Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Адмиралтейские языки

Автор smith371, июня 16, 2015, 11:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Недавно услышал, что по некоторым данным, сабжи являются ближайшими родичами япа. Надо разобраться! Ищем литературу по адмиралтейским. Прошу форумчан, которые во время интернет-серфинга набредут что-то связанное с данными языками (Baluan-Pam, Lenkau, Lou, Nauna, Penchal, Seimat, Wuvulu-Aua) - прошу поделиться через тут.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

а на каком языке они скорее всего будут ? на английском ?

smith371

Цитата: Leo от июня 16, 2015, 13:07
а на каком языке они скорее всего будут ? на английском ?

возможны три варианта - английский, французский и немецкий, бо английский = английский, французы - счастливые обладатели Соломоновых островов и активно изучают языки Меланезии, а немцы счастливо обладали северной частью Папуа некоторое время и оставили там даже топоним - острова Бисмарка.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: smith371 от июня 16, 2015, 11:37
Недавно услышал, что по некоторым данным, сабжи являются ближайшими родичами япа. Надо разобраться!

нашел я несколько работ по адмиралтейским... причем тут яп - осталось непонятным. конь в микронезистике не валялся, в общем!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр