Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Футбольный вопрос для неинтересующихся футболом

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Либерал

Цитата: SIVERION от октября 28, 2017, 23:29
Да хоть нормальная сухая победа и сами не пропустили целую авоську как это бывает с Ливерпулем, бо оборона Ливерпуля обычно не радует мягко сказать.
Да у Челси в последнее время та же проблема с обороной.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 23:36
Да у Челси в последнее время та же проблема с обороной.
Главные проблемы "Челси" сейчас связаны с отсутствием в центре поля Канте и Мозеса на правом фанге. Это порождает неприятности в центральной зоне и обороне.

=============================

Если уж говорить о том, за кого я болел и болею...

1) Почти всю жизнь болел за одесский "Черноморец" (и посещал постоянно его матчи. Рекорд: чемпионат-2001/2002, когда я побывал на всех домашних играх и одной выездной). Сейчас это чувство сильно притушено.
2) Болел или симпатизировал командам из Одессы и области: "Пальмире", "Реалу", СК "Одесса", СКА, ФК "Одесса", "Жемчужине", "Реал-Фарме", овидиопольскому "Днестру", СКАД-Ялпугу из Болграда, "Балканам" (село Заря), ильичевскому "Бастиону".
3) За омский "Иртыш" после переезда. Но его состояние и состояние зоны "Восток" второго дивизиона отбивает всю охоту интересоваться даже у меня. Самое интересное в такой ситуации - это Кубок России, где очень хочется добраться до 1/16 финала и встретиться там с клубом Премьер-лиги. Однако за то время, что я живу в третьей столице, увы, этого ни разу не происходило.
4) Долго болел за "Челси", о чем выше писал.
5) В 98-м начал болеть за "Сельту", так как там играли наши Карпин и Мостовой. Болел за эту команду лет 6-7, уже перестал.
6) Иногда прибаливал за "Милан", когда там играл Шевченко.
7) В 98-м начал болеть за "Вердер" из-за выступавших в его составе Максимова и Скрипника, болел несколько лет.
8) Отчаянно болел за "Шахтер" в сезона 00/01 и 01/02, мечтая о том, чтобы о сместил "Динамо" с первого места.
9) Болел за "Реал Сосьедад" в сезоне-2002/2003, когда он имел супершанс вдруг стать чемпионом.
10) За "Лестер" в чемпионском сезоне.
11) За темнокожие африканские сборные на чемпионатах мира (самое яркое на всю жизнь пока что - Сенегал на ЧМ-2002).

И так далее ) Долго перечислять ) Обычно болею за сборные России и Украины и российские и украинские клубы в еврокубках.

SIVERION

From_Odessa интересно узнать ваше мнение что с Динамо Киев сейчас происходит, за месяц Динамо не выиграло ни одного матча в основное время даже если брать кубковый матч с Александрией, наверно Хацкевич потерял контроль в команде, бо начал уж обвинять игроков, а не брать вину на себя за свои просчеты, бо по интервью Хацкевича можно понять что он делает все идеально правильно, только состав теперь плохой, помоему такому составу ДК завидовали бы большинство клубов УПЛ, так что наверное тут дело не в самих игроках? у тех же Карпат состав в разы слабее чем у Динамо, но это не маешало Карпатам выглядеть по игре с Динамо лучше, будь Карпаты хладнокровнее могли и победить, а не только сыграть вничью.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от октября 31, 2017, 16:22
From_Odessa интересно узнать ваше мнение что с Динамо Киев сейчас происходит, за месяц Динамо не выиграло ни одного матча в основное время даже если брать кубковый матч с Александрией, наверно Хацкевич потерял контроль в команде, бо начал уж обвинять игроков, а не брать вину на себя за свои просчеты, бо по интервью Хацкевича можно понять что он делает все идеально правильно, только состав теперь плохой, помоему такому составу ДК завидовали бы большинство клубов УПЛ, так что наверное тут дело не в самих игроках? у тех же Карпат состав в разы слабее чем у Динамо, но это не маешало Карпатам выглядеть по игре с Динамо лучше, будь Карпаты хладнокровнее могли и победить, а не только сыграть вничью.
Насчет конкретно рисунка игры в матче "Карпаты" - "Динамо" я не соглашусь. Как по мне, огромный перевес гостей в классе бросался в глаза, только они не смогли из него почти ничего выжать и моментов создали немного. Возможностей выиграть у львовян было все-таки меньше.

Что же касается игры ДК в целом... Кстати, я вот не проверял, но, по-моему, это антирекорд клуба: пять матчей чемпионата Украины без побед кряду. Я точно помню про три в сезоне 2004/2005, не помню, было ли хоть раз четыре. В архивах еще не копался.

Так вот. Конечно, Хацкевичу команда досталась не в самый лучший период. Это надо учитывать. За последние годы в связи с ситуацией в стране состав "Динамо" ослаб. Кроме того, по ходу нынешнего сезона потеряли Ярмоленко. А при всех проблемах, которые Андрей испытывал, без него киевляне стали гораздо слабее и гораздо предсказуемее в атаке.

Заметим по ходу дела, что в группе Лиги Европы у "Динамо" все более-менее, и это плюс Хацкевичу.

Однако сейчас я просто перечислил положительные и оправдательные моменты, чтобы картина была объективной. В целом же, на мой взгляд, Александр Николаевич, похоже, просто не готов к такой работе. Какие бы ни были трудности с составом у "бело-голубых", такие провалы в чемпионате, где они по составу превосходят всех, кроме "Шахтера" - это показатель плохой работы тренера. И спад/кризис затянулся. Явно присутствую тактические недочеты, это очевидно. Проблемы видны, а Хацкевич их никак не может решить. И если на самом старте сезона "Динамо" смотрелось неплохо, в том числе и тактически (в частности, это было заметно в харьковской игре против "Шахтера"), то затем начался не очень быстрый, но явный регресс. Регресс по сравнению даже с лучшими временами при Реброве, хотя и у него неудач хватало. И сейчас, к началу ноября, не видно абсолютно никакого движения вперед, не видно прогресс, непонятно, куда "Динамо" вообще идет, не видно, чтобы тренер как-то развивал игру, углублял ее, старался найти возможность выжать из каждого футболиста максимум. Потенциал явно используется далеко не полностью. Мне кажется, что Хацкевич просто тренер, неспособный сейчас это сделать. В будущем - возможно, но пока - нет. У его назначения, по сути, не было никаких объективных оснований. Это была просто ставка на "сыграет-не сыграет". И уже похоже на то, что не сыграет. Что давало поводы думать, что белорус сможет эффективно работать на этом уровне? Ничего. Ни опыта соответствующего, ни достижений у него не было. Это был рискованный шаг. И он себя не оправдывает. А интервью Хацкевича, о которых Вы упомянули, показывает, что он, вероятно, и правда, поплыл, не знает, что делать, не может сдержаться и критикует своих футболистов публично (конечно, это может быть и педагогический ход).

Разумеется, по столь короткому сроку работы делать выводы нельзя. Если уж давать шанс, надо дождаться хотя бы весны, подождать, пока у Хацкевича будет вся зима на подготовку и селекцию. Однако я бы на месте Игоря Суркиса сделал иначе. Слишком велика вероятность еще одного потерянного сезона. Позавчера освободился Кононов. Вот я бы ему сделал предложение, и если он согласен, назначил бы его сейчас или же зимой. Во всяком случае, у этого назначения есть основания, Кононов уже показал, что у него есть свой взгляд на футбол, достаточно глубокий, он умеет работать с достаточно сильными футболистами и достигать результата. Да, это было бы жестко по отношению к Хацкевичу, но я за такой вариант. Однако уверен, что Суркис так не поступит. У него выработалась твердая философия давать тренеру серьезный кредит доверия. И он прав. Это верно. Но иногда нужно от такого подхода отступиться.
В общем, я думаю, что Хацкевич доработает, как минимум, до апреля. Мой прогноз: скорее, у него ничего путного не выйдет. Посмотрим. Может быть, ему и правда нужно время. Но мне кажется, что Александр Николаевич не знает и не может ничего сделать в такой ситуации.

SIVERION

Опять же я с вами не соглашусь, у Карпат было просто 2 убойнейших момента и  у Динамо подобных и близко не было, если бы не Коваль все бы для Динамо закончилось еще печальней, да Динамо давило но по острейшим моментам Карпаты превзошли киевлян. А насчет тренеров, Кононов в свое время успешно тренеровал Карпаты и пошумел немного в лиге Европы, положительный опыт в Украине у него есть, еще бы хотел посмотреть на Вернидуба в более сильной по составу команде чем Заря, на мой взгляд Вернидуб один из сильнейших тренеров в СНГ, с такими малыми финансовыми возможности как у Зари слепил достаточно хорошую команду, а бюджет у Зари по российским меркам нищенский, ни один футболист из клубов РПЛ за такие деньги не стал бы играть как играют в Заре.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Либерал

Цитата: SIVERION от октября 31, 2017, 23:19
Челси ужасен, без шансов летит.
Это фиаско, я б сказал хуже если бы не правила форума. Ну как так-то???? Как так????????
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Цитата: SIVERION от октября 31, 2017, 23:13
Опять же я с вами не соглашусь, у Карпат было просто 2 убойнейших момента
Да, но они были еще при 0:1. А при 1:1 по-настоящему близки к голу "Карпаты" были только после дальнего удара Мирошниченко, когда он сыграл на подборе после углового. Его первый удар перед тем корнером в голову Кадара все-таки учитывать не будем, там непонятно, вытащил бы Коваль или нет.

Да, согласен, у "Динамо" почти не было моментов. Однако я как раз это и назвал тем, что они из своего превосходства почти ничего не выжали. А преимущество киевлян было огромным,  и при этом на больших отрезках львовяне вообще не могли выйти из обороны в атаку, то есть, если даже был план играть от защиты (а он наверняка был), то вряд ли он работал полностью, когда не было контригры.
В общем, скажу так: ничья по делу. Выиграть могли обе команды, но для каждой из них победа была бы чем-то бОльшим, чем то, на что они наработали. И "Карпаты" при ничейном счете к голу приблизились только раз.

Цитата: SIVERION от октября 31, 2017, 23:13
А насчет тренеров, Кононов в свое время успешно тренеровал Карпаты и пошумел немного в лиге Европы
Он не только с "Карпатами" хорошо работал (хоть и провалился в конце). У него неплохо получалось в "Севастополе", и неизвестно, как было бы дальше, если бы не уход в "Краснодар". А с "быками" тоже здорово было, и они росли при нем долгое время. Едва в Лигу Чемпионов не попали, в еврокубках выступали солидно. Как раз опыт "Краснодара" - это важно, потому что там он работал с футболистами примерно того же уровня, что собрались сейчас в "Динамо". С "Ахматом" не вышло, да. Кононов не такой однозначный специалист, но если бы я выбирал, то сделал бы ставку на него. Гарантий никто не даст, однако у этого выбора есть все основания.

Цитата: SIVERION от октября 31, 2017, 23:13
еще бы хотел посмотреть на Вернидуба в более сильной по составу команде чем Заря, на мой взгляд Вернидуб один из сильнейших тренеров в СНГ, с такими малыми финансовыми возможности как у Зари слепил достаточно хорошую команду, а бюджет у Зари по российским меркам нищенский, ни один футболист из клубов РПЛ за такие деньги не стал бы играть как играют в Заре.
Да, Вернидуб за эти более 5,5 лет проделал с "Зарей" отличную работу. Это еще и ко всему прочему при том, что с начала сезона-2013/2014 она не играет дома. Так что Вернидуб - это вариант, который стоило бы попробовать. Из украинских специалистов я вижу таких двоих: Вернидуба и Григорчука. У обоих есть серьезный потенциал. Хватит ли его для работы с "Динамо" - не знаю, однако попробовать можно было бы. Насчет того, что Вернидуб один из сильнейших в постСССР... Трудно сказать. Но в десятку, наверное, вошел бы.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от октября 31, 2017, 23:19
Челси ужасен, без шансов летит.
Цитата: Либерал от ноября  1, 2017, 00:12
Это фиаско, я б сказал хуже если бы не правила форума. Ну как так-то???? Как так????????
Да, дела у Конте разладились, и пока непонятно, как он будет выбираться. Не так, чтобы прямо какая-то катастрофа, дикий кризис, нет. Этого нет ни в ЛЧ, ни в чемпионате. Просто явно идет не по плану, много осечек и ошибок, сегодня "Челси" вообще был ужасен, как отметил Сиверион. Отсутствие Канте в центре поля сказывается катастрофически. И Мозеса справа - тоже. Это рушит все построения "синих". Чего, конечно, быть не должно. Думаю, у Конте еще достаточно времени будет, чтобы исправить ситуацию, так что пусть думает. В прошлом сезон он плохо начал, но потом нашел тактический ход, который позволил уверенно выиграть АПЛ и поднять уровень команды на порядок или два вверх. Теперь новое испытание.

И, конечно, никак нельзя пройти мимо того, что и "Рома"-то очень хорошо. Ди Франческо ставит ей крайне интересный футбол, который уже приносит результат. Хотя еще судить рано.

А что до ЛЧ, то "Челси" должен сказать спасибо "Карабаху". После ничьей в Мадриде шансы лондонцев на проход дальше все равно остаются очень высокими. А вот "Атлетико" на грани вылета из ЛЧ. Команда, которая при Симеоне дважды играла в финале, один раз в 1/2-й и еще раз в 1/4-й, а меньшего никогда не добивалась, может не выйти из группы. Теперь вспоминается, как в первом туре мадридцы запороли супермоменты в Риме и чудом не победили. Как бы это не аукнулось...

Либерал

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2017, 00:26
Цитата: SIVERION от октября 31, 2017, 23:19
Челси ужасен, без шансов летит.
Цитата: Либерал от ноября  1, 2017, 00:12
Это фиаско, я б сказал хуже если бы не правила форума. Ну как так-то???? Как так????????
Да, дела у Конте разладились, и пока непонятно, как он будет выбираться. Не так, чтобы прямо какая-то катастрофа, дикий кризис, нет. Этого нет ни в ЛЧ, ни в чемпионате. Просто явно идет не по плану, много осечек и ошибок, сегодня "Челси" вообще был ужасен, как отметил Сиверион. Отсутствие Канте в центре поля сказывается катастрофически. И Мозеса справа - тоже. Это рушит все построения "синих". Чего, конечно, быть не должно. Думаю, у Конте еще достаточно времени будет, чтобы исправить ситуацию, так что пусть думает. В прошлом сезон он плохо начал, но потом нашел тактический ход, который позволил уверенно выиграть АПЛ и поднять уровень команды на порядок или два вверх. Теперь новое испытание.

И, конечно, никак нельзя пройти мимо того, что и "Рома"-то очень хорошо. Ди Франческо ставит ей крайне интересный футбол, который уже приносит результат. Хотя еще судить рано.

А что до ЛЧ, то "Челси" должен сказать спасибо "Карабаху". После ничьей в Мадриде шансы лондонцев на проход дальше все равно остаются очень высокими. А вот "Атлетико" на грани вылета из ЛЧ. Команда, которая при Симеоне дважды играла в финале, один раз в 1/2-й и еще раз в 1/4-й, а меньшего никогда не добивалась, может не выйти из группы. Теперь вспоминается, как в первом туре мадридцы запороли супермоменты в Риме и чудом не победили. Как бы это не аукнулось...
Спасибо Вам за хорошую новость, хотел посмотреть и забыл. Спасибо Карабаху, реально молодцы и Челси будет с ними не просто в Карабахе. Подарили шансы Чесли! Красавчики! И Вам ФромОдесса спасибо большое за хорошую новость! :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

ростислав

Я болел с детства за симферопольскую Таврию, также болею за разного рода выскочек(Лестер , Лейпциг и т д), которые выскакивают из тени и борются за чемпионство, за команды низших дивизионов в национальных кубках(истории футбола был известен случай,когда в финале нацкубка была команда из 5-ого дивизиона. Я люблю такие футбольные сказки)Также болею за сборные России, Украины и Узбекистана на международной арене и еще  за африканские команды на ЧМ и за Кот'д'Ивуар  на кубке Африки. В общем у меня много любимчиков)).

SIVERION

Украина матч с хорватами просто слила, выйдя во втором тайме отбывать номер, видимо что-то во время перерыва между таймами произошло, ну не верю что после очень хорошей игры в первой половине сборная с первых минут второго тайма взяла просто так и перестала играть, просто стала, не удивлюсь если кто то позвонил в раздевалку и намекнул что бороться за выход на ЧМ не нужно, бо политики намекали что при любом раскладе сборная в Россию не поедет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Либерал

Цитата: SIVERION от ноября  1, 2017, 14:18
Украина матч с хорватами просто слила, выйдя во втором тайме отбывать номер, видимо что-то во время перерыва между таймами произошло, ну не верю что после очень хорошей игры в первой половине сборная с первых минут второго тайма взяла просто так и перестала играть, просто стала, не удивлюсь если кто то позвонил в раздевалку и намекнул что бороться за выход на ЧМ не нужно, бо политики намекали что при любом раскладе сборная в Россию не поедет.
Тренеру позвонил министр спорта и сказал "Слышишь, я тут на хорватов миллион поставил"  :D
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

SIVERION

Так министр спорта Жданов как раз и заявлял что сборная в Россию не поедет даже если Украина пробьется на ЧМ, не удивлюсь что Жданов мог действительно позвонить и заявить что решено на высшем уровне бойкотировать ЧМ если Украина и выйдет на чм, это могло психологически ударить по футболистам, есть интервью Ротаня где он говорит что и околофутбольные причины повлияли на непопадание на ЧМ, вот какие околуфутбольные причины не известно, Ротань не захотел на прямоту сказать в чем именно они заключались.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

И если в игру сборной вмешались подковерные игры и политика наши футболисты вряд ли расскажут на прямоту об этом, может когда-то что то и всплывет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от ноября  1, 2017, 14:18
Украина матч с хорватами просто слила, выйдя во втором тайме отбывать номер, видимо что-то во время перерыва между таймами произошло, ну не верю что после очень хорошей игры в первой половине сборная с первых минут второго тайма взяла просто так и перестала играть, просто стала, не удивлюсь если кто то позвонил в раздевалку и намекнул что бороться за выход на ЧМ не нужно, бо политики намекали что при любом раскладе сборная в Россию не поедет.
А я не думаю, что там было нечто такое. Не думаю, что надо искать нефутбольные причины. Просто хорваты прибавили, а наши - сдали. И оказались не готовы к тому, как заиграют гости. Те выше классом, и когда они стали действовать лучше, когда Модрич начал получать свободу, возникли проблемы. Конечно, все может быть, но я полагаю, что не стоит искать подводные камни, а надо просто признать провал во второй тайме. Уже не первый в этом цикле. В Рейкьявике Украина также оказалась не готова к переменам в игре хозяев и повалилась со страшной силой.

Цитата: ростислав от ноября  1, 2017, 13:38
Я болел с детства за симферопольскую Таврию
За нынешнюю возрожденную болеете?)

Цитата: ростислав от ноября  1, 2017, 13:38
также болею за разного рода выскочек(Лестер , Лейпциг и т д), которые выскакивают из тени и борются за чемпионство, за команды низших дивизионов в национальных кубках(истории футбола был известен случай,когда в финале нацкубка была команда из 5-ого дивизиона. Я люблю такие футбольные сказки)
У меня то же самое ) Мы с Вами тут похожи ) Только "Лейпциг", если ничего не изменится - это уже не выскочка, а надолго. И к тому были все предпосылки с тех пор, как их приобрел "Ред Булл".

В финале из 5-го дивизиона - это не во Франции случайно?

Цитата: ростислав от ноября  1, 2017, 13:38
и еще  за африканские команды на ЧМ
Надо же, как мы похожи в этом плане ) Я болею, правда, конкретно за африканские темнокожие на ЧМ. И мне очень жаль тех же ивуарийцев в том плане, что, когда они были на пике в 2006-м и 2010-м, им сильно не везло с жеребьевкой. Правда, это не отменяет их собственных недочетов в играх с Аргентиной, Голландией, Португалией и Бразилией...

SIVERION

Вы не видете разницу с Исландией? с Исландией наши играли и боролись до конца вспомните моменты Коноплянки и Ракицкого на последних минутах, а с Хорватами наши перестали играть с первой минуты второго тайма, даже желания переходить на половину поля хорватов я не видел, даже когда хорваты уже отдали инициативу и мяч нашим, а они вместо игры ходили пешком и перекатывали мяч на своей половине поля, абсолютно не шли в атаку.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ростислав

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2017, 15:24
За нынешнюю возрожденную болеете?)
Нет, но за выступлениями слежу. Для меня правопреемник Таврии-это ТСК. Но я болею больше за фк евпатория.Потому, что я живу в одноименном городе)).
Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2017, 15:24
В финале из 5-го дивизиона - это не во Франции случайно?
Ага
Цитата: SIVERION от ноября  1, 2017, 15:37
Вы не видете разницу с Исландией? с Исландией наши играли и боролись до конца вспомните моменты Коноплянки и Ракицкого на последних минутах, а с Хорватами наши перестали играть с первой минуты второго тайма, даже желания переходить на половину поля хорватов я не видел, даже когда хорваты уже отдали инициативу и мяч нашим, а они вместо игры ходили пешком и перекатывали мяч на своей половине поля, абсолютно не шли в атаку.
Если отбросить эмоции, то я скажу,что это был один из слабейших отборочных циклов у Украины. С прямыми конкурентами за выход из группы, она вела себя неуверенно(разве что матчи с Турцией мне понравились), С финнами и косово тоже не все гладко прошло.

Solowhoff

Цитата: From_Odessa от сентября  7, 2015, 12:44
Алант

В Германии основной транслятор первой и второй бундеслиг (вроде он только два дивизиона показывает) частично так делает. Скажем, бременский " Вердер" пишут как "Bremen", такая же ситупция с леверкузенским " Байером", дюссельдорфской " Фортуной", дортмундскоц и менхеншладбахскоц " Боруссиями". А вот гельзенкирхенский " Шальке" пишут как "Schalke 04", т.е. назаание клуба, а не города. Не знаю, как они определчют, как писать.

Еще так в НХЛ вроде, но то уже хоккей.
В НХЛ просто полные названия включают название местности в которой базирется клуб (штата, города итд) и прозвище. Поэтому "Колорадо Эвеланш" могут сокращенно называть "Эвеланш", могут "Колорадо", но никогда "Денвером" (хоть базируется клуб конкретно в Денвере, а не по всему штату Колорадо).
В немецком футболе тоже можно наблюдать нечто похожее. В полные названия клубов нередко входят названия городов, в которых они базируются. А вот в полное название Шальке 04 название Гельзенкирхена не входит

From_Odessa

А вообще, тему полевых игроков в воротах может быть интересен вот кто - (wiki/ru) Ягелка,_Фил

Когда Ягелка выступал за "Шеффилд Юнайтед", он становился в ворота, когда вратаря удаляли или он получал травму. Даже, если были ещё замены. Вот это необычно. Не знаю, есть ли ещё хоть один такой футболист. Однажды, 30 января 2006 года, я видел это в прямом эфире. " ШЮ" тогда играл против "Арсенала" дома. На 61-й минуте вратарь "ШЮ" получил травму. И вместо него вышел не другой голкипер, а полузащитник. А в ворота встал Ягелка. "ШЮ" выиграл 1-0.
В "Эвертоне", насколько понимаю, он так не делает.

SIVERION

Ян Коллер играя за Боруссию в матче с Баварией заменил травмированого вратаря и очень успешно заменил спасая несколько раз дортмундцев от пропущеных голов, но есть "но", он начинал свою футбольную карьеру с детства как вратарь, так что навыки какие-то у него еще сохранились наверное.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от февраля  9, 2018, 11:03
Ян Коллер играя за Боруссию в матче с Баварией заменил травмированого вратаря и очень успешно заменил спасая несколько раз дортмундцев от пропущеных голов, но есть "но", он начинал свою футбольную карьеру с детства как вратарь, так что навыки какие-то у него еще сохранились наверное.
Он не единственный, бывало, что и пенальти брали. Но Ягелка - особый случай.

Iskandar

Цитата: Iskandar от марта 25, 2017, 07:34
Когда уже эти кривоногих миллионеров разгонят?
Зачем они вообще нужны? По барам в Монако ходить?

Суко, оказывается, ещё и прохожих избивать.
Ведь до избиения стулом Пака, эти доблестные поленья-миллионеры ещё и водителя одного избили.






Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Напоминает то, как к нас один мордоворот после автоаварии быковать полез. А другая машина оказалась губернаторская.
Нашла коса на камень.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр