Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Определение геноцида

Автор smith371, июня 25, 2015, 00:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от июня 25, 2015, 23:58
Оттого, что славян не планировали полностью истребить, их геноцид перестает быть геноцидом?
Всех-то точно не хотели, я думаю. Словаки и хорваты вообще в союзниках у немцев были, не считая прочих коллаборационистов.
Болгар не считаю ещё, бо с нами не воевали вроде особо.

alant

Цитата: Awwal12 от июня 25, 2015, 23:58
Цитата: alant от июня 25, 2015, 23:57
Цитата: Awwal12 от июня 25, 2015, 23:49
Тотальная война, по сути, и включает в себя геноцид как составную часть.
Действия немцев в отношении славянского населения СССР никак иначе нельзя назвать ни с точки зрения планов германского руководства, ни с фактической точки зрения.
Укрывание евреев среди славян, в таком случае, не имело бы смысла.
У вас логика где-то потерялась напрочь.
Оттого, что славян не планировали полностью истребить, их геноцид перестает быть геноцидом?
П...ц. Простите.
Это общепринятое положение о геноциде славян немцами? Я что-то пропустил.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: smith371 от июня 26, 2015, 00:01
Цитата: alant от июня 25, 2015, 23:57
Цитата: smith371 от июня 25, 2015, 23:54
Цитата: alant от июня 25, 2015, 23:52
Цитата: smith371 от июня 25, 2015, 23:50
вот это называется "подмена понятий". я могу у вас просто вытащить кошелек, а могу перед этим дубиной двинуть. в каких из этих случаев я не буду вором и преступником?
В обоих случаях, но по разной статье пойдёте отбывать разный срок.
статья будет "ограбление", а его обстоятельства будут определяться подпунктами и повлияют на срок, но в целом, сути содеянного не меняют.
Вытащить кошелёк это ограбление?

гоп-стоп? да. самое православное ограбление. до карманника мне далеко.
Да, не додумался. "Вытащить кошелек" ассоциируется только с карманником.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:00
Для детей - никакой разницы. А для организатора она есть, я думаю.
При чем тут организатор? Мы про объективную составляющую вины говорим. Оттого, что детей сожгли по мотивам культового жертвоприношения, степень вины как-то изменится?..
Хатынь как частный случай - это террор, но в рамках общей картины - это часть политики геноцида. Ведь никому в Рейхе и в голову не могло прийти аналогичным образом уничтожить за поддержку Сопротивления село где-нибудь во Франции. Ну а славяне - это же недолюди, сотней больше, сотней меньше...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Был такой группенфюрер Одило Глобочник, например.
ЦитироватьРодился в семье офицера австрийской кавалерии в отставке Франца Глобочника (Franc Globočnik), работавшего почтовым чиновником; фамилия словенского происхождения.
Интересно, кем себя считал этнически?
Наверное, словенцев рассматривали просто как объект дальнейшей германизации.

Awwal12

Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:02
Это общепринятое положение о геноциде славян немцами? Я что-то пропустил.
Это фактически является геноцидом на основании документов Нюрнберга. Речь о славянах СССР, разумеется.
ЦитироватьГеноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу как таковую путём:

- убийства членов этой группы;
- причинения тяжкого вреда их здоровью;
- мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
- изъятия детей из семьи;
- предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Действия Германии являются геноцидом по всем (!) пунктам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:07
Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:00
Для детей - никакой разницы. А для организатора она есть, я думаю.
При чем тут организатор? Мы про объективную составляющую вины говорим. Оттого, что детей сожгли по мотивам культового жертвоприношения, степень вины как-то изменится?..
Вопрос не о вине,  а о термине, предполагающем цель.
Цитировать
Хатынь как частный случай - это террор, но в рамках общей картины - это часть политики геноцида. Ведь никому в Рейхе и в голову не могло прийти аналогичным образом уничтожить за поддержку Сопротивления село где-нибудь во Франции. Ну а славяне - это же недолюди, сотней больше, сотней меньше...
Я не утверждаю, что на западном и восточном фронте отношение к мирным жителям было одинаковым.
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:11
Речь о славянах СССР, разумеется.
Я так помню, что сильно досталось и полякам с чехами, хотя, очевидно, не в таких масштабах, как советским славянам...

Awwal12

Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:11
ЦитироватьХатынь как частный случай - это террор, но в рамках общей картины - это часть политики геноцида. Ведь никому в Рейхе и в голову не могло прийти аналогичным образом уничтожить за поддержку Сопротивления село где-нибудь во Франции. Ну а славяне - это же недолюди, сотней больше, сотней меньше...
Я не утверждаю, что на западном и восточном фронте отношение к мирным жителям было одинаковым.
А почему?
Конкретно в Хатынском инциденте ничто не мешает усматривать косвенный умысел на геноцид со стороны высшего немецкого командования.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от июня 26, 2015, 00:13
Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:11
Речь о славянах СССР, разумеется.
Я так помню, что сильно досталось и полякам с чехами, хотя, очевидно, не в таких масштабах, как советским славянам...
Там идеология была другая, и документальное оформление совсем другое. Когда эсэсовцы расстреливали польское население just for lulz - это был скандал. А на территории СССР это были будни.
А так, конечно, полякам как людям второго сорта все равно сильно досталось (в первую очередь - по итогам продовольственной политики Рейха).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:11
Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:02
Это общепринятое положение о геноциде славян немцами? Я что-то пропустил.
Это фактически является геноцидом на основании документов Нюрнберга. Речь о славянах СССР, разумеется.
ЦитироватьГеноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу как таковую путём:

- убийства членов этой группы;
- причинения тяжкого вреда их здоровью;
- мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
- изъятия детей из семьи;
- предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Действия Германии являются геноцидом по всем (!) пунктам.
Что такое: меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в такой группе?

Уничтожение вражеской армии также можно считать действием, совершаемым с намерением уничтожить, частично, какую-либо национальную, этническую или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу. :donno:
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:19
Уничтожение вражеской армии также можно считать действием, совершаемым с намерением уничтожить, частично, какую-либо национальную, этническую или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу. :donno:
Это зависит от намерения. Ваш, К.О.
Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:19
Что такое: меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в такой группе?
Стерилизация, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ильич

Цитата: alant от июня 25, 2015, 23:51Результат может быть одинаковым, но цели разные.
Вы же не ребёнок, чтобы такие аргументы приводить. Взрослый человет отвечает за результат, малыш кричит: "Я не хотел, чашка сама разбилась".

alant

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:13
Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:11
ЦитироватьХатынь как частный случай - это террор, но в рамках общей картины - это часть политики геноцида. Ведь никому в Рейхе и в голову не могло прийти аналогичным образом уничтожить за поддержку Сопротивления село где-нибудь во Франции. Ну а славяне - это же недолюди, сотней больше, сотней меньше...
Я не утверждаю, что на западном и восточном фронте отношение к мирным жителям было одинаковым.
А почему?
Конкретно в Хатынском инциденте ничто не мешает усматривать косвенный умысел на геноцид со стороны высшего немецкого командования.
Не вижу оснований. Обычная месть + конкретная жестокость.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Ильич от июня 26, 2015, 00:24
Цитата: alant от июня 25, 2015, 23:51Результат может быть одинаковым, но цели разные.
Вы же не ребёнок, чтобы такие аргументы приводить. Взрослый человет отвечает за результат, малыш кричит: "Я не хотел, чашка сама разбилась".
Вы что хотели сказать этим?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:27
Не вижу оснований. Обычная месть + конкретная жестокость.
Месть кому, детям? А с чем связана жестокость? Партизаны изнасиловали любимую собачку гауляйтера?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:29
Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:27
Не вижу оснований. Обычная месть + конкретная жестокость.
Месть кому, детям? А с чем связана жестокость? Партизаны изнасиловали любимую собачку гауляйтера?..
ЦитироватьДирлевангер, узнав об убийстве Ганса Вёльке, который был чемпионом Олимпийских игр 1936 года и был лично знаком с Гитлером, приказал уничтожить Хатынь вместе с жителями.
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:36
Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:29
Цитата: alant от июня 26, 2015, 00:27
Не вижу оснований. Обычная месть + конкретная жестокость.
Месть кому, детям? А с чем связана жестокость? Партизаны изнасиловали любимую собачку гауляйтера?..
ЦитироватьДирлевангер, узнав об убийстве Ганса Вёльке, который был чемпионом Олимпийских игр 1936 года и был лично знаком с Гитлером, приказал уничтожить Хатынь вместе с жителями.

вот он! адвокат диавола!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:07
Ведь никому в Рейхе и в голову не могло прийти аналогичным образом уничтожить за поддержку Сопротивления село где-нибудь во Франции.
(wiki/en) Oradour-sur-Glane

sasza

Цитата: Poirot от июня 26, 2015, 00:01
Цитата: sasza от июня 25, 2015, 23:49
Кто замаривал-то? Уж не свои ли?
:fp:
Правильно ли я понял, что немцы должны были организовать поставку продовольствия в осаждённый ими миллионный город? Можно примеры подобного из других войн? Или любая осада является геноцидом по определению?

Awwal12

Цитата: Red Khan от июня 26, 2015, 00:39
Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:07
Ведь никому в Рейхе и в голову не могло прийти аналогичным образом уничтожить за поддержку Сопротивления село где-нибудь во Франции.
(wiki/en) Oradour-sur-Glane
Все же не то. Ниже:
ЦитироватьProtests at Diekmann's unilateral action followed, both from Generalfeldmarschall Erwin Rommel, General Gleiniger, German commander in Limoges, and the Vichy government. Even SS-Standartenführer Stadler felt Diekmann had far exceeded his orders and began a judicial investigation. However, 29-year-old Diekmann was killed in action shortly afterwards during the Battle of Normandy, and many of the third company, which had conducted the massacre, were also killed in action. The investigation was then suspended.
Это уже более напоминает инциденты в Польше - столь же неорганизованные и осужденные самим руководством Рейха.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: sasza от июня 26, 2015, 00:47
Цитата: Poirot от июня 26, 2015, 00:01
Цитата: sasza от июня 25, 2015, 23:49Кто замаривал-то? Уж не свои ли?
:fp:
Правильно ли я понял, что немцы должны были организовать поставку продовольствия в осаждённый ими миллионный город?
Обеспечить коридор для выхода населения, например.
Немцы, однако, напротив, ставили задачу по-максимуму уничтожить население, т.к. сам Ленинград планировали ликвидировать. Документов масса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2015, 00:48
Обеспечить коридор для выхода населения, например.
Немцы, однако, напротив, ставили задачу по-максимуму уничтожить население, т.к. сам Ленинград планировали ликвидировать. Документов масса.
Похоже, вы либо не застали, либо плохо помните, что такое СССР. Чтобы родная советская власть сама отпустила советских граждан на оккупированную врагом территорию? Фантастика!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр