Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Говорящие светофоры в городе

Автор Nevik Xukxo, июня 29, 2015, 20:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Выбирался недавно ближе к центру города.
Говорящие светофоры! :uzhos:
А как в них девушку запихивают, чтобы она говорила? :o

Ыняша

Туда могут и мужчину запихать. В метро обычно в одну сторону говорит девушка, а в обратную мужчина.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

From_Odessa


Ыняша

В Новосибирске вроде были пикающие. Хотя я их давно не видел.
Зато есть жёлтые переходы с приоритетом у пешеходов.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Алалах

Цитата: Nevik Xukxo от июня 29, 2015, 20:12
Выбирался недавно ближе к центру города.
Говорящие светофоры! :uzhos:
А как в них девушку запихивают, чтобы она говорила? :o
Уже давно и не только в центре. Например, рядом с М.Ленинский пр-т переходы.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

From_Odessa

Цитата: Ыняша от июня 29, 2015, 20:52
В Новосибирске вроде были пикающие
У нас тут пикающие и говорящие одновременно. В Одессе вроде тоже. Уже забыл. Да, есть и просто пикающие.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 29, 2015, 21:02
У нас этого баловства нет.
Думаю, что есть, просто Вы не знаете. Хотя не знаю, что Вы имеете в виду под "у нас". Но в Москве наверняка есть, потому что это отнюдь не баловство. Уж наверняка возле зданий ВОСа где-нибудь такие есть.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2015, 21:09
Думаю, что есть, просто Вы не знаете.
Скажу так: мне нигде не попадались.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 29, 2015, 21:12
Скажу так: мне нигде не попадались.
Я вот смотрю в поиске. Новости о том, что говорящие светофоры появятся в Москве датированы и 2001, и 2007,  даже 2010-м годом. Что вообще появятся. Так что, может, и нету. Хотя не верится. Если уж в Омске для незрячих это сделали, то в Москве, как кажется, и подавно должно быть (и в Одессе тоже есть не один. Есть, которые просто пищат, есть которые говорят, сколько осталось до конца перехода). Хм...

From_Odessa

Poirot

Так что я, возможно, поторопился с опровержением Ваших слов.

From_Odessa

Да, похоже, моя логика со столицей совсем необязательно должна работать. Оказывается, первый говорящий светофор в Одессе был и первым в Украине. Я даже не знаю, есть ли в Киеве такие.
Цитата: Алалах от июня 29, 2015, 20:56
Например, рядом с М.Ленинский пр-т переходы.
Вот это он?



Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2015, 21:16
Если уж в Омске для незрячих это сделали
У нас, как в Стокгольме. Или в Стокгольме, как у нас. Для слепых сигналы такие: длинные паузы между звуковыми щелчками - стоять, короткие - идти.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 29, 2015, 21:24
У нас, как в Стокгольме. Или в Стокгольме, как у нас. Для слепых сигналы такие: длинные паузы между звуковыми щелчками - стоять, короткие - идти.
Ага, понятно. Я такого не встречал. В Германии (в Баварии) видел светофоры, на которых установлена небольшая "коробка", к которой легко прикоснуться рукой. Когда можно идти, она вибрирует. Или наоборот, точно не помню. У нас тогда еще никаких светофоров для незрячих не было. Потом уже появились вот эти пикающие (пока можно переходить) и говоряще-пикающие.

VagneR

Цитата: Poirot от июня 29, 2015, 21:24
Цитата: From_Odessa от июня 29, 2015, 21:16
Если уж в Омске для незрячих это сделали
У нас, как в Стокгольме. Или в Стокгольме, как у нас. Для слепых сигналы такие: длинные паузы между звуковыми щелчками - стоять, короткие - идти.
У нас надрывно пикают на зеленый.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Вот омский. Не помню, встречал ли еще. Когда пикание заканчивается, он больше ничего не говорит, то есть, не сообщает о том, что переход закончен (в Одессе они вроде бы говорят, когда переход заканчивается). Количество оставшихся секунд сообщается, по-моему, на четыре меньше, чем на светофоре реально показано, видимо, чтобы запас был.



Toman

Цитата: Neeraj от июля 10, 2015, 20:46
В Мюнхене появились гей-светофоры
Что-то по изображению непонятно, из чего вдруг следует, что пара однополая. Человечки на светофоре же предельно схематичны, и их вид не противоречит ни мужскому, ни женскому полу.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от июля 15, 2015, 10:34
Цитата: Neeraj от июля 10, 2015, 20:46
В Мюнхене появились гей-светофоры
Что-то по изображению непонятно, из чего вдруг следует, что пара однополая. Человечки на светофоре же предельно схематичны, и их вид не противоречит ни мужскому, ни женскому полу.
Традиционно схематичные изображения мужчин и женщин различаются.
То есть это нетрадиционные схематичные изображения людей.
Я уж про себя молчу

Vertaler

В Борисполе есть как минимум два.

Перехід через вулицю Київський Шлях дозволено. Перехід дозволено. Перехід через вулицю Київський Шлях завершується. Перехід дозволено. Заборонено перехід.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр