Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Совпадение

Автор Wolliger Mensch, августа 20, 2015, 23:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR


Наверное, в этой теме было бы правильно.

Цитата: Валер от мая 28, 2017, 17:17
Цитата: VagneR от мая 28, 2017, 17:01
Цитата: Валер от мая 28, 2017, 16:42
А вообще прикольно у вас там выходит :) 
У нас тоже так постоянно, хорошо понимаю ощущения Ракуна.
Мне тоже как-то это знакомо, но упомянутое Ракуном особенно впечатляет.
Ко всему привыкаешь, но одна история меня немного напрягла.
Была у нас с очерью семейная традиция, я на ночь ей всякие сказки рассказывала. И как-то пару лет назад пересказываю ей "Илиаду". По ходу повествования выяснилось, что почти уже не помню деталей. В какой-то момент, когда в очередной раз не смогла что-то вспомнить, говорю примерно следующее: "Давай спать, завтра по телевизору посмотрим", чётко имея в виду фильм "Троя" с Орландо Блумом и Бредом Питом. Сказала и чувствую: что-то не то. С какой стати по телевизору его должны показать? Откуда эта мысль? Поудивлялась и уснула. Утром не вспомнила, отвела дочь в школу - сама работала во вторую смену, и вернулась домой. Надо сказать, что дома у меня нет часов. Не приживаются. Время смотрю на компьютере, телефоне или по телевизору. Вот и включила ящик, чтобы посмотреть, не опаздываю ли на работу. Ну тут вы догадываетесь, что там шло. Правда, последние минут 10-15 фильма, когда Троя уже горела.
Вот такие пироги.


Очень часто синхронно совпадают слова или фразы, которые пишу (читаю) с тем, что говорят по телевизору. Казалось бы, совпадения, но когда что-то типа "скаутская организаторская в России" и ещё пара слов далее по фразе...
:o
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

sagwa_gae

Цитата: VagneR от мая 28, 2017, 18:31
Очень часто синхронно совпадают слова или фразы, которые пишу (читаю) с тем, что говорят по телевизору. Казалось бы, совпадения, но когда что-то типа "скаутская организаторская в России" и ещё пара слов далее по фразе...
мистика...
наваждение какое-то.
когда в школе ещё учился, класса так до седьмого, довольно часто дежавю испытывал...
а потом  как отрезало.
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от мая 28, 2017, 18:31
Очень часто синхронно совпадают слова или фразы, которые пишу (читаю) с тем, что говорят по телевизору. Казалось бы, совпадения, но когда что-то типа "скаутская организаторская в России" и ещё пара слов далее по фразе...
Последние недели две-три нас с женой буквально преследуют такие телесовпадения. То и дело кто-то из нас произносит что-нибудь синхронно с телевизором или с разницей не более секунды.
Почему-то раньше это было крайне редким явлением.
Цитата: sagwa_gae от ноября 13, 2017, 10:15
мистика...
наваждение какое-то.
Вот в том-то и дело.

_Swetlana

Укрепляла пуговицы на дублёнке, вначале отрезала все три, потом пришила, а с другой стороны ещё такие маленькие пуговки. По-моему, час возилась, если не два. Такая уж я рукодельница.
Закончила, открыла недавно вышедший сборник стихов Нины Горлановой (тираж - 100 экземпляров) и прочитала:
Пуговица моя висит
На ниточке, как культура,
Без которой страна - дура...
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр