Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самогон надо гнать, товарищи!

Автор piton, октября 14, 2015, 23:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: piton от декабря 10, 2017, 14:54
эпоксидным клеем
Эпоксидный клей для пищевых сосудов категорически не рекомендую!

piton

Чересчу хорошо тоже тоже х-во. :) Такая фигушка рублей 200 стоит, а их две надо.
W

Poirot

Цитата: piton от декабря 10, 2017, 14:06
Нынешней молодежи вообще не понять, насколько СССР был правовым государством.
:)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2017, 15:03
Эпоксидный клей для пищевых сосудов категорически не рекомендую!
Похоже. Только и герметик опасен при попадании в глаз и на кожу..
W

Awwal12

Цитата: piton от декабря 10, 2017, 14:47
Думаю, по температуре и обычного герметика бы хватило. Вопрос в механической прочности на стыке окрашенной жести и силиконового шланга.
"Вопрос" в том, чтобы у вас из этого материала ничего не переходило в куб. Потому что как оно потом будет отгоняться и в какой фракции окажется - тайна, покрытая мраком.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: piton от декабря 10, 2017, 14:06
Змеевик нашли?
Можно сделать без змеевика. Две трёхлитровые банки, соединенные герметично трубкой, одна с брагой в кастрюле с кипящей водой, другая в ведре с холодной водой.

BormoGlott

Цитата: piton от декабря 10, 2017, 15:05
Только и герметик опасен при попадании в глаз и на кожу..
Герметик в тубе содержит уксусную кислоту, которая при "высыхании" испаряется. Если есть сомнения, используйте герметик для аквариумов, рыбы же живут не дохнут

piton

Рассказали историю, как боец советской армии делал самогонку. Змеевиком у него была лыжная палка, предназначенная для укрепления обороноспособности.
W

BormoGlott


piton

Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2017, 15:16
Как из прикубника вещество может попасть в куб?
Теоретически может, особенно если снизу подклеить.
W

piton

Цитата: BormoGlott от декабря 10, 2017, 15:14
используйте герметик для аквариумов, рыбы же живут не дохнут
Так они и не пьют.
W

BormoGlott

Цитата: piton от декабря 10, 2017, 15:30
Так они и не пьют.
Может потому, что им никто не предлагал?

А если серьёзно, то аквариумный герметик непосредственно контактирует с водой, которая проходит через жабры рыб, и поэтому качество воды в аквариуме имеет важнейшее значение для здоровья его обитателей.

BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 10, 2017, 14:08
Самогон у меня почему-то ассоциируется с так называемой палёной водкой. Фирму надо пить, если пить!
Аналогия такая же как с кондитерскими изделиями. Что вы предпочитаете торт, сделанный на домашней кухне, или купленный в ближайшей "Монетке". Подозреваю, что фирменный магазинный торт, проиграет в рейтинге. Поверьте напитки приготовленные на дистилляте из "живой" браги, лучше фирменной алкогольной продукции, производящейся из спиртов-ректификатов, полученных из спиртосодержащего сырья неизвестного происхождения.

BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 10, 2017, 14:08
Самогон у меня почему-то ассоциируется с так называемой палёной водкой.
Сепир-Уорф эффект. Называли бы лунный свет, были бы другие ассоциации.
Кстати почему moonshine? Моя версия: В оные времена брагу положено было ставить обязательно на новолуние, когда Луны на небе не видно. Через две недели брага созрела для перегонки, а это уже как раз полнолуние. Луна сияет полным светом, отсюда и название — moonshine.

BormoGlott

Цитата: piton от марта 13, 2018, 22:01
Слышал мысль, что цедра лимона впитывает всякие сивушные масла. Похоже на правду. Хоть фильтровал без усердия, повторю, ни за что бы не подумал, что самогон в основе.
Я гоню через три барботёра. Никакого неприятного запаха в продукте, даже спиртом (который медицинский)не пахнет.

piton

Цитата: BormoGlott от марта 14, 2018, 09:56
Цитата: piton от ышал мысль, что цедра лимона впитывает всякие сивушные масла. Похоже на правду. Хоть фильтровал без усердия, повторю, ни за что бы не подумал, что самогон в основе.
Я гоню через три барботёра. Никакого неприятного запаха в продукте, даже спиртом (который медицинский)не пахнет.
Почему неприятного? Жаль, что компутер запахи не передает, но у самогона запах и вкус есть. К тому, что продукт вышел весьма схожим с заводскими лимонными настойками. С тем бонусом, что продукты натуральные, а не эссенция.
W

BormoGlott

Цитата: piton от марта 14, 2018, 14:35
Почему неприятного?
Вроде всё недвусмысленно написал. Как мне казалось. :donno:
Я ж не отрицаю, что самогон имеет свой запах и вкус, но акцентирую, что какие-либо неприятные, отталкивающие оттенки отсутствуют.(Ну и запах медицинского спирта приятным не назову. И конечно
Цитата: piton от марта 13, 2018, 22:01
всякие сивушные масла.
не вызывают приятных ассоциаций)

piton

Если бы самогон был неприятен, то его бы и не гнали.
Кстати, советовали засунуть в сухопарник "плодов" можжевельника. Но в наших краях это редкость, а в Крыму не запасся.
W

BormoGlott

Цитата: piton от марта 14, 2018, 14:52
советовали засунуть в сухопарник "плодов" можжевельника
Ну много чего кладут мёд, шиповник, ту же лимонную цедру. Тут главное следить, чтоб в процессе перегонки кусочки не закупорили выход из сухопарника.
Из своего опыта: я пока удовлетворительных результатов в этими добавками не получил, похвастаться нечем.

piton

Цитата: BormoGlott от марта 14, 2018, 14:48
Цитата: piton от всякие сивушные масла.
не вызывают приятных ассоциаций)
Друг работал в Санэпиднадзоре по контролю водки. Дорогущие коньяки по этим маслам зашкаливают, хуже паленой водки.
W

BormoGlott

Цитата: piton от марта 14, 2018, 15:11
Дорогущие коньяки по этим маслам зашкаливают, хуже паленой водки.
Ну так правильно. Палёная водка — спирт из целлюлозы, полученный путем ректификации в колонных аппаратах. Откуда там сивушные масла, они все в кубовый остаток ушли. А коньячный спирт получают путём дистилляции, естественно таким способом полностью удалить все высокомолекулярные соединения не удастся. А ещё при выдержке к собственным  высокомолекулярным примесям вытягиваются ещё из древесины бочки.

Toman

Цитата: Awwal12 от ноября 24, 2017, 17:15
Чисто синим горят только метанол, метан и водород (т.е. вещества, не дающие или практически не дающие при сгорании углеродных частиц).
Про метан спорить, конечно, не буду, и метанол (хоть я лично его пламени и не видел) не думаю, что выбивается из общего ряда. А вот с водородом как-то сложнее. Когда я видел водородное пламя (правда, очень маленькое), оно не выглядело синим, честно говоря - мне оно виделось вообще практически белым, как ни странно (нет, не ярким - наоборот, это был маленький неяркий язычок пламени, но его практически белый цвет удивил, это я хорошо помню).

...А ещё из широко известных веществ чисто синим пламенем горит сера... Причём там визуально воспринимаемая светимость этого пламени, как мне кажется, совсем слабая относительно его реальной мощности.

Цитата: Awwal12 от ноября 24, 2017, 17:15
Этиловый спирт должен гореть красноватым на конце пламенем.
А вот это, пардон, сказки. При отсутствии посторонних примесей (в т.ч. в окружающем воздухе) и сколько-нибудь нормально организованном горении этанол горит тоже чисто синим пламенем. Оранжевые/жёлтые языки на концах пламени - это, наверное, либо влияние примесей (в первую очередь пресловутый почти вездесущий натрий), либо очень сильный недостаток кислорода (но именно с этанолом - в отличие, пожалуй, от углеводородных газов - это надо ещё постараться создать такие условия - при сильном недостатке кислорода воздуха пары спирта даже воспламеняться не любят, так что зоны, слишком бедные кислородом, скорее просто не загорятся и спокойно подождут, когда к ним продиффундирует или подмешается свежий воздух, нежели загорятся в таком виде как есть и создадут частицы сажи). И уж во всяком случае концы могут быть оранжевыми или жёлтыми - но не красноватыми же (это уже и не сажа, и не натрий, а вообще хрен знает какой элемент в качестве примеси)...

Цитата: Awwal12 от ноября 24, 2017, 17:15
Ещё более красным является пламя зажигалок (бутан-пропановая смесь).
В "дачно-деревенских" баллонах тоже пропан или пропан-бутановая смесь, в баллончиках для туристов или для мелкого строительного и т.п. инструмента тоже всякие смеси на базе бутана-изобутана-немножечко пропана. И все плиты и горелки на этих смесях в норме работают сине-голубым пламенем. Хотя что касается конкретного оттенка, то у меня чёткое ощущение, что цвет внутренней зоны языка пламени у пропан-бутаново-изобутановых смесей отчётливо отличается от цвета у пламени метана. У метана серединка, я бы сказал, синяя (примерно того же цвета, что и периферия пламени), а вот у пропан-бутановых смесей серединка голубая (тогда как периферия вроде бы приблизительно такая же синяя, как у метанового пламени). Но да, видимо, у этих смесей сравнительно проще получаются жёлтые/оранжевые языки пламени (не знаю, почему - то ли из-за лучшей (?) воспламеняемости при недостатке кислорода, то ли просто из-за того, что с ними мы имеем дело в газообразном виде, тогда как со спиртом - чаще в жидком, который ещё надо испарить теплом самого пламени, нежели со струёй готового спиртового пара (это вот как раз у самогонщиков тема насчёт струй спиртового пара) ). В зажигалках (которые не турбо-, а классические), насколько я понимаю, просто специально сделана такая конструкция, чтобы создать условия умеренного недостатка воздуха и получить большой и хорошо видимый жёлтый/оранжевый факел. На плитах и горелках на таких смесях тоже порой появляются жёлтые/оранжевые кончики на пламени - м.б. при сравнительно слабом недостатке кислорода.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Томан, вам сам Бог велит заняться гонениями! Столь пищи для ума и души..
W

piton

Заодно цвет горящего этанола увидите, и даже можете его попробовать.
W

piton

Забота у нас такая, забота наша простая.
В этом сезоне яблок не было (совсем), зато сливы выросло..
Так что в моде сливовица. И тоже очень хороша!
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр