Помогите оценить качество статьи о языке

Автор Geminy, августа 6, 2015, 16:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geminy

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Я сама пишу статьи для своего сайта. По образованию я переводчик английского и французского языков. Мне необходимо было написать статью о венгерском языке, но к сожалению я не могу оценить насколько грамотно и правдиво в ней передана информация. Буду благодарна за оценку и отзывы
http://glebov.com.ua/yazyk-vengerskiy.html
Заранее спасибою

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.


Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Wolliger Mensch

Цитата: Geminy от августа  6, 2015, 16:29
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Я сама пишу статьи для своего сайта. По образованию я переводчик английского и французского языков. Мне необходимо было написать статью о венгерском языке, но к сожалению я не могу оценить насколько грамотно и правдиво в ней передана информация. Буду благодарна за оценку и отзывы
http://glebov.com.ua/yazyk-vengerskiy.html
Заранее спасибою

Языки самодийские, а не «самоидские».
Вот этот пассаж:
Цитироватьаглютивный язык, это означает, что аффиксы прибавляются к основному слову, выражая грамматические связи.
Во флективных языках то же самое. Посмотрите в словаре лингвистических терминов, чем именно агглютинативные языки отличаются от других.

И т. д. — ошибки и непроверенная информация.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Волод

Бассейн Карпат бьёт хлоркой в нос.
Смелое описание миграций за последние 15 000 лет вызывает восхищение, читаешь как ПВЛ, только там все в конце концов садятся а не размещаются.  :)

Leo


Leo

Цитироватьвенгерский язык скорее всего является частью турецких языков

с одной стороны  лучше "тюркских", хотя и вся фраза как-то не очень...

Leo

Цитироватьа также в окружении немецкоязычных народов (Австрия) на западе

как-то, глядя на карту,  трудно так сказать

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр