Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Долли и другие овцы

Автор alant, июня 22, 2015, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Недавно узнал, что клонирование овечки было обманом. Или нет?
Я уж про себя молчу

Awwal12

А еще говорят, что на нас арап идет из Белой Арапии. А может и не идет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Мне об этом сообщил шеф, который генетик, как и о том что млекопитающих невозможно клонировать (пока). Но я о разоблачениях нигде не читал.
Я уж про себя молчу

Тайльнемер

Цитата: alant от июня 22, 2015, 16:36
млекопитающих невозможно клонировать (пока)
А какие таксоны умеют клонировать?

alant

Цитата: Тайльнемер от июня 23, 2015, 09:21
Цитата: alant от июня 22, 2015, 16:36
млекопитающих невозможно клонировать (пока)
А какие таксоны умеют клонировать?
Растения и возможно, беспозвоночных у которых регенерация тела осуществляется без проблем.
Я уж про себя молчу

zwh

Вроде ж писали, что здоровье у нее было не очень и довольно быстро она отбросила коньки (в смысле, сыграла в ящик) -- вроде потому что клонируемая овца была уже пенсионеркой.

alant

Цитата: zwh от июня 23, 2015, 10:19
Вроде ж писали, что здоровье у нее было не очень и довольно быстро она отбросила коньки (в смысле, сыграла в ящик) -- вроде потому что клонируемая овца была уже пенсионеркой.
Вопрос не в том: была ли Долли, а в том: была ли она клоном? А доказательств нет: простую генетическую экспертизу не провели.
Долли могла быть не клоном, а близнецом овцы.
Я уж про себя молчу

Тайльнемер

Цитата: alant от июня 23, 2015, 11:41
Долли могла быть не клоном, а близнецом овцы.
Можно же сравнить возраст: одна новороджённая, другая взрослая.

А что, после Долли никто не повторял эксперимент?

alant

Цитата: Тайльнемер от июня 23, 2015, 11:44
Цитата: alant от июня 23, 2015, 11:41
Долли могла быть не клоном, а близнецом овцы.
Можно же сравнить возраст: одна новороджённая, другая взрослая.
Яйцеклетку или эмбрион можно заморозить.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Тайльнемер от июня 23, 2015, 11:44
А что, после Долли никто не повторял эксперимент?
ЦитироватьА то получится как с клонированными животными – чистая фальшивка. Нет ведь никаких клонированных животных, и быть не могло.
Не было ведь никакой овечки Долли! Почему про нее нет ни одной статьи в бесплатных рецензируемых журналах? Почему нет сравнительных генетических анализов мамки и дочки? Они собрали несколько сотен миллионов долларов на эти исследования, а на дешевый анализ денег, что ли, не наскребли?
Между прочим, в «Нейчуре» было опровержение про овечку Долли. Ма-а-аленькое такое. Вскорости, как только начался вал проверочных работ после сенсации. И там было прямо написано: данные о возможности клонирования не подтвердились. Поднимите данные о том, кто клонировал овечку Долли. Среди них ведь нет ни одного биолога!
http://technicamolodezhi.com/rubriki_tm/kolonka_nikonova/razoblachenie_ovtsyi
Я уж про себя молчу

zwh

ЦитироватьDolly's Creator Moves Away from Cloning and Embryonic Stem Cells
Like many stem cell pioneers, Ian Wilmut, the creator of Dolly the sheep, has jumped to an alternative approach. Is this the beginning of the end for embryonic cloning?
By Sally Lehrman | Jul 21, 2008

Sitting by the window of a posh coastal hotel in Half Moon Bay, Calif., wearing a baby-blue sweater and khakis, Ian Wilmut doesn't project the image of a scientist who pulled off one of the most dramatic experiments in modern biology. When he and his collaborators unveiled Dolly the cloned sheep in 1997, they ignited the embryonic stem cell research field, struck awe in the public and set off a panic about the imminent cloning of humans. "Dolly was a big surprise to everyone," recalls stem cell biologist Thomas Zwaka of the Center for Cell and Gene Therapy at the Baylor College of Medicine. Cloned frogs had refused to grow past the tadpole stage, and a seeming success in mice had proved to be a fake. According to scientific consensus back then, cloning adult mammals by the method Wilmut used was biologically impossible.

...
http://www.scientificamerican.com/article/no-more-cloning-around/


Короче, похоже, очередной "пилтдаунский человек".

Angel_dnja

Цитата: alant от июня 22, 2015, 16:36
Мне об этом сообщил шеф, который генетик, как и о том что млекопитающих невозможно клонировать (пока). Но я о разоблачениях нигде не читал.
Бред, Долли не первое животное, которое клонировали, были и другие: http://gmoobzor.com/stati/ovechka-dolli-pervoe-klonirovannoe-zhivotnoe.html

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр