Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Футбольный вопрос для неинтересующихся футболом

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 07:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hellerick



Hellerick

Мы, похоже, готовимся к какому-то суперматчу ЧМ 2050.
Хитрющий план.

ростислав

Нет, ребят вы не правы. Хитрый план наших состоит в том, что когда болельщики ожидают,что мы выступим плохо-мы выступаем хорошо. А если болельщики ожидают от наших хорошего выступления, то наши обязательно выступят плохо. Вот такая  петрушка  :yes:

SIVERION

В составе сборной России нет ни однго игрока топ-уровня, это наверное самый слабый состав за все годы существования сборной России, если в 2008 году у России были Аршавин,Зырянов то сейчас и близко нет игроков такого уровня, все игроки сборной из российского чемпионата в котором ведущую роль играют даже не они а зарубежные легионеры, в первой топ-3 российских клубов россияне на вторых ролях, в Спартаке который стал чемпионон России лидеры Промес,Фернандо,Зе Луиш и это не россияне, в Зените и Цска тоже все держится на легах.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Geoalex

Чё-то вспомнился нероссийский режиссёр Лозница. Он, как и российский режиссёр Звягинцев, любит снимать чернуху. Но если Звягинцев снимает чернуху про свою страну, то Лозница - про чужую.

SIVERION

Цитата: Iskandar от мая 30, 2017, 19:57
Шо ж такое, опять иксперты из Нероссии...
и что? могу и про свою сборную тоже сказать, недалеко от сборной России по уровню ушла, Россия и Украина две шлаковые сборные и по игре и по составу такие реалии на данный момент, а единственный игрок из бывшего СССР сейчас топ уровня это футболист сборной Армении и футбольного клуба Манчестер-Юнайтед Генрих Мхитарян, кто бы мог раньше представить что единственным стоящим футболистом из бывшего СССР будет уроженец из слабой в футбольном плане страны Армении, хотя играя в Украине за Донецкий Шахтер он вырос в игрока высокого уровня и перешел сначала в немецкую Боруссию, а затем в Манчестер-ЮТД.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ростислав

Цитата: SIVERION от мая 30, 2017, 21:10
, кто бы мог раньше представить что единственным стоящим футболистом из бывшего СССР будет уроженец из слабой в футбольном плане страны Армении, хотя играя в Украине за Донецкий Шахтер он вырос в игрока высокого уровня и перешел сначала в немецкую Боруссию, а затем в Манчестер-ЮТД.
Здраствуйте, я ваша тетя, а как же Андрей Шевченко? Каха Каладзе? Андрей Канчельскис? Все эти футболисты не хуже Генриха были и вышли как раз  из бывшего СССР.

SIVERION

Ну мы же о современных реалиях говорим, на данный момент Мхитарян единственный топ игрок из бывш.СССР, а Шевченко и остальные завершили карьеру. я учитываю тех кто играет, кроме Мхитаряна из действующих футболистов не кого нет из топа вы согласны?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ростислав

Цитата: SIVERION от мая 31, 2017, 13:04
Ну мы же о современных реалиях говорим, на данный момент Мхитарян единственный топ игрок из бывш.СССР, а Шевченко и остальные завершили карьеру. я учитываю тех кто играет, кроме Мхитаряна из действующих футболистов не кого нет из топа вы согласны?
Из действующих, кроме Мхитаряна нет никого, согласен


Либерал

Цитата: From_Odessa от сентября  7, 2015, 07:58
На самом деле меня интересуют ответы всех, в том числе и тех, кто интересуется футболом. Просто таким названием темы я хотел привлечь в нее и тех, кому футбол неинтересен. При этом мнение тех, кто футбол не смотрит, мне особенно хотелось бы узнать. А также тех, кто смотрит его изредка, например, только чемпионаты мира и Европы и один-два матча других турниров в год. В общем, интересно мнение всех :)

Для начала необходимое пояснение для тех, кто не разбирается в теме. В футболе существуют сборные стран и клубы (говорю несколько упрощенно, но большей детализации и не требуется). О сборных сейчас речь идти не будет, поговорим о клубах. Клуб практически всегда дислоцируется в некотором населенном пункте и представляет этот населенный пункт в тех или иных соревнованиях. В населенном пункте клубов может быть любое количество - от одного до огромного множества. Скажем, в Томске и Новосибирске по одному клубу, в Краснодаре - два, в Москве и Лондоне - больше двух.
У каждого клуба есть своё название. Иногда это название повторяет наименование населенного пункта, который представляет клуб, например, ФК "Краснодар", ФК "Ростов", итальянская "Рома" (то есть, по сути, это ФК "Рим") и т.д. Однако у очень многих клубов название с наименованием их места дислокации не совпадает, скажем, у краснодарской "Кубани", у санкт-петербургского "Зенита", московских "Спартака", ЦСКА, "Локомотива", испанского "Бетиса" из Севильи, итальянского "Интера" из Милана, английского "Арсенала" из Лондона и так далее.

Когда по телевидению транслируется футбольный матч между двумя клубами, то почти всегда в левом (обычно) или правом верхнем углу экрана имеется небольшое табло, в котором указаны названия играющих сегодня команд (сокращенно или полностью) и счет (см. изображения ниже). И вот тут я как раз и подхожу к своему вопросу. Названия клубов могут быть указаны в двух вариантах:

1) Имена самих клубов. Например, вот так были указаны названия в трансляции матча московского "Спартака" и питерского "Зенита" (сокращенно):



2) Названия населенных пунктов, которые эти клубы представляют. Скажем, вот так было указано, кто играет, в матче между калиниградской "Балтикой" и астраханским "Волгарем":



Теперь вопрос ко всем. Если вы болельщик и активно смотрите футбол; если вы смотрите футбол изредка, новости и информацию вообще о нем редко читаете; если вы футболом не интересуетесь и попали случайно на трансляцию (представьте себе такую ситуацию). Какой вариант вам кажется лучше - чтобы команды были обозначены через название самих клубов ("Спартак", "Зенит", "Балтика", "Волгарь") или через название города ("Москва", "Санкт-Петебрург", "Калининград", "Астрахань")? Вопрос без всяких подвохов, если что, меня просто интересует ваше мнение. И такая просьба - если будете голосовать или отвечать в теме, пожалуйста, распишите, почему вы считаете предпочтительным тот или иной вариант. Даже, если ощущаете это смутно.
Вообще, я считаю правильным указывать названия клубов, так как из одного города их может быть несколько. Я болельщик Челси и мне бы неприятно было увидеть "Лондон", тем более что из Лондона много команд. Ну а обычно, я и так знаю какой счёт и поэтому меня это табло не интересует.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Отмечу, что теперь при трансляциях ФНЛ тоже указаны названия клубов, а не городов.

Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 21:06
Я болельщик Челси и мне бы неприятно было увидеть "Лондон", тем более что из Лондона много команд
Если бы " Челси" обозначили, как "Лондон", для меня это было бы дико. Для столицы Англии это выглядит совершенно неестественно, учитывая, что в одной Премьер-лиге выступает сейчас пять клубов (" Челси", "Тоттенхэм", " Арсенал", "Вест Хэм", " Кристал Пэлас"). Это не считая команд из низших дивизионов. Как-то один комментатор на "Матч ТВ", говоря о " Челси", сказал нечто вроде "Сегодня у Лондона проблемы", и это жутко резануло мне слух.

Хотя, конечно, многое определяет привычка. Вот киевское " Динамо" называют "Киевом", и это слух не режет. Хотя в высшей/Премьер-лиге Украины бОльшую часть сезонов был ещё один, а иногда и два столичных клуба (ЦСКА/" Арсенал", "Оболонь"). А вот назвать любой из московских клубов " Москвой" было бы очень странно. Кроме почившего в бозе ФК "Москва", конечно)

Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 21:06
Я болельщик Челси
Я в с осени 1998-го примерно по 2011 год болел достаточно сильно за " синих") И промах Джона Терри с пенальти в московском финале ЛЧ-2008 до сих пор занозой сидит в сердце. Потому что ван дер Сар уже прыгнул в другой угол, капитан "Челси" должен был забивать, но поскользнулся... В 2012-м, когда "пенсионеры" наконец-то взяли КЕЧ, я за них уже не болел. Хотя и радовался их победе.

Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 28, 2017, 10:40
Я в с осени 1998-го примерно по 2011 год болел достаточно сильно за " синих") И промах Джона Терри с пенальти в московском финале ЛЧ-2008 до сих пор занозой сидит в сердце. Потому что ван дер Сар уже прыгнул в другой угол, капитан "Челси" должен был забивать, но поскользнулся... В 2012-м, когда "пенсионеры" наконец-то взяли КЕЧ, я за них уже не болел. Хотя и радовался их победе.
А я наоборот стал болеть с этого года, понравилась игра Конте. Но даже если Конте уйдёт всё равно буду за них болеть, уже привык. :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

kemerover

Первый раз слышу, чтоб писали название городов. Удивлен, что вообще у людей до сих пор есть какое-то сильное чувство связи с клубами на почве патриотизма/местности.

Либерал

Цитата: kemerover от октября 28, 2017, 12:58
Первый раз слышу, чтоб писали название городов. Удивлен, что вообще у людей до сих пор есть какое-то сильное чувство связи с клубами на почве патриотизма/местности.
Это в основном болельщики клубов из низших дивизионов. За "большие клубы" порой болеют люди из разных уголков планеты.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 12:29
А я наоборот стал болеть с этого года, понравилась игра Конте. Но даже если Конте уйдёт всё равно буду за них болеть, уже привык.
А игра Канте нравится? :green:

Я Конте помню еще футболистов, когда он играл за "Ювентус" ) Где-то в начале 2000-х я думал, что вот наступит время, когда тренировать будут те, кого я видел в роли действующих футболистов. И наступили ) Конте, Симеоне, Гвардиола, Почеттино и так далее )

Цитата: kemerover от октября 28, 2017, 12:58
Первый раз слышу, чтоб писали название городов
В футболе это редкость действительно. Я задал вопрос, когда так писали в трансляциях ФНЛ (первого дивизиона чемпионата России). Сейчас там уже пишут названия клубов. Но вот в немецком футболе их транслятор вроде бы пишет часто названия городов. Точно не помню, надо разобраться, ибо уже забыл.

Цитата: kemerover от октября 28, 2017, 12:58
Удивлен, что вообще у людей до сих пор есть какое-то сильное чувство связи с клубами на почве патриотизма/местности.
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 13:06
Это в основном болельщики клубов из низших дивизионов. За "большие клубы" порой болеют люди из разных уголков планеты.
Не могу согласиться. На самом деле, это касается практически всех клубов любого уровня. За них практически всегда болеют в своем городе (также бывает в пригороде, в местном регионе). И огромное число болельщиков (не все), как минимум, поддерживают клуб из своего города/местности. Могут и другие поддерживать, а могут и не поддерживать. Однако это явление повсеместное и массовое. Где в городе две и более команд, обычно болеют за одну и против других (или части других), хотя изредка бывает иначе. За "большие клубы" (в рамках страны и в рамках мира) действительно болеют во всех уголках планеты, но и у себя в городе/местности они, естественно, тоже имеют поклонников. Причем часто тот, кто, скажем, в России, Украине, Беларуси, Болгарии, Румынии и пр. болеет за "Манчестер Юнайтед" или "Реал", одновременно является болельщиком и своего местного клуба (опять же, не всегда, но тенденция очевидна).




Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 28, 2017, 17:29
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 12:29
А я наоборот стал болеть с этого года, понравилась игра Конте. Но даже если Конте уйдёт всё равно буду за них болеть, уже привык.
А игра Канте нравится? :green:

Я Конте помню еще футболистов, когда он играл за "Ювентус" ) Где-то в начале 2000-х я думал, что вот наступит время, когда тренировать будут те, кого я видел в роли действующих футболистов. И наступили ) Конте, Симеоне, Гвардиола, Почеттино и так далее )
Игра Канте да. Наконец-то он в состав возвращается, сегодня снова его увижу, а то без него оборона никакая. На счёт тренеров: вы Зидана забыли :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 28, 2017, 17:29
Не могу согласиться. На самом деле, это касается практически всех клубов любого уровня. За них практически всегда болеют в своем городе (также бывает в пригороде, в местном регионе). И огромное число болельщиков (не все), как минимум, поддерживают клуб из своего города/местности. Могут и другие поддерживать, а могут и не поддерживать. Однако это явление повсеместное и массовое. Где в городе две и более команд, обычно болеют за одну и против других (или части других), хотя изредка бывает иначе. За "большие клубы" (в рамках страны и в рамках мира) действительно болеют во всех уголках планеты, но и у себя в городе/местности они, естественно, тоже имеют поклонников. Причем часто тот, кто, скажем, в России, Украине, Беларуси, Болгарии, Румынии и пр. болеет за "Манчестер Юнайтед" или "Реал", одновременно является болельщиком и своего местного клуба (опять же, не всегда, но тенденция очевидна).
Ну я например не болею за свой Минераловодский Локомотив, так как он, сами понимаете, играет ну уж совсем никак, по сути любительский клуб. На стадион не хожу, а по телеку их матчи не показывают. :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 18:07
На счёт тренеров: вы Зидана забыли :)
Я просто не всех назвал ) Зидан тоже, конечно, да )

Поздравляю с победой "Челси"! :)

Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 18:11
Ну я например не болею за свой Минераловодский Локомотив, так как он, сами понимаете, играет ну уж совсем никак, по сути любительский клуб. На стадион не хожу, а по телеку их матчи не показывают. :)
Формально он, как я понимаю, и правда любительский?

Ну так я и не сказал, что так со всеми происходит. Я просто возразил по поводу вот этого Вашего тезиса:

Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 13:06
Это в основном болельщики клубов из низших дивизионов

Кстати, если уж на то пошло, то у клубов из низших дивизионов местных болельщиков часто может быть меньше, чем у клубов из высшего дивизиона.

Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 28, 2017, 21:51
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 18:07
На счёт тренеров: вы Зидана забыли :)
Я просто не всех назвал ) Зидан тоже, конечно, да )

Поздравляю с победой "Челси"! :)
Спасибо!  :UU: Надеюсь в лиге чемпионов с Ромой также сыграют.  :)

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от октября 28, 2017, 23:02
Из английских клубов я только за Ливерпуль.
Тогда и Вас с победой ) Клопп обыграл свою тренерскую копию )

SIVERION

Да хоть нормальная сухая победа и сами не пропустили целую авоську как это бывает с Ливерпулем, бо оборона Ливерпуля обычно не радует мягко сказать.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр