А вы вели дневник на разных языках?

Автор alant, июля 29, 2015, 18:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Вот если бы старушка-расчленительница была эсперантисткой, вот это было бы да. Сколько бы людей узнали бы об этом языке.

Если русский язык можно считать разным, то вела в 10-м классе по настоянию подруги, собственно, это была её идея вести совместный дневник, и она меня корила за леность. Дневник был иллюстрирован фотографиями, нашими и наших одноклассников из физмат класса, самыми невинными, разумеется. Мама подруги этот дневник нашла, прочитала, зачитывала избранные места моей маме по телефону  ;D
Дневник пропал при следующих обстоятельствах. Мы с подругой вместе поступили на мехмат, на лето нас выселяли из общаги, вещи можно было сдать в камеру хранения. Одну коробку из 10 нам не вернули, там и находился этот дневник.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от июля 30, 2015, 17:35
Вот если бы старушка-расчленительница была эсперантисткой, вот это было бы да. Сколько бы людей узнали бы об этом языке.
Интересный способ популяризации языка.
Я уж про себя молчу

Zhendoso

Цитата: Imp от июля 30, 2015, 16:03
...Ведя дневник нужно чётко осознавать, что кто-то кроме вас самого вполне может когда-нибудь всё это прочесть...
Угу. После того как обнаружил, что одна из дочерей начала читать мои дневники, повыдирал из них многие страницы, оставив только благопристойные  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

alant

Цитата: Zhendoso от июля 30, 2015, 17:40
Цитата: Imp от июля 30, 2015, 16:03
...Ведя дневник нужно чётко осознавать, что кто-то кроме вас самого вполне может когда-нибудь всё это прочесть...
Угу. После того как обнаружил, что одна из дочерей начала читать мои дневники, повыдирал из них многие страницы, оставив только благопристойные  ;D
Когда будет опубликовано что-то из выдранного?
Я уж про себя молчу

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

zwh

Цитата: Zhendoso от июля 30, 2015, 17:40
Цитата: Imp от июля 30, 2015, 16:03
...Ведя дневник нужно чётко осознавать, что кто-то кроме вас самого вполне может когда-нибудь всё это прочесть...
Угу. После того как обнаружил, что одна из дочерей начала читать мои дневники, повыдирал из них многие страницы, оставив только благопристойные  ;D
А что мешало вести их на английском или шифровать? (а лучше и то, и другое сразу)

Zhendoso

Цитата: zwh от июля 30, 2015, 21:29
А что мешало вести их на английском или шифровать? (а лучше и то, и другое сразу)
У обеих неплохой английский. Шифровать перестал как потерял однажды ключ и посему сбился с правильного счета  :-[
Ставилась (и описывалась в части дневника) простая задача обойти шевалье де Сенгальта, которая поначалу виделась мне амбициозной, а сейчас - попросту глупой, ибо мессир Джакомо был весьма скромен, имхо  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

alant

Я уж про себя молчу

troyshadow

вел дневник на эсперанто- чисто для тренинга языка...
немного не в тему: при занятии экстремистской деятельностью делал необходимые записи на том же эсперанто,но тенгварообразной писменностью(ну,т.е. сам тенгвар я не знал,но принцип создания знаков понял и дал им собственные звуковые значения)- в случае попадания в руки правоохранительных органов можно было быть уверенным,что расшифровка их займет времени больше,чем дляться подобные дела.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

alant

Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Imp от июля 30, 2015, 16:03
...Ведя дневник нужно чётко осознавать, что кто-то кроме вас самого вполне может когда-нибудь всё это прочесть...
Не думаю, чтобы кому-либо, кроме меня, будет интертесно разбирать мой дневниковый почерк ради чтения этого бреда.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Zhendoso

Цитата: alant от июля 31, 2015, 00:01
Это смотря с кем сравнивать  ;D
Это верно. У меня был один ученик, весом в сто кг, прошел курс молодого бойца за пару недель, а потом за лето-осень собрал свыше 50 звездочек на фюзеляж. Но кончилось тем, что он нарушил табу не трогать замужних и был вынужден бежать из своих охотничих угодий - муж одной реальной красавицы, капитан ОМОНа, внезапно вернулся из горячей точки и, прознав от соседок о проказах супруги, пытался застрелить моего ученика. Половину того, что шевалье воплощал всю жисть, мой толстый приятель непринужденно осуществил за полгода (хотя мог достичь и большего). Я им очень гордился тогда, но после той его ошибки исключил его из учеников  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

djambeyshik

Иногда в конспектах приходилось переходить на греческий алфавит или вовсе на польский язык. Почему-то всё, что не кириллица, пишется быстрее.
верить - значит быть

Demetrius

А мой теперешний дневник в электронном виде. Начинался с кривой латиницы, дрейфующей между восточнославянскими языками типа такого:
ЦитироватьKolisjti ja gljadjeew openingi i endingi Inuyashi, i dumaw, shto ja gljazhu iikh njepraviljno: samo anime zh ja pogljadjeetj ne moog.

A teperj ja ponimaju, shtsho to praviljnishe, nizh gljadeeti iikh poosjlja anime.
ЦитироватьKholjera, kholjera, KHOLJERA!!! <вырезано> -_- Stupid Deme, neuzhe ty ne weedajesh, shto heto DUZHE POHANA IDEJA.
ЦитироватьKhotja ja rozumeeju, shto tse ne treba robitj realnoostju. Tsi samo zrobitsja, tsi marno.

Удвоенные гласные играют примерно ту же роль, что крышечки в максимовичевке.

Теперь всё чаще пишу обычной белорусской/укранской/русской кирилицей, иногда вставляя слова из других языков и переключаясь между орфографиями. Потому что чтобы писать такой латиницей, нужно больше усилий, чем если писать обычной кириллицей.

Python

Цитата: Demetrius от июля 31, 2015, 00:40
Начинался с кривой латиницы, дрейфующей между восточнославянскими языками типа такого:
Чекаємо Сергия з його дифірамбами суржику.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Demetrius

Найсуржиковіший запис в мене такий:
Цитировать
11 červienia 2014 hoda

Min uqtım «Môsô syôzyo otakukei»nı... Häm... Ngó zôi sõeng ôisóeng.

Zïbätgwô ngó fei-däkzài... Hài-mài âa? Mzï. Дакладней, ngó zï, что гэта не павінна быць праблемай, але будзе. Ці, можа, у глыбіні душы я дагэтуль не звык да гэтага.


zwh

Как-то классе в 8-м один одноклассник предложил мне написать любым шифром любую фразу, и он ее прочтет. Я сразу догадался, что он где-то вычитал про частотный анализ, и мысленно посмеялся: "А вот ни фига у тебя не получится!" Но фразу написал. Он пару минут в нее повтыкал и вернул мне, признаваясь, что это он расшифровать не сможет. С тех пор я так и живу с счастливым убеждением, что только какой-нить суперспец сможет взломать мой шифр, да и то не сразу.

zwh

Кстати, вот -- если кому не лень или зуд, может повозиться:


Awwal12

Цитата: zwh от июля 31, 2015, 08:26
С тех пор я так и живу с счастливым убеждением, что только какой-нить суперспец сможет взломать мой шифр, да и то не сразу.
Я баловался с цифровыми системами шифрования. С шумовыми байтами, перестановками групп символов, соответствием одному символу того или иного числа байтов в зависимости от его частотности (для борьбы с частотным анализом).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2015, 09:12
Цитата: zwh от июля 31, 2015, 08:26
С тех пор я так и живу с счастливым убеждением, что только какой-нить суперспец сможет взломать мой шифр, да и то не сразу.
Я баловался с цифровыми системами шифрования. С шумовыми байтами, перестановками групп символов, соответствием одному символу того или иного числа байтов в зависимости от его частотности (для борьбы с частотным анализом).
Я тоже о подобном задумывался, хоть и чисто умозрительно. Направление мысли было примерно такое: если в текст на русском ввести, допустим, твердый знак по дореволюционным правилам, то частотный анализ будет применить уже сложновато. А если ввести по тем же правилам еще и "и десятичное" и ять... А если какую-нибудь букву кодировать то одним символом, то двумя -- случайным образом... А если просто какой-нибудь незначащий символ (да хоть тот же твердый знак) распихивать случайным образом... А если после этого в двоичном коде инвертировать, допустим, 3-й бит, 7-й и 11-й...

_Swetlana

Вообще идея хорошая, делать каждый день какие-то записи на изучаемом языке. 
🐇

Awwal12

Цитата: zwh от июля 31, 2015, 09:42
А если после этого в двоичном коде инвертировать, допустим, 3-й бит, 7-й и 11-й...
Если только делать это псевдослучайным образом исходя из определенного ключа. Если делать это одинаковым образом в каждом символе, то смысла ноль, т.к. всего лишь меняется таблица соответствий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2015, 21:57
Цитата: zwh от июля 31, 2015, 09:42
А если после этого в двоичном коде инвертировать, допустим, 3-й бит, 7-й и 11-й...
Если только делать это псевдослучайным образом исходя из определенного ключа. Если делать это одинаковым образом в каждом символе, то смысла ноль, т.к. всего лишь меняется таблица соответствий.
Не в каждом символе, а во всем потоке битов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр