Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Проблема с ТВ-пультом

Автор alant, июня 6, 2015, 00:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: maristo от июня 10, 2015, 21:26
Термоусадка и фен вам помогут.
Не очень представляю себе, как надеть термоусадку подходящего для тонкого провода диаметра через достаточно толстый разъём.
Я сначала надеваю на провод нужные куски термоусадки, и только потом паяю разъём. Затем сдвигаю усадку в нужное место и осаждаю.

В такой ситуации, как у I. G., (я, правда, никогда с таким не сталкивался), я бы либо заменил весь провод (в том случае, если сами наушники разборные и место пайки доступно, либо обрезал бы повреждённый провод недалеко от наушников, припаял новый провод к огрызку старого и надел на последний термоусадку.
Всё это при условии, что наушники стоят хотя бы 800 рублей, иначе не стал бы возиться вовсе.

Цитата: maristo от июня 10, 2015, 21:26
Изолента - прошлый век.
Это да.

Цитата: maristo от июня 10, 2015, 21:35
Я бы всем рекомендовал места перегибов укреплять термоусадкой заранее, сразу после покупки наушников.
Иногда так делаю, но для сильно мягких проводов (как, например, у дешёвых мультиметров) от этого бывает даже хуже: провод рвётся на краю термоусадки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Какой клей, клеящий стекло и оргстекло, лучше использовать в щелочной среде (8,5) в электрическом поле?
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: Wolliger Mensch от июня 10, 2015, 21:04
Цитата: _Swetlana от июня 10, 2015, 21:03
Соберётесь покупать кузнечный пресс для штамповки гусениц, берите в Кобурге. Намекнёте им, что немецкое качество уже не то, а цены те, они ещё и скидку сделают.
Вы мне напомнили рассказ Кошкина про «Тигры». ;D
Отдаю немецкого робота в хорошие руки. Грузоподъёмность - 90 кг, точность - 0,06мм. Всего за 60 тыс. евро.
Фурнитура Оснастка покупается отдельно.
http://www.youtube.com/watch?v=tIIJME8-au8

🐇

Тайльнемер

Цитата: Wolliger Mensch от июня  8, 2015, 14:17
Цитата: Тайльнемер от июня  8, 2015, 06:56
Дурной деинтерлейсинг ;)
А зачем он в потоке нужен? :what:
Телепередачи, снятые чресстрочно, пред выкладкой в инет деинтерлейсят.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр