Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

SIVERION

Жаль ( А там в Конотопе нет букмекерских контор, куда можно зайти и смотреть? А по сети?

Плохо, что в этот раз в Украине по общедоступному каналу только один матч в день показывают.

SIVERION

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2016, 13:52
SIVERION

Жаль ( А там в Конотопе нет букмекерских контор, куда можно зайти и смотреть? А по сети?

Плохо, что в этот раз в Украине по общедоступному каналу только один матч в день показывают.
даж не знаю, я забыл когда последний раз был в центре Конотопа, родители в частном секторе на окраине живут, иногда к ним заезжаю, а так не в курсе что сейчас есть в Конотопе, а чего нет, небыло необходимости да и времени не было прогуливаться по Конотопу, заехал к родителям, побыл немного и назад домой в Сумы
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 15, 2016, 14:12
даж не знаю, я забыл когда последний раз был в центре Конотопа, родители в частном секторе на окраине живут, иногда к ним заезжаю, а так не в курсе что сейчас есть в Конотопе, а чего нет, небыло необходимости да и времени не было прогуливаться по Конотопу, заехал к родителям, побыл немного и назад домой в Сумы
Если есть время, можете поискать информацию в сети.

SIVERION

Ну а интернет родителям не нужен, они из другого поколения и не знают как подойти к компьютеру, для них это сложно, в пенсионном возрасте это уже не так просто  овладеть навыками современного поколения
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 15, 2016, 14:22
Ну а интернет родителям не нужен, они из другого поколения и не знают как подойти к компьютеру, для них это сложно, в пенсионном возрасте это уже не так просто  овладеть навыками современного поколения
Да, тут Вы совершенно правы. Правда, мой дед овладел, хоть и далеко неидеально, читает новости, смотрит футбол и фильмы, играет в игры онлайн. Бабушка тоже в последнее время неплохо освоилась. Но это, скорее, исключение.

Тьфу, я забыл, что в Украине запрещены букмекерские конторы. Но, может быть, в Конотопе есть отделения "Спортлотереи" или как они там, в них иногда есть телевизоры, где можно посмотреть разные виды спорта, как в букмекерских конторах.

Poirot

Цитата: SIVERION от июня 15, 2016, 14:22
Ну а интернет родителям не нужен, они из другого поколения и не знают как подойти к компьютеру, для них это сложно, в пенсионном возрасте это уже не так просто  овладеть навыками современного поколения
Мои родители освоили. Особенно скайп. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 15, 2016, 14:24
Особенно скайп.
А, ну да, и Скайп тоже бабушка с дедушкой освоили ) Дед до инсульта вполне сносно пользовался Инетом. Сейчас тяжелее, но все равно пользуется.

SIVERION

Ну отца еще можно научить пользоваться компом, если бы у него было нормальное желание, а вот мать в технических вопросах очень плохо ориентируется, она может знать на память много чего в гуманитарной сфере, но в технике она как маленький ребенок, беспомощна абсолютно, быстро забывает что и где надо нажать и как включить, в памяти плохо удерживаются познания которые не относятся к гуманитарной сфере, такой у нее склад ума, абсолютно чужд к техническим вопросам
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Offtop
Цитата: SIVERION от июня 15, 2016, 14:12
я забыл когда последний раз был в центре Конотопа, родители в частном секторе на окраине живут, иногда к ним заезжаю, а так не в курсе что сейчас есть в Конотопе, а чего нет, небыло необходимости да и времени не было прогуливаться по Конотопу, заехал к родителям, побыл немного и назад домой в Сумы
Конотоп это уже Полесье? Ощущается отличие от Слобожанщины?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

У меня с Конотопом одна ассоциация - пограничье... И еще мысль о том, что там, может, болота были, и в них тонули кони, потому такое название. Скорее всего, предположение совершенно тупое.

From_Odessa

ЦитироватьПервая легенда гласит, что во время перехода болот татарской конницей в этих местах погибло много коней и воинов, поэтому и место назвали Конотопом — болотистое место или брод, в котором грязли и тонули кони.

Другая легенда объясняет связь названия с инцидентом с царицей, карета и эскорт которой завяз в болоте. Царицу спасли, а сокровища утонули. Царица, выбравшись, произнесла: «Что это за место такое, где кони тонут?». Отсюда и название пошло — Конотоп.

Третья легенда, связывает название города с гидронимом Конотопка — названием речки, протекавшей неподалёку от поселения. Эта речка высохла, вместо неё сейчас существует искусственно созданный водоток — Езуч.

Не, не такое уж и тупое...

Интересно, а речка почему так называлась?

ЦитироватьНа территории Украины имеется 3 населённых пункта с названием Конотоп.
Вот те раз. Не знал.


SIVERION

Цитата: alant от июня 15, 2016, 15:01
Offtop
Цитата: SIVERION от июня 15, 2016, 14:12
я забыл когда последний раз был в центре Конотопа, родители в частном секторе на окраине живут, иногда к ним заезжаю, а так не в курсе что сейчас есть в Конотопе, а чего нет, небыло необходимости да и времени не было прогуливаться по Конотопу, заехал к родителям, побыл немного и назад домой в Сумы
Конотоп это уже Полесье? Ощущается отличие от Слобожанщины?
Конотоп в лесостепи расположен, Полесье это уже за Кролевцом и к Глухову, более северная часть  области
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от июня 15, 2016, 16:10
А Пинские болота где?
:wall: Около Пинска.
Poirot, у вас подозрительные пробелы в образовании. :donno:
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ильич

Тоска.
Даже не счет угнетает, а игра сборной.
Что там Нойштедтер на поле делает?

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2016, 15:05Другая легенда объясняет связь названия с инцидентом с царицей, карета и эскорт которой завяз в болоте. Царицу спасли, а сокровища утонули. Царица, выбравшись, произнесла: «Что это за место такое, где кони тонут?». Отсюда и название пошло — Конотоп.
А там где коня из колодца поили появилось село Конь-Колодезь.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2016, 15:05
ЦитироватьНа территории Украины имеется 3 населённых пункта с названием Конотоп.
А ещё один в России, 3 в Белоруссии и 3 в Польше. И везде у царицы конь утоп.


Poirot

Мдааа, игра нашей сборной просто какой-то позор. Ожидаемый проигрыш.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From-Odessa

Мрак. Полный мрак. В первом тайме изредка кое-что получалось. Жалко, что Смолов не забил - там просто не повезло. Но какой же низкий темп, сколько брака...

Во втором тайме полчаса не выходило вообще ничего. После гола что-то проклюнулось, но больше эмоции, чем игра. В целом - кошмар. Хуже, чем можно было ожидать. И похоже, что Слуцкий недооценил готовность Широкова. Роман добавил тонкости нашей игре, и его надо было раньше выпускать. Но это уже теперь понятно.

М-да, потеря Дзагоева перед чемпионатом оказалась крайне болезненной.

Теперь надо болеть завтра за то, чтобы Уэльс не обыграл завтра Англию, потому что в таком случае не все будет в наших руках. А если валлийцы завтра не выиграют, то нам нужно будет их побеждать,,и тогда шансов на выход из группы будет немало. Но где игру-то взять? Её ведь нет. Пока что Леонид Викторович меня разочаровывается, я ждал от него большего.

Не согласен с Пуаро, что поражение ожидаемое. Непонятно, почему в матче Россия - Словакия победа словаков должна быть весьма ожидаемой. Если только не исходить из ложного посылает "в футболе у нас ничего не выходит".

Ох... Осталось взять себя в руки и думать, как обыграть Уэльс.

Ильич

Одно обнадеживает: это русская традиция создать трудности, чтобы потом героически их преодолеть.

smith371

Цитата: Poirot от июня 15, 2016, 18:03
Мдааа, игра нашей сборной просто какой-то позор. Ожидаемый проигрыш.
не смотрел, но осуждаю!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

SIVERION

Удалось посмотреть матч Россия-Словакия, у соседей от родителей через дорогу есть Футбол1 и Футбол2, первый мяч Вайса это эпическое разгильдяйство, Вайс одним движением как детей развел и оставил 2 россиян в дураках, ну и во втором голе абсолютно упустили Гамшика, ну а сами забили когда и времени не было достаточно при такой игре и сил уже таких нет под конец матча что бы давить высоким темпом
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр