Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рукоделие форумчан

Автор Лила, августа 22, 2015, 14:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Магнитный порошок там вроде. И ластик тоже магнитный, и "карандаш".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


_Swetlana

Для выжигания, оказывается, готовые дощечки продаются, с нанесённым рисунком и в аккуратной рамочке.
Купила кораблик с парусами, теперь надо на полатях свою выжигалку искать.
🐇

Наманджигабо

Безработным пенсионером в плане творчества быть хорошо. Меня вот к дереву потянуло...
Шкатулки всякие



Полка под телевизор дочери... Телевизора ещё нет, правда :)

Светильники...


Или глюки разные :) Например, Небесные Рыбы. "Белый медведь и песец встречают на севере Небесную Рыбу"

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

Красота!
А портсигар с секретом неоткрываемый не пробовали?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: alant от ноября 28, 2019, 23:51
Но где песец?
С медведем рядом сидит, размером на волка смахивает.
Полный такой...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от ноября 29, 2019, 00:10
Цитата: alant от ноября 28, 2019, 23:51
Но где песец?
С медведем рядом сидит, размером на волка смахивает.
Полный такой...
Размером и формой на медвеженка похож больше. Но спасибо.
Я уж про себя молчу

Наманджигабо

Цитата: alant от ноября 28, 2019, 23:51
Все это конечно красиво. Но где песец?
Песец... Изначально, как Вы и сами верно подметили, задумано было "Умка с мамой встречают..." Ну помните, в мультике мама рассказывала Умке о печальной рыбе? Но так как я рисовальщик тот ещё, то на то, что у меня получилось вместо Умки, другим словом, кроме как тем, что в печатной форме передается как "писец", я отреагировать не смог. Оно само вырвалось. Поэтому "Умка с мамой" превратились в "Белый медведь и песец".
Цитата: Bhudh от ноября 29, 2019, 00:09
...
А портсигар с секретом неоткрываемый не пробовали?
Не пробовал. Да много ещё не пробовал. Делаю что просят или для души.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Цитата: alant от ноября 28, 2019, 23:51
Все это конечно красиво. Но где песец?
Виоленсия давно не появлялась на форуме. И Эллиди тоже.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от ноября 30, 2019, 00:20
Спасибо :) Но до маэстро ещё далеко... Очень :)
Хорошо, когда есть к чему стремиться. В любом случае, то, что вы смастерили, - это лучшее, что можно было увидеть за последнее время в хаосе ЛФ. Спасибо за позитив. Не забывайте выкладывать новые работы.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

Цитата: VagneR от ноября 30, 2019, 09:56
... Спасибо за позитив. Не забывайте выкладывать новые работы.
:)
Ой... Благодарю :) Очень приятно и неожиданно немного. Если в моих пока ещё весьма скромных работах находят позитив, то совсем не зря ручонки к дереву потянулись. Правда приятно. И правда, очень Вам благодарен.
Рискну тогда ещё показать... Я обычно работаю с разного рода обрезками и некондицией. Получилась такая шкатулка

Не знал ещё, куда б ее... А потом применение нашлось

А обрезки остались. Дополнил салфетницей

Ну и в результате прижилось
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

А однажды мне отдали обломки какого-то малазийского табурета. Не то из бука, не то из абаша. И полочку другу делал из махагона. Тоже обрезок остался. Соединились так:


А так с обрезками махагона соединяются берёзовые дрова:




"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Авишаг

Ваша работа не была связана с ручным трудом?
Очень здорово у Вас выходит!
Не знаю, находится ли место дома для всех Ваших поделок, но смотрится красиво.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Наманджигабо

Нет. Работал я директором одной маленькой местной кабельной телекомпании. Там руками - если только на линию с техниками выехать с кабелями бороться. Ну и подписывать разное.
Когда дочь два года назад купила квартиру без отделки и захотела там чего-то такого, то решили с ней попробовать изобразить балки и старую кирпичную стену. Как посмотрели на цену полиуретановых балок в магазине, так моментально в голове оформилось решение из досок. Ну и все. Попал. Понравилось :)
А поделки ж и дарятся, и продаются иногда. Так что дома места хватает.
Квартира так получилась



"Кирпичи", кстати, дочь делала. Ее идея и оформление. Я только заготовки из гипса резал.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Цитата: Наманджигабо от декабря  1, 2019, 02:28
А поделки ж и дарятся, и продаются иногда.
Рада, что ваше хобби не только хорошие эмоции, но и доход вам приносит. Поэтому желаю успешной коммерции.
У вас так здорово получается, что даже не могу представить, что будет выходить из ваших рук, когда вы достигните совершенства в этом деле.
;up:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

Цитата: VagneR от декабря  1, 2019, 10:50
... желаю успешной коммерции.
Ой, вот это бы хорошо бы наконец внедрить :) Спасибо :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Вот такие вот ещё освоил. Торцевые разделочные доски. Эта из дуба и клёна.




"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр