Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Растолкуйте слово

Автор Санчек, сентября 19, 2015, 01:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Demetrius от сентября 19, 2015, 18:54
не нужно заранее высмевать вопросы, кажущиеся странными
Offtop
Правильно. Заранее не надо. Я, например, прежде чем начать удивляться странностям в этой теме, прочитал все его сообщения в профиле. Там то же самое.

Wolliger Mensch

Цитата: Demetrius от сентября 19, 2015, 18:54
Offtop
На ЛФ когда-то человек спрашивал, где в правилах есть пункт о том, что слова разделяются пробелами. Люди посмеялись, посоветовали быть проще, назвали троллем, лично я повозмущался, что он пытается навязать дословное чтение правил...

А потом оказалось, что он писал программу, и в техзадании у него было «указывать пункт правил при каждой ошибке».

Мне кажется, это хороший пример, что не нужно заранее высмевать вопросы, кажущиеся странными. Всякое в жизни бывает.

Посмеяться можно, но по-другому. Правила (любые) нужно уметь читать. В частности, примеры также являются частью правил, и как в примере написано — так и нужно писать. В «Правилах» 1956-го года все слова, которые требуется писать раздельно, написаны раздельно. Кроме того, есть §§ 76—91, где написано, что следует писать слитно или через дефис, следовательно — остальное пишется раздельно, это обычное для любых правил умолчание базового.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Санчек

Ахах) уражался пока Вас читал, ребят, Вас что Светлана покусала и Вам тепер тоже троли мерещаться?))  Разве странно, что человек не плохо учился в школе, из классики прочёл только Гоголя Мёртвые души очень-очень давно, странно, что человек не учился в институте, чё Вы бредите-то?)) Но не странно то, что человек может быть тролем, конечно, мне делать-то нечего, заходить сюда и глумится над Вами, тратить время драгоценное на ерунду)) Это Логика у Вас странная, только и всего)) В общем, считайте меня кем угодно, тролем, гоблином, главное, чтоб Вам пользу это приносило и главное, чтоб Вы на мои просьбы о помощи отвечали, ещё раз Всем благодарен, мир Вам))


pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Mercurio

Цитата: Санчек от сентября 20, 2015, 12:02
Ахах) уражался пока Вас читал, ребят, Вас что Светлана покусала и Вам тепер тоже троли мерещаться?))
Offtop
Какой такой Светлана?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Zavada

Цитата: _Swetlana от сентября 19, 2015, 14:40
В ответ вы пишите какой-то многословный бред.

Не путайте чела императивом. :-)
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Волод

Цитата: Demetrius от сентября 19, 2015, 18:54
Offtop
На ЛФ когда-то человек спрашивал, где в правилах есть пункт о том, что слова разделяются пробелами. Люди посмеялись, посоветовали быть проще, назвали троллем, лично я повозмущался, что он пытается навязать дословное чтение правил...

А потом оказалось, что он писал программу, и в техзадании у него было «указывать пункт правил при каждой ошибке».

Мне кажется, это хороший пример, что не нужно заранее высмевать вопросы, кажущиеся странными. Всякое в жизни бывает.

Прям как про меня история.
Не лежала у меня душа к тому, что бы начинать каждый пункт технических требований на чертеже с абзаца.
Нормоконтролёр тыкала в пункт в ГОСТе на конструкторскую документацию, где было требование:"каждый новый пункт начинать с абзаца".
Я же ссылался на ГОСТ на чертежи, где было сказано, что каждый пункт технических требований на чертеже надо начинать с "новой строки".
Проблема была в том, что бы доказать то, что "новая строка" это совсем и не "абзац", и не "красная строка".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр