Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Тренером Камеруна в те годы был наш тренер Непомнящий.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 16, 2016, 23:55
А вот и первая нулевая ничья нынешнего ЕВРО.
Кстати. Ждем такой же результат в матче Англия - Словакия. Тогда англичане первые, а словаки вторые в группе. Если мы всё же победим Уэльс.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 17, 2016, 00:22
Тренером Камеруна в те годы был наш тренер Непомнящий.
Именно. Валерий Кузьмич отработал просто великолепно: Камерун вышел в четвертьфинал, став первой африканской командой, достигшей этой стадии на ЧМ. И вполне мог выбить Англию (проиграл 2:3 в дополнительное время). Хоть я этого матча и не видел, но мне все равно обидно, что камерунцы тогда проиграли.

Цитата: Ильич от июня 17, 2016, 00:23
Кстати. Ждем такой же результат в матче Англия - Словакия. Тогда англичане первые, а словаки вторые в группе. Если мы всё же победим Уэльс.
Нам будет лучше, если Англия победит. Тогда мы станем вторыми при победе над Уэльсом:

Англия - 7
Россия - 4
Уэльс - 3
Словакия - 3

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2016, 00:35
Нам будет лучше, если Англия победит.
Да я посмотрел все расклады. Англия может быть и первой, и второй, и третьей.
Но ничья обеспечивает Англии второе место.

SIVERION

Интересно что 99% матчей при плохой дождливой погоде или когда снег сборная Украины провалила, да и Сидорчук сказал что особенно после града было очень тяжелым поле, интересно что только наши падали из за мокрого поля с самого начала матча
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Кстати, хочу заметить, что, на мой взгляд, в первых двух матчах Германия не показала чего-то особенного и значительной мощи у нее не ощущается. Может быть, она пока только вкатывается в турнир, но на данный момент очень яркого впечатления чемпионы мира не производят.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 17, 2016, 00:47
Интересно что 99% матчей при плохой дождливой погоде или когда снег сборная Украины провалила
Вот за этим не следил, интересно. Уверены, что все так? Матч-то со Словенией в 1999 году, естественно, сразу вспоминается. Тогда явно не только снег нам помешал - словенцы к полю быстро приспособились и выглядели просто лучше. Но это только один матч. А под дождем я игры плохо припоминаю.

Ильич

Цитата: SIVERION от июня 17, 2016, 00:47
интересно что только наши падали
Я же говорю: смазку не подобрали для лыж правильную.
Но вы как-будто не видели, сколько падали немцы и поляки.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 17, 2016, 01:18
Но вы как-будто не видели, сколько падали немцы и поляки.
Я, кстати, не заметил, чтобы сильно падали.

SIVERION

Матч с Францией на Евро 2012 можно вспомнить, до дождя у Украины игра была на равных, после сильного ливня и остановки матча у наших резко упала скорость и появилось много брака и французы 2 гола забили, еще товарищеский матч вродь с Болгарией был, выигрывали 1:0 , но во время дождя наша сборная резко стала медленной с кучей брака ели матч довели до победы, были чудовищные косяки после дождя, еще Вацко 2 года назад заметил что при плохой погоде наша сборная становится на себя непохожа
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 17, 2016, 01:22
Матч с Францией на Евро 2012 можно вспомнить, до дождя у Украины игра была на равных, после сильного ливня и остановки матча у наших резко упала скорость и появилось много брака и французы 2 гола забили
А, да, и правда. До дождя играла шла лучше.

Цитата: SIVERION от июня 17, 2016, 01:22
еще товарищеский матч вродь с Болгарией был, выигрывали 1:0 , но во время дождя наша сборная резко стала медленной с кучей брака ели матч довели до победы
Не припоминаю... Помню в 99-м товарищеский матч с Болгарией в Киеве, когда мы выигрывали 1:0, но пропустили в концовке самой. В 2000-м была выездная победа над Болгарией 1:0, но, по-моему, без дождя. Кстати, вспомнилось, что в 98-м дома при дожде и мокром поле разгромили в товарищеском матче Грузию 4:0, а в 2013-м в Одессе шел мокрый снег, когда обыгрывали Молдавию 2:0 (вроде такой счет, точно не помню).

SIVERION

Ну с Грузией и Молдовой я не помню тех матчей, а с Болгарией вродь в 2011 играли при дожде, может уровень грузин и молдован был настолько низкий что и дождь не помешал, кстати коментатор в самом начале матча с Северной Ирландией сказал что такая погода не на руку нам и сборной будет тяжело
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ильич

Попалась заметка
ЦитироватьБукмекеры вторили Калиниченко, давая на победу северо-ирландцев приличный коэффициент 6,1. Однако украинцы ожиданий не оправдали, войдя в историю как команда, которая проиграла Северной Ирландии на Евро – ранее это никому не удавалось.

ЦитироватьС другой стороны — противостояние этих сборных (Польша и Украина) имеет серьезную политическую подоплеку и внесено УЕФА в пятерку матчей повышенного риска. Более подходящего момента для громкого хлопка дверью не придумаешь.

From_Odessa

Цитировать
Однако украинцы ожиданий не оправдали, войдя в историю как команда, которая проиграла Северной Ирландии на Евро – ранее это никому не удавалось.
Учитывая, что это был второй матч сборной Северной Ирландии на чемпионатах Европы, ничего особенного в сем факте нет.

ЦитироватьС другой стороны — противостояние этих сборных (Польша и Украина) имеет серьезную политическую подоплеку и внесено УЕФА в пятерку матчей повышенного риска. Более подходящего момента для громкого хлопка дверью не придумаешь.

Ну да, что еще остается... Правда, боюсь, что немцы уж точно не проиграют североирландцам, а потому даже крупная победа Украины, случись она, ничего особо плохого поляками не сделает... Провалились мы, и говорить тут не о чем. Одна большая надежда на то, что Россия таки выйдет из группы.

Цитата: SIVERION от июня 17, 2016, 01:36
а с Болгарией вродь в 2011 играли при дожде
Болгар уверенно переиграли 3:0, но, по-моему, дождя не было. Гляньте:



Цитата: SIVERION от июня 17, 2016, 01:36
может уровень грузин и молдован был настолько низкий
Низкий был, без вопросов. Да и с Молдавией справились с трудом. Надо бы еще припомнить матчи сборной Украины при непогоде.

Цитата: SIVERION от июня 17, 2016, 01:36
кстати коментатор в самом начале матча с Северной Ирландией сказал что такая погода не на руку нам и сборной будет тяжело
Я думаю, что такая погода была на руку сборной СИ. Как минимум, потому что ее футболисты привыкли к таким обстоятельствам больше наших. Плюс североирландские игроки менее техничные, а мокрое поле нивелирует разницу в технике. Правда, надо заметить, что газон-то очень неплохо выдержал "испытание" дождем, на нем не было луж, он был не особо мокрым. Ну, а главное, по-моему, то, что на дождь этот провал никак не спишешь.

Ильич

ЦитироватьМатч Германия- Польша... Соперники веков...Борьба настоящая , рьяная ..
И вдруг игроки Польши не разу не попали в створ ворот ...
Игроки Германии - три раза попали в створ ворот в вратаря ..
Ясно всем , что в Европе не может быть никаких договорных матчей , это просто невозможно , потому что все там живут честно ..
Понятно, что эти команды всегда рьяно соперничали и не могли играть в поддавки ..
Но почему именно так ..

From_Odessa

Мне кажется, это излишняя подозрительность. Обычный матч, в котором обе команды вполне устраивает ничья. Немцы не прикладывали запредельных усилий, а поляки очень неплохо оборонялись и были очень не прочь сыграть 0:0. При это не думаю, что Милик ближе к концу матча специально не попал по мячу. Вполне мог забить, и тогда неизвестно, успели бы немцы отыграться или нет. У Германии есть пока не решенные проблемы, это видно, и они были одним из факторов, который мешал преодолеть плотную польскую оборону. И, повторюсь, желания добиться победы во что бы то ни стало у Германии не было. К тому же не стоит забывать про "синдром второго тура" при Леве, о котором я писал выше - четыре раза из пяти напоминают закономерность, а не четыре отдельных независимых друг от друга случая.

При этом соперничество Германии и Польши не настолько принципиально, чтобы при любых турнирных раскладах биться что есть силы. По-моему, был вполне нормальный матч.

Если уж искать договорняки в финальных стадиях ЕВРО или ЧМ, так, из свежего, это Дания-Швеция в 2004-м, когда ничьи 2:2 и крупнее позволяли обеим скандинавским командам пройти дальше и выбить Италию, как бы она ни сыграла против Болгарии. В итоге - именно 2:2, а на трибунах был плакат "2:2 - Norvic victory". Хотя при этом вряд ли команды как-то контактировали и договаривались - они просто обе понимали, что нужно делать. И тут не придерешься - ну сыграли 2:2, почему такого не может случиться? Хотя все всё понимаю.

А вчерашний матч Германия - Польша - не думаю.

SIVERION

В матче Германия-Польша только Озилу было пофиг что для обеих сборных ничья приемлемый результат и боролся до конча что бы выиграть, когда уже все ждали свистка он до конца боролся и не выключился и заработал потенциально-опасный штрафной на последних секундах, вот Озил мужик,видно что по спортивному честен и играть будет до конца
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

ЦитироватьНа стадионе во время матча Украина - Северная Ирландия умер болельщик

Во время матча 2-го тура группового этапа Евро-2016 между сборными Украины и Северной Ирландии на стадионе в Лионе скончался болельщик.

64-летний болельщик британской команды, национальность которого установить пока не удалось, умер после сердечного приступа.

Инцидент произошел после первого тайма. Врачи не сумели спасти мужчину

Эх, жуть... ( Уже два болельщика Северной Ирландии погибли во Франции...

alant

Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от июня 17, 2016, 13:02
От радости что ли?
Может, и от этого... Ведь с сердцем могут случиться проблемы при любом резком всплеске эмоций... Или очень переживал на последних минутах... Помню, как во время ЧМ-2002 при просмотре трансляции матча Испания - Южная Корея умер испанский болельщик... Грустно ((

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2016, 12:51
Уже два болельщика Северной Ирландии погибли во Франции...
Второй погиб иначе - упал с большой высоты.

Ильич

Мой прогноз до начала соревнований был такой: из группы выйдем, в 1/8 вылетим.

А вот мнение специалиста, тренера английской команды Куинз Парк Рейнджерс Гарри Реднаппа.
ЦитироватьВ обоих матчах ваша команда не показала ничего. Для меня Россия – пока самое большое разочарование турнира.

... невозможно играть хуже, так что Россия обязательно прибавит в матче с Уэльсом.

... думаю, и в матче с Уэльсом будет ничья. Валлийцев устроит одно очко, так что они не будут охотиться за победой. А Россия не сможет взломать плотную оборону, поэтому вылетит. Увы, я не вижу причин, по которым ваша команда может победить.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Ильич от июня 17, 2016, 15:44
ЦитироватьДля меня Россия – пока самое большое разочарование турнира.
... невозможно играть хуже,
Что за несправедливость, а как же Украина?
Я уж про себя молчу

Ильич

Цитата: alant от июня 17, 2016, 15:55
Что за несправедливость, а как же Украина?
Так он же отвечал на вопросы российского журналиста.
Да и Украина в другой группе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр