Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Средневековые европейцы -- грязнули или нет?

Автор zwh, сентября 5, 2015, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: alant от сентября 16, 2015, 22:23
Это пока...
Это да. Говорят, у России рек много, а их будет дефицит. Предложат делиться :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Geoalex

Цитата: alant от сентября 16, 2015, 22:10
А как же невозможно жирная для иностранцев русская еда?
Иностранцы разные бывают. Есть американцы, а есть, например, французы. Не говоря уже о китайцах, габонцах и уругвайцах.

alant

Цитата: Geoalex от сентября 16, 2015, 22:29
Цитата: alant от сентября 16, 2015, 22:10
А как же невозможно жирная для иностранцев русская еда?
Иностранцы разные бывают. Есть американцы, а есть, например, французы. Не говоря уже о китайцах, габонцах и уругвайцах.
Приводят мнения западных иностранцев.
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: Geoalex от сентября 16, 2015, 22:29
Цитата: alant от сентября 16, 2015, 22:10
А как же невозможно жирная для иностранцев русская еда?
Иностранцы разные бывают. Есть американцы, а есть, например, французы. Не говоря уже о китайцах, габонцах и уругвайцах.

Если иностранец вегетарианец или просто сторонник каких-нибудь здоровых диет (а таких много на Западе), то может столкнуться в России с трудностями. Во всяком случае в небольших городах.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: alant от сентября 16, 2015, 22:31
Цитата: Geoalex от сентября 16, 2015, 22:29
Цитата: alant от сентября 16, 2015, 22:10
А как же невозможно жирная для иностранцев русская еда?
Иностранцы разные бывают. Есть американцы, а есть, например, французы. Не говоря уже о китайцах, габонцах и уругвайцах.
Приводят мнения западных иностранцев.
У американцев и французов явно разные кулинарные пристрастия.

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от сентября 16, 2015, 22:40
У американцев и французов явно разные кулинарные пристрастия.
В Луизиане и Вермонте есть влияние французской кухни или и там сплошные гамбургеры и кока-кола? :what:

Geoalex

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 16, 2015, 22:44
Цитата: Geoalex от сентября 16, 2015, 22:40
У американцев и французов явно разные кулинарные пристрастия.
В Луизиане и Вермонте есть влияние французской кухни или и там сплошные гамбургеры и кока-кола? :what:
В Луизиане точно есть франко-креольская кухня.

Маркоман

Цитата: Conan-Barbar от сентября  5, 2015, 18:48
а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II)
Это разве реально?
Раб Кремляди и Первого канала

Red Khan

Цитата: Geoalex от сентября 16, 2015, 22:29
Цитата: alant от сентября 16, 2015, 22:10
А как же невозможно жирная для иностранцев русская еда?
Иностранцы разные бывают. Есть американцы, а есть, например, французы. Не говоря уже о китайцах, габонцах и уругвайцах.
А ещё турки. Вот уж у кого жирная кухня. :(

Awwal12

Цитата: Маркоман от сентября 16, 2015, 23:43
Цитата: Conan-Barbar от сентября  5, 2015, 18:48
а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II)
Это разве реально?
Ну в принципе да. Не от самой чесотки непосредственно, разумеется, а от последствий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: troyshadow от сентября 16, 2015, 22:21
еще одно преимущество русских перед американцами и прочим западом: мы моемся и моем посуду под проточной водой,а они- в стоячей,уже набранной: у них же политровый учет воды,а у нас до сих пор не у всех счетчики,да и с ними "соцнорма" такая,что можно слона купать...
Это где вы живете? У нас всё по счётчикам, да ещё не дай Бог вовремя сведения о расходе не подать. Сразу припаяют "среднестатистический расход", который почему-то в 5-10 раз больше реального. Потом заманаешься доказывать, что ты не кит не верблюд.
Посуду мы, разумеется, под проточной водой моем. Пока не дошли до таких глубин экономии, как эуропейцы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Mechtatel от сентября 16, 2015, 22:24
Помню одну давнюю телепередачку, в которой человек, поживший на Западе, уверял, что там семьи моются в одной и той же ванне, не меняя воду. Так экономят.
Не только на Западе. В Японии так моются (причём, кажись, испокон веков). В анимэ этот момент отражается регулярно (первым ванну принимает глава семьи, и далее по полу и старшинству).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Lodur от сентября 17, 2015, 01:33
Цитата: troyshadow от сентября 16, 2015, 22:21
еще одно преимущество русских перед американцами и прочим западом: мы моемся и моем посуду под проточной водой,а они- в стоячей,уже набранной: у них же политровый учет воды,а у нас до сих пор не у всех счетчики,да и с ними "соцнорма" такая,что можно слона купать...
Это где вы живете? У нас всё по счётчикам, да ещё не дай Бог вовремя сведения о расходе не подать. Сразу припаяют "среднестатистический расход", который почему-то в 5-10 раз больше реального. Потом заманаешься доказывать, что ты не кит не верблюд.

У меня нет счётчиков, плата за средний расход вполне умеренная, никаких проблем, могу мыться хоть три-четыре раза в день. Родственники поставили счётчики, теперь у них лишний раз воду не включи. Говорят, что лучше бы не ставили - выгода сомнительна, а психоз экономии развивается.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Lodur от сентября 17, 2015, 01:45
Цитата: Mechtatel от сентября 16, 2015, 22:24
Помню одну давнюю телепередачку, в которой человек, поживший на Западе, уверял, что там семьи моются в одной и той же ванне, не меняя воду. Так экономят.
Не только на Западе. В Японии так моются (причём, кажись, испокон веков). В анимэ этот момент отражается регулярно (первым ванну принимает глава семьи, и далее по полу и старшинству).

Ну в Японии это часть национальных традиций скорее, а не скупость. А в той передаче ведущий Познер недоумевающе спросил: "Вы хотите сказать, что они моются в грязной воде?!"
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: BormoGlott от сентября 16, 2015, 22:01
ЦитироватьВ Америке я редко снимала уличную обувь.
Я не понял - они в квартире ходят в той же обуви, что и на улице :o

Awwal12

Цитата: true от сентября 17, 2015, 07:55
Цитата: BormoGlott от сентября 16, 2015, 22:01
ЦитироватьВ Америке я редко снимала уличную обувь.
Я не понял - они в квартире ходят в той же обуви, что и на улице :o
...И в этой же обуви кладут ноги на стол, как они любят. Таки да.
Чего взять с западных варваров?..  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: true от сентября 17, 2015, 07:55Я не понял - они в квартире ходят в той же обуви, что и на улице :o
Было дело гостила у нас дома одна знакомая из Нидерландов. Постоянно забывала про тапочки, так и пёрлась в комнаты в уличной обуви. Приходилось напоминать. За неделю так и не привыкла.

Lodur

Цитата: Mechtatel от сентября 17, 2015, 06:32У меня нет счётчиков, плата за средний расход вполне умеренная, никаких проблем, могу мыться хоть три-четыре раза в день. Родственники поставили счётчики, теперь у них лишний раз воду не включи. Говорят, что лучше бы не ставили - выгода сомнительна, а психоз экономии развивается.
Да, Россия большая. Немного завидую... У нас семья из 4 человек (особо не экономя) расходует в месяц 6-8 кубометров, кроме летних месяцев, когда все или почти все на даче. А "среднестатистический" почему-то 47 кубометров.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: true от сентября 17, 2015, 07:55
Цитата: BormoGlott от сентября 16, 2015, 22:01
ЦитироватьВ Америке я редко снимала уличную обувь.
Я не понял - они в квартире ходят в той же обуви, что и на улице :o
Ну да, сам так ходил. А что, если перемещения ограничиваются в основном помещение - машина - помещение? Ясно дело что после работу в саду, к примеру, никто в грязной обуви в дом не полезет.

ivanovgoga

Для того чтобы не снимать обувь дома, нужно ходить по асфальтированному или мощеному плиткой тротуару, а не перепрыгивать через канавы теплотрасс  ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Lodur от сентября 17, 2015, 08:34
Цитата: Mechtatel от сентября 17, 2015, 06:32У меня нет счётчиков, плата за средний расход вполне умеренная, никаких проблем, могу мыться хоть три-четыре раза в день. Родственники поставили счётчики, теперь у них лишний раз воду не включи. Говорят, что лучше бы не ставили - выгода сомнительна, а психоз экономии развивается.
Да, Россия большая. Немного завидую... У нас семья из 4 человек (особо не экономя) расходует в месяц 6-8 кубометров, кроме летних месяцев, когда все или почти все на даче. А "среднестатистический" почему-то 47 кубометров.
У меня среднестатистические проставлены 6,32 кубометра холодной на одного :(
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Red Khan от сентября 17, 2015, 10:03
Цитата: true от сентября 17, 2015, 07:55
Цитата: BormoGlott от сентября 16, 2015, 22:01
ЦитироватьВ Америке я редко снимала уличную обувь.
Я не понял - они в квартире ходят в той же обуви, что и на улице :o
Ну да, сам так ходил. А что, если перемещения ограничиваются в основном помещение - машина - помещение? Ясно дело что после работу в саду, к примеру, никто в грязной обуви в дом не полезет.
Целый день ходить в одной обуви, не снимая, не переодеваясь в тапочки. Это же неудобно, а может и вредно.
Я уж про себя молчу

piton

Мне тут знакомый поведал о деловых переговорах с американцами. Оказывается, они не носят носков! При этом в дорогих костюмах за несколько тысяч долларов.
W

BormoGlott

Цитата: ivanovgoga от сентября 17, 2015, 10:37Для того чтобы не снимать обувь дома, нужно ходить по асфальтированному или мощеному плиткой тротуару, а не перепрыгивать через канавы теплотрасс
:no:
Цитата: ivanovgoga от сентября 17, 2015, 10:37Для того чтобы не снимать обувь дома, нужно
просто наплевать на чистоту полов и ковров в доме и шастать с улицы по дому в грязных башмаках

BormoGlott

Цитата: piton от сентября 17, 2015, 10:57
Мне тут знакомый поведал о деловых переговорах с американцами. Оказывается, они не носят носков! При этом в дорогих костюмах за несколько тысяч долларов.
это наверное костюмы из проката, а носки в прокат не дают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр