Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Тема с менее противным названием

Автор Toman, сентября 25, 2015, 22:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2015, 20:26
Буду бегать на улицу и ссать-срать в кусты, чё. :smoke:
Кстати. Насчёт чукч. Купили мы для дачи два пластиковых ночных сосуда, типа больших вёдер с крышками. Как раз в это время я нашёл старый журнал с повестью Ю. Рытхэу. Там упоминался чукотский сосуд для тех же целей - эчульхин. Название всем понравилось, и мы так и называем их уже сколько лет. Даже старенькая тёща выучила иноязычное слово.
Так что, Чукчо, заведите себе эчульхин и оправляйтесь себе, не выбегая из яранги с риском отморозить себе что-нибудь.  :green:

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2015, 22:22
Купили мы для дачи два пластиковых ночных сосуда, типа больших вёдер с крышками. Как раз в это время я нашёл старый журнал с повестью Ю. Рытхэу. Там упоминался чукотский сосуд для тех же целей - эчульхин. Название всем понравилось, и мы так и называем их уже сколько лет. Даже старенькая тёща выучила иноязычное слово.
Почему ночью нельзя выйти "до витру"?
Я уж про себя молчу

Pinia

All people smile in the same language!

RockyRaccoon

Цитата: alant от сентября 28, 2015, 22:29
Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2015, 22:22
Купили мы для дачи два пластиковых ночных сосуда, типа больших вёдер с крышками. Как раз в это время я нашёл старый журнал с повестью Ю. Рытхэу. Там упоминался чукотский сосуд для тех же целей - эчульхин. Название всем понравилось, и мы так и называем их уже сколько лет. Даже старенькая тёща выучила иноязычное слово.
Почему ночью нельзя выйти "до витру"?
Можно, конечно. Но надо открывать засовы, громыхая и будя народ, а потом брести по холоду, а то и по дождю. Удобства далековато, особенно для стареньких членов "клана", а зассывать двор - не комильфо.

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2015, 22:51
Цитата: alant от сентября 28, 2015, 22:29
Почему ночью нельзя выйти "до витру"?
Можно, конечно. Но надо открывать засовы, громыхая и будя народ, а потом брести по холоду, а то и по дождю.
А струя, бьющая в ведро, не будит народ?
Цитировать
Удобства далековато, особенно для стареньких членов "клана", а зассывать двор - не комильфо.
Я про молодых, "любителей сходить в ведро".
Не увлекайтесь перед сном мочегонным.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от сентября 28, 2015, 22:56
А струя, бьющая в ведро, не будит народ?
В сенях эчульхин-то. Не перед носом же он стоит.
Всё-то вам интересно...


Olego Fren

Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

Olego Fren

Цитата: alant от сентября 28, 2015, 22:56
А струя, бьющая в ведро, не будит народ?
Будит. Личный опыт есть. Отдыхал у друга в загородном доме. На кухне под газовой колонкой стояло помойное ведро для слива всяких пищевых отходов. Ночь. Туалет при доме, но надо идти через неотапливаемую террасу, а дело было поздней осенью, на террасе прохладно. Перед сном хозяйка помойное ведро вылила и оно стояло пустое. И я не учёл этого факта. Короче, струя ещё лила, когда баба как ошпаренная влетела в кухню с криками "колонка потекла"! Я стою как идиот с шлангом в руках, а она так смотрит и смотрит в некотором изумлении.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

Toman

Цитата: Lodur от сентября 27, 2015, 13:18
Может, вам стоит счётчики другого производителя поставить (хотя бы на холодную воду)? (Это, впрочем, если действительно он в ситуации виноват).
Не, дело не в счётчиках - давление проседает ещё до них, что видно по манометру. А в том, что их только два. Раньше-то у нас было по 2 ввода в квартиру от стояка - одна пара на кухню и на унитаз, другая в ванную. А при установке счётчиков одну пару заглушили, и всё повесили на другую. Ну и входные фильтры-редукторы - возможно, давление в том числе и на них проседает. Плюс ещё одновременно с установкой счётчиков унитаз поменяли, а в новом унитазе в бачке кран какой-то сверхскоростной, у него расход как ни у чего другого. Удобно, конечно, что сравнительно быстро наполняется. Но для такого, пожалуй, действительно нужен отдельный отвод от стояка и отдельный счётчик.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

Вот это, я понимаю, подход - дома на трубу ставить манометр. На отопление у вас, Toman, наверняка стоят два манометра, на входе и на выходе, как в кочегарке.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Цитата: злой от декабря  1, 2015, 07:40
Вот это, я понимаю, подход - дома на трубу ставить манометр. На отопление у вас, Toman, наверняка стоят два манометра, на входе и на выходе, как в кочегарке.
И счётчик на центральный водоотвод воды. :)
Я уж про себя молчу

Rashid Jawba

Цитата: alant от сентября 28, 2015, 22:29
Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2015, 22:22
Купили мы для дачи два пластиковых ночных сосуда, типа больших вёдер с крышками. Как раз в это время я нашёл старый журнал с повестью Ю. Рытхэу. Там упоминался чукотский сосуд для тех же целей - эчульхин. Название всем понравилось, и мы так и называем их уже сколько лет. Даже старенькая тёща выучила иноязычное слово.
Почему ночью нельзя выйти "до витру"?
Бикоз струя замерзает. Отсюда цисто-уретро-просто- кирдык.
А утром спотыкаешься с риском пропороть брюхо.
Це ж Чюкотка.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.


Rashid Jawba

Цитата: Rashid Jawba от декабря  1, 2015, 13:38
Долго думал... :???
... почему я здесь ?
Кстати, Денч, держи вопрос по проктологии в соотв. теме.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

alant

Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: злой от декабря  1, 2015, 07:40
Вот это, я понимаю, подход - дома на трубу ставить манометр.
Прочитала я краем глаза эту грешную тему и думаю, неужели Злой советует Томану на то отверстие, из которого продукты жизнедеятельности, которые здесь обсуждают, выходят, манометр поставить?  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Цитата: злой от декабря  1, 2015, 07:40
Вот это, я понимаю, подход - дома на трубу ставить манометр. На отопление у вас, Toman, наверняка стоят два манометра, на входе и на выходе, как в кочегарке.
У меня один стоит на входе. :)
Совдеповский такой, диаметром сантиметров двадцать. Посещающие сантехники тащатся, знакомые завидуют.
Как-то чиновник заходил (давно это было) по вопросу водоснабжения, так был приятно удивлен моей подкованностью в проблемах давления в системе.
W

piton

Цитата: alant от декабря  1, 2015, 19:39
Это от организма зависит: у кого-то долго получается, у кого-то побыстрее.
А организм зависит от условий обитания. Как-то на работе курилка была при сортире, так г.г. коллеги отметили малое время пребывания товарища в кабинке. А ларчик прост - у того частный дом с удобствами во дворе.
W

mnashe

Цитата: piton от декабря  2, 2015, 21:50
А организм зависит от условий обитания.
А более всего от питания (и состояния здоровья).

А прикол с рулонами я так и не понял. И какая связь с организмом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rashid Jawba

Цитата: alant от декабря  1, 2015, 19:39
Цитата: Rashid Jawba от декабря  1, 2015, 13:38
Цитата: Pinia от октября 10, 2015, 16:48
Долго думал... :???
Это от организма зависит: у кого-то долго получается, у кого-то побыстрее.
Вы еще из Улисса или Аминева процитируйте, спец вы наш 8-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Olego Fren от октября 10, 2015, 16:59
Я стою как идиот с шлангом в руках, а она так смотрит и смотрит в некотором изумлении.
Интересно, кто первый взял себя в руки ?
(Так-то вы априори, но я про изумление :???)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Toman

Цитата: злой от декабря  1, 2015, 07:40
На отопление у вас, Toman, наверняка стоят два манометра, на входе и на выходе, как в кочегарке.
Нет. Даже теоретически толку никакого. Разница давлений между стояками подачи и слива ничтожно мала, её манометром не померить. Актуальнее было бы ставить термометры на входе и выходе. Ну и расходомер там какой-нибудь. Но не интересно, если всё и так работает.

Цитата: злой от декабря  1, 2015, 07:40
Вот это, я понимаю, подход - дома на трубу ставить манометр.
Манометр является частью фильтров-редукторов. Опциональной, правда, частью. Собственно, я бы не очень думал о манометрах, если бы примерно за год до того, как мы взялись переделывать водопроводную разводку в квартире (заодно ставя счётчики) с этим самым давлением не начались проблемы. Сколько мы тут жили, с самого 1989 года, никогда не было никаких проблем с давлением, всегда было хорошее, струя из душа била хорошо. Поскольку тогда манометров не было, не могу сказать, сколько - но, думаю, где-то в районе 4..4,5 атмосфер держалось всегда. И вдруг как-то осенью давление понизили. Полоскание при стирке стало занимать почти вдвое больше времени из-за медленного наполнения тазов. А мыться под душем стало крайне неудобно и неэкономично, т.к. гидромассажный эффект душа пропал, а заодно и парообразующий эффект тоже (струи, разбивающиеся на мельчайшие капельки, эффективно и довольно экономично испаряют воду, поднимая температуру и влажжность), и это пришлось навёрстывать сменой душевой головки на в разы более прожорливую (это всё уже обсуждалось в эпической теме Мытье лингвофорумчан). Вот мне и стало интересно, до какой именно величины понизилось давление. А ещё есть фильтр, который, согласно инструкции, строго говоря, запрещено эксплуатировать при давлении ниже 3 очков. Поэтому, пользуясь случаем, поставили манометры на фильтры-редукторы. Выяснилось, что давление снизилось до 2 с небольшим. Потом, правда, несколько раз оно поднималось до прежнего - почти 4, опять падало, ну а сейчас уже довольно давно в основном держится в районе 3 с небольшим (кроме самых часов пик с набольшим расходом воды). Конечно, хуже, чем было много лет до того, но ещё как-то терпимо.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Toman

Странно. Мы покупаемых самую дешевую бумагу за 6 рублей рулон, и нет и близко такой проблемы. Я с ней вообще не сталкивался никогда и нигде. И туалет вроде не забивается. Правда, было пару-тройку раз в Омске, когда из туалета и ванной шёл некоторое время неприятный запах. Но это, вполне вероятно, не у нас забивалось. Мне хотелось бы понять, почему у Вас вообще возникает такая проблема. Я открываю вроде немного бумаги, во много слоёв её не складываю...

piton

Тема про противное. Самое оно, хотя офтоп несколько. Но решил похвастаться.
Засорилась у меня канализационная труба, как раз после замачивания некой дамы. Не в туалете, но ванна/кухня/стиральная машина. Маленькая посудомойка еще, но ей практически не пользуемся. Сами понимаете, швах. Мертво засорилась. Спинным мозгом почувствовал, что лучше не чистить. Протрахаюсь, а надолго ли хватит? Трубе, по разным оценкам, от 70 до 80 лет, была легенда что в войну была не ванная, а жилая комната. Решил менять чугуний на пластик. Легко сказать! С помощью долбоёба перфоратора легко освободил на стыке кухни и ванной, но вот с другой стороны... Штука в том, что труба вплотную к стене, да под ванной. Только лежа. Перво-наперво, надо слить трубу. Сделал надрез болгаркой и тут же пожалел, что не в туалете я. Там хотя бы честное г... Сливаю, собираю черную приятную жижу.
А дальше надо сказать, что чугуниевые трубы запрессовывались цементом, это ж... И главное, нельзя сильно стукнуть, если выходной патрубок разобьешь, это будет не ж.., а полный п-ц. Пока можно, дрелью работал, а потом уже сверлом и молоточком выбивал цемент между труб. Несколько часов работы. Вот наконец на конце сверла и черное г.. появилось. Теперь уже молотком и железной оправкой по надрезу в трубе. Поползла. Вот оно, счастье! Но это не всё. Оказалось, что забит не только выход, но и сам вертикальный стояк. И змейка нэ лызэ. Благо, нашел медную трубку, и ею с двух сторон, от выхода и от вертикальной ревизии. Еще два часа и снова оргазм. Но опять проблемка, никак не герметизирует выход стандартная резинка, неровность литья.. Резинку в кипяток, в трубу герметик, вроде села.
Дальше халява, собрать схему из пластика. Ну и всё отмывать и самому бы отмыться. Фу.
Целый год буду теперь ничего не делать, только сидеть на ЛФ.
А на форуме сантехников прочел язвительный комментарий: чугун 80 лет отслужил, посмотрим, на сколько того пластика хватит.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр