Лингвистическое образование

Автор Demetrios_2015, октября 6, 2015, 17:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrios_2015

Хотелось бы получить дополнительное лингвистическое образование (в т.ч. для преподавательской деятельности).
Есть такие варианты:
1) Заочное педагогическое (второе высшее).
2) Дополнительное образование "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Тут есть непонятки. Насколько я понял, это профпереподготовка для лиц с высшим образованием - но с любым ли образованием? Т.е. если ВУЗ скажем по туризму, то и данная программа ориентирована на специалистов по туризму, или же она как правило универсальная?
3) Частные школы/курсы, имеет ли свидетельство об их окончании какой-то вес и дают ли право на преподавание?

Посоветуйте, поделитесь опытом. Какие-то может ещё варианты есть...

GalinaZh

Меня больше интересует, где работать после вечернего или заочного обучения.
Так как, по идее, для перевода и преподавания требуется уровень С2+, а после заочного у многих В2 с натяжкой, после вечернего С1, если много пахал сам и все время учился.
У нас, например, на вечернем, отличная программа, многие предметы так "дерут", что ночью можно проснуться и рассказать, что выучил, но я не вижу перспектив, куда пойти работать. Переводчиком в серьезную фирму не возьмут, на курсы - могут к произношению придраться (а у меня оно не поставлено), что остается - фриланс? Получается диплом как у психолога и менеджера, знания есть, но приложить их некуда.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр