторический музей.
W

pomogosha

Цитата: piton от октября 19, 2015, 15:51
Боюсь оскомины. Да и приедается быстро. Опять же, срок годности ограничен. Вот с 2011 сидра у меня еще литров двадцать осталось. В этом году закончил урожая-2007..
О! Кстати! Давно мечтал выпить красного грузинского вина. И вот свершилось  ::)
В Благовещенске купил бутылочку Мукузани 2011года урожая.
Готовлюсь употребить...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

piton

Цитата: Ильич от октября 19, 2015, 15:53
Вот из табуретки гнать, как Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей предлагал, - это высший пилотаж.
"И если б водку гнали не из опилок,
То чтоб нам было с трех-четырех..
Пяти бутылок!"
W

alant

Цитата: piton от октября 19, 2015, 15:51
Боюсь оскомины. Да и приедается быстро. Опять же, срок годности ограничен.
Каков он? Чем ограничен?
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от октября 19, 2015, 17:19
Каков он? Чем ограничен?
Домашний сок? Не знаю, но думаю, не более полугода.
W

alant

Цитата: piton от октября 19, 2015, 17:22
Цитата: alant от октября 19, 2015, 17:19
Каков он? Чем ограничен?
Домашний сок? Не знаю, но думаю, не более полугода.
Почему, консервируется в трёхлитровых банках. Год стоит точно, дольше не проверял.
Я уж про себя молчу

piton

W

alant

В этом году ну очень много яблок. Сок не из всех сортов удобно давить, ну варенье ещё можно заготавливать. Виноград мы либо всучиваем кому нибудь, либо он сгнивает на лозе. Сок из него не очень пользуется спросом, с вином возни много и тоже спросом не пользуется сейчас. А что ещё с ним делать?
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу

jvarg

Цитата: piton от октября 19, 2015, 15:43
Цитата: Ильич от октября 17, 2015, 15:01
А если сок томатный, то это уже кровавая Мэри.
А дядька мой при Горбачеве гнал из томат-пасты..

Да это уж совсем от нищеты.

Чистая глюкоза с 1 кг дает около 550 грамм спирта. Остальное в виде углекислого газа улетучивается.

А сколько там в этой томат-пасте углеводов?

Да, я в курсе, гнали и из нее, но, в основном, работники общепита, которые тупо эту томат пасту воровали.

Если покупать за свои деньги - абсолютно невыгодно.

Да и горчит.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

piton

Цитата: jvarg от октября 19, 2015, 18:06
А сколько там в этой томат-пасте углеводов?

Да, я в курсе, гнали и из нее, но, в основном, работники общепита, которые тупо эту томат пасту воровали.

Если покупать за свои деньги - абсолютно невыгодно.

Да и горчит.
Как я понимаю, паста и прочие "наполнители" не столько для углеводов, а для лучших производственных условий микроорганизмов, спирт созидающих.
Ну а томатовка была очень хороша. Не забываем, как преследовались потребители во время перестройки. Как вспомню - хуже бироновщины с аракчеевщиной.
W

piton

Времена ныне тяжелые. Сказывается недород прошлого года. Ни яблок, ни сливы не было.
Благо выяснилось, что имелись некие стратегические запасы старого варенья. А это вредный продукт, если разобраться.
Итак, отходы - в  доходы, как учила родная партия. Перед Новым годом задал работы микроорганизмам. Справились!
Учительница мне говорила, что я химию знать не буду. В принципе верно, есть теоретические пробелы. Но всё же мы не привыкли отступать...
И процесс творческий, скажу я. Утро начиналось с пробы стаканчика исходного сырья. Прибор прибором, но экспертное мнение ничего не заменит. И так целый день отслеживания стадий.
И жизнь налаживается.
W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

И не говорите. "Огурчики солены, а жизнь пошла хренова".
W

Poirot

Цитата: piton от января 23, 2017, 23:17
Итак, отходы - в  доходы, как учила родная партия.
Иногда партия и что-то путное говорила.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: piton от января 23, 2017, 23:17
Благо выяснилось, что имелись некие стратегические запасы старого варенья. А это вредный продукт, если разобраться.
Итак, отходы - в  доходы, как учила родная партия.
И много у вас варенья?
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от января 23, 2017, 23:42
И много у вас варенья?
Сам удивился, что много. По сусекам поскреб, да и еще залишилось. Были и вовсе раритетные банки, ничего, содержимое застворилось всё.
W

alant

Цитата: piton от января 23, 2017, 23:45
Цитата: alant от января 23, 2017, 23:42
И много у вас варенья?
Сам удивился, что много. По сусекам поскреб, да и еще залишилось. Были и вовсе раритетные банки, ничего, содержимое застворилось всё.
Я бы себе тоже выгнал ("овёс" нынче дорог), да варенья мало. :(
Я уж про себя молчу

piton

Столкнулся и с вовсе неожиданным последствием увлечения.
Прошел давеча процедуры по программе диспансеризации населения. И выяснилось (пардон за физиологические подробности), что обнаруженные несколько лет назад камни в почке испарились. Я заставил врачиху повторить процедуру, мол, где они, должны быть!
Но та божится, что нету.
W

alant

Цитата: piton от февраля 25, 2017, 17:47
Столкнулся и с вовсе неожиданным последствием увлечения.
Прошел давеча процедуры по программе диспансеризации населения. И выяснилось (пардон за физиологические подробности), что обнаруженные несколько лет назад камни в почке испарились. Я заставил врачиху повторить процедуру, мол, где они, должны быть!
Но та божится, что нету.
В самогоне камни растворились?
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Пишите диссертацию "Растворение камней в самогоне"  ;up:
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр